Стрижка для кудрявых волос (фото)

Стрижка для кудрявых волос

Волнистые волосы – прекрасный подарок природы, который можно выгодно использовать для украшения женского образа. В данной статье будет рассмотрена тема, волнующая многих девушек – подбор стрижки под волосы с вьющейся структурой. Мы перечислим наиболее популярные варианты. Руководствуясь нижеприведенной информацией, читатели смогут понять, какая стрижка для кудрявых волос наиболее подходящая под конкретный тип внешности.

Стрижки для вьющихся волос

Стрижка «Гарсон»

Нашей целью не является короткое подстригание волос для того, чтобы они не мешали. Это действительно удобная стрижка, но ее функциональное назначение заметно перевешивает эстетическая сторона. Стрижка «Гарсон», которую также мило называют «Под мальчика», призвана придать внешности привлекательный и неординарный вид.

Внешность девушки с кудрявыми волосами, сделавшей короткую стрижку, выглядит слегка дерзко и стильно. Эта стрижка не требует длительной укладки. Особенностью здесь является то, что лицо открыто по максимуму.

Девушки с вьющимися волосами, наделенные мелкими и изящно тонкими чертами лица, могут смело подстригаться «Под мальчика». Она идеально подойдет под овальный тип лица, но неплохо смотрится и на лице прямоугольного типа.

К укладке такой стрижки будет предельно просто приспособиться, главное использовать подходящие муссы и другие средства. Если отсутствует настроение и время для укладки, можно просто растрепать кудрявые волосы и зафиксировать их в таком положении. Получится эффектная взъерошенная, немного небрежная, но стильная укладка.

Стрижка для кудрявых волос

"гарсон" с высокой укладкой

Стрижка для кудрявых волос

"гарсон" с растрепанной укладкой

Стрижка для кудрявых волос

"гарсон" и укладка с эффектом небрежности

Стрижка «Каре»

Кудрявым девушкам, имеющим узкий тип лица, подойдет стрижка «Каре». Волнистые локоны по бокам обеспечат голове нужный объем для расширения лица до нормы.

У данной стрижки оптимальная длина для разных вариантов укладки. Благодаря особенностям волос, можно легко сделать ретро-укладку, растрепанную прическу, мокрую укладку или отдать предпочтение другому варианту.

Если волосы интенсивно вьются, лучше подстричь их под «Каре» с ровным краем. При крупных завитках нужна асимметричная стрижка, отличным вариантом здесь также является «Каре с удлинением».

Длина стрижки подбирается индивидуально, если этот выбор будет сделан парикмахером правильно, то удастся уравновесить черты женского лица. Гармоничного образа можно добиться, выбрав «Каре-каскад», вьющиеся прядки разной длины можно красиво уложить в домашних условиях. Чтобы получить объемную модную прическу, достаточно применить подходящее средство для укладки и просушить всю массу волос, наклонив голову.

Стрижка для кудрявых волос

"каре" с челкой на бок

Стрижка для кудрявых волос

"каре-каскад" с поднятой челкой

Виды стрижек для кудрявых волос

Стрижка «Боб»

Классический «Боб» – стрижка для кудрявых волос девушек с нежным характером и вечно пребывающих в романтическом настроении.

Если тип лица приближен к овальному, то желательно остановиться на прямом исполнении этой стрижки, а для круглолицых девушек более подходящей будет ассиметричная стрижка с косой челкой – им идут удлиненные свисающие прядки. У стрижки «Боб» имеется много разновидностей. Найдутся варианты и для девушек с квадратным типом лица, например, здесь хорошо подойдет смелый вариант этой стрижки с коротким виском.

Именно «Боб» можно назвать наиболее популярной стрижкой среди девушек с вьющимися волосами. Почти во всех самых удачных вариантах присутствуют удлиненные пряди на висках. Если у девушки – обладательницы кудрявых волос, сердцевидный или треугольный тип лица, то такая стрижка ей оптимально подходит. Лицо выглядит более тонким и аккуратным.

Стрижка для кудрявых волос

"боб" с длинной челкой

Стрижка для кудрявых волос

"боб" с челкой на бок и удлиненными прядями спереди

Стрижка для кудрявых волос

"боб" с пробором на боку

Стрижка для кудрявых волос

"боб" с короткой челкой

Стрижка «Каскад»

Интенсивно вьющиеся локоны будут хорошо лежать, если их оформить в стрижку «Каскад». Кудрявые волосы тяжело укладывать и расчесывать, а каскадные стрижки не подразумевают таких проблем, а еще они снимают чрезмерный объем.

Стрижка для кудрявых волос

"каскад" на длинные волосы с пробором посередине

Стрижка для кудрявых волос

"каскад" на длинные волосы с пробором на боку

Стрижка для кудрявых волос

"каскад" для волос ниже плеч

Стрижка для кудрявых волос

"каскад" без челки на длинные волосы

Стрижка «Пикси»

Позитивная и молодящая стрижка под названием «Пикси» выглядит объемно, имеет правильную форму и красивую макушку. Хорошо, если она сделана на плотные волосы с завитками среднего диаметра. Во многих случаях девушкам со слабо вьющимися волосами не подходит такая стрижка. Есть большой риск совсем лишиться объема. При правильном подборе этой стрижки под структуру волос укладка будет предельно простой и быстрой.

Стрижка для кудрявых волос

нестандартный вариант "пикси" с коротким виском и высокой укладкой

Стрижка «Аврора»

На волнистые и кудрявые волосы можно сделать стрижку «Аврора». Она на вид напоминает стрижку «Каскад» и хороша для любой структуры волос.

Стрижка «Фуэте»

Такая интересная стрижка, как «Фуэте» также является подходящей, она во многих случаях позволяет волнистым или кудрявым локонам складываться в гармоничную прическу. Эта стрижка подразумевает короткую зону в области макушки и плавно увеличивающуюся длину волос.

Стрижка для кудрявых волос должна подбираться не только по форме лица и структуре волос, также следует учитывать возраст и телосложение. Для укладки кудряшек хорошо подходит воск, небольшое количество средства наносится на пальцы, которыми путем закручивания обрабатываются отдельные прядки. Если для сушки волос используется фен, то лучше применять насадку-диффузор или вручную приподнимать волосы в прикорневой зоне.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях