С каким цветом сочетается коричневый? (фото)

Коричневый с другими цветами

Многие женщины интересуются по поводу того, с каким цветом сочетается коричневый. Если этот благородный цвет правильно применять в создании гардероба, то можно добиться разных эффектов.

Например, подходящими для чисто коричневого предмета одежды будут следующие цвета: оранжевый и желтый, яркий голубой, розовый и нежно-розовый, кремовый, бежевый, зеленый, палевый.

Если одежда светло-коричневая, то к ней добавляют цвета: красный и пурпурный, бледно-желтый, белый с кремовым оттенком, зеленый, синий.

Для одежды, где использован коричневый цвет – тот, что ближе к рыжему, будут подходящими цвета: пурпурный и розовый, зеленый, синий, затемненный коричневый.

Если же нужно подобрать подходящие акценты к очень темной коричневой одежде, то стоит обратить внимание на цвет лайма, лимонный, мятный, голубой, розовый с пурпурным оттенком, цвет лимона.

Теперь рассмотрим подробнее эту интересную тему ношения коричневой одежды.

Варианты коричневого цвета в одежде

Коричневый – оттенок имбирного пряника

Если женщина, занимающая руководящую должность, сумеет грамотно скомпоновать с другими предметами гардероба одежду цвета имбирного пряника, играющую желто-коричневыми нотками, значит в ее образе может прослеживаться внимательное отношение к подчиненным, предрасположенность к добросовестному труду, высокий интеллект, рабочая интуиция. Этот цвет, при использовании его на любом цветотипе внешности, будет идеальным для важных переговоров и значимых деловых встреч. Парой к желто-коричневому предмету одежды может стать предмет любого из предложенных цветов: цвет винограда, красный и темно-красный, рыжий и осветленный рыжий, морковный, шафран, бледное золото, полынь, серый с синим оттенком, темно синий, темный коричневый, бутылочный, чистый коричневый, бежевый с желтым или серым оттенком, салатовый.

Коричневый – оттенок помадки

Цвет коричневой помадки имеет второе название – мокко. При взгляде на красивую вещь, выполненную в таком цвете, появляется впечатление дорогого коричневого изделия. Ввиду того, что цвет можно скорее назвать приглушенным, предпочтительно его разбавлять с учетом придания яркости общей композиции. Коричневый цвет, аналогично зеленому, при правильной его подаче создает впечатление уверенности и стабильности. Если грамотно носить коричневый, отдавать предпочтение подходящим аксессуарам, выбирать только дорого выглядящие ткани, можно создать привлекательный, значимый, женственный образ. Если взять именно этот оттенок коричневого – мокко, то можно смело утверждать, что он будет удачным для всех цветотипов внешности, кроме женщин с цветотипом зима. С каким цветом сочетается коричневый данного оттенка? Стоит попробовать использовать коричневый мокко совместно с перечисленными вариантами: розовый бледного тона или с бежевым оттенком, цвет клубники, шафран, бильярд, горошек, цвет охры, темно и светло рыжий, синий морской и темный, голубой, чистый и темный коричневый, коричнево-бежевый, глициновый.

Коричневый цвет

с синим

Грамотное сочетание коричневого

с бежевым

С какими цветами сочетается коричневый

с желтым

Правильно сочетать коричневый

с черным

Одежда коричневого цвета

коричневая куртка и желтые шорты

Коричневый и другие цвета

с белым

Коричневый цвет в одежде

Сочетание коричневого с черным

Черную одежду можно назвать универсальной, но следует ее предельно осторожно соединять с коричневыми предметами. При выборе довольно затемненного варианта коричневого, такого как цвет кофе или шоколада, есть высокий риск создания перебора в одежном комплекте или придания ему нежелательного негативного и унылого колорита. Оптимально будет сочетать черные предметы одежды со светло-коричневыми акцентами. При этом базовым тоном можно безошибочно избрать кофе с молоком, сочетание которого с черным будет заведомо удачным.

Коричневый и белый

Одежду белого цвета тоже считают относительно универсальной в вопросе соединения с другими цветами. Если правильно совместить белый с коричневым, то к женскому образу гарантировано добавится лояльность, нежность. Применив эти два цвета, можно добиться того, что вид комплекта одежды будет иметь торжественную направленность. Удобно, что союз белого и коричневого уместен во всех возрастных категориях.

Как сочетать коричневый с красным

Одежда красного цвета заключает в себе тему огня, если его соединить с коричневым, символизирующим землю, невозможно предугадать результат, который зависит от множества факторов. Эта пара цветов, удачно примененная в женском образе, будет смотреться слегка нагловато, по этой причине не следует применять такое сочетание для рабочих мероприятий и серьезных встреч. Если все же нужно где-то появиться, облаченной в это сочетание цветов, то пусть это будет неформальный выход на публику.

Коричневый в сочетании с другими цветами

коричневый джемпер с синими брюками

Правильное сочетание коричневого

коричневый брюки с красными туфлми

Коричневый цвет одежды

коричневая юбка с черной кофтой

Сочетание коричневого с другими цветами

с сиреневым

Коричневая одежда

с зеленым

Сочетание коричневого цвета

коричневый пуховик и черные брюки

Коричневый и зеленый

Идея союза зеленого и коричневого цветов в одежде продиктована нам самой природой. Невозможно создать более удачного сочетания, чем натуральный и притягательный цвет зеленых листьев, мягкой травки и цвет плодородной земли, живой древесной коры. Женщины, предпочитающие стиль casual или поклонницы одежды с этническими нотками, непременно высоко оценят это сочетание, отражающее самобытность каждого коричнево-зеленого ансамбля и одновременно неповторимость личности его обладательницы.

Коричневый и синий

Стоит ли сочетать коричневый и синий? Эти два цвета присутствуют в окружающей природе и поэтому видеть их вместе не странно, а напротив привычно, правильно составленные комплекты гармоничны на вид и включают синий неярких оттенков, обычно это спокойный, приглушенный его вариант. Синий с коричневым будут прекрасным союзом для ежедневного офисного комплекта одежды. Когда потребуется создать противоположный деловому образ, следует применить вместо спокойного синего нежно голубой. В результате это сочетание придаст образу некоторую молодость, романтику, нежность и легкость.

Невозможно создать привлекательный образ, если наугад сочетать в нем разные цвета и предметы. Для тех, кто еще не выяснил опытным путем, с каким цветом сочетается коричневый, но желает носить такую одежду, стоит начинать свои эксперименты осторожно и при компоновке разных вещей в комплекты основываться на общепринятых правилах.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Елена906090 12 января, 2015  Ответить

    Попыталась вспомнить, есть ли у меня хоть одна коричневая вещь в гардеробе и поняла, что таких нет. Я вообще не люблю коричневый цвет и мне всегда казалось, что его совершенно не с чем сочетать, а оказывается есть столько интересных вариантов. Надо пересмотреть свой гардероб и добавить к нему чего-нибудь коричневого.

  • граватар
    ЛедиДи 12 января, 2015  Ответить

    А мне нравится сочетание синего и коричневого. Так с джинсами отлично смотрятся высокие коричневые сапоги и куртка. Вариант с оранжевыми брюками и коричневой курткой тоже понравился.

  • граватар
    Sofyshka21 21 февраля, 2017  Ответить

    Вещей коричневого цвета в моём гардеробе очень мало и поэтому я не совсем знаю, с чем лучше их надевать. Например, свою коричневую юбку я ношу с белой блузкой и бежевой трикотажной кофточкой. А для пуховика светлокоричневого оттенка мне очень хорошо подходят чёрные брюки.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях