Стрижка Аврора на средние волосы (фото)

Стрижка аврора на средние волосы

Как правило, девушки и женщины разных возрастов любят примерять на себя новые образы. Это состоит и в частой смене гардероба, и в экспериментах с цветом волос и прическами. На протяжении вот уже не одного сезона пользуется популярностью стрижка аврора на средние волосы, фото ее знаменитых обладательниц встречаются на виртуальных просторах и в модных журналах. Порой можно увидеть разные ее вариации, и сразу даже бывает сложно догадаться, что все они носят одно название. Однако существуют определенные отличительные черты, благодаря которым становится довольно просто ее идентифицировать.

Особенности стрижки

Если вам понравилась стрижка аврора, не спешите отправляться в салон красоты - сначала определите, какой именно вариант подойдет вам больше всего. Следует отметить, что благодаря большому разнообразию вариантов оформления, она может сочетаться с разными стилями и типами внешности.

Стрижка аврора на средние волосы

укладка наружу и челка на бок

Стрижка аврора на средние волосы

стильная растрепанная укладка и двухцветное окрашивание

Отличительные черты

Стрижка аврора для средних волос имеет особую идею, на основе которой и строится вся ее суть. Она обладает рядом отличительных черт, которые делают ее уникальной. Во-первых, такая стрижка всегда имеет объем в верхней части. Достигается он путем плавного или резкого изменения длины прядей. Во-вторых, аврора всегда оформляется при помощи филировочных ножниц. В-третьих, данная модель всегда подчеркивает овал лица. Достигается это путем различных парикмахерских приемов. Таким образом, видя стрижку аврора у разных дам, мы можем отметить широкое разнообразие форм. Как правило, пряди, обрамляющие лицо, постригаются особым образом, корректируя пропорции в нужную сторону.

Стрижка аврора на средние волосы

на прямые средние волосы

Стрижка аврора на средние волосы

объемная укладка кончиками внутрь

Способы оформления

Выше упоминалось, что стрижка аврора, сохраняя свои основные черты, может выглядеть по-разному. Она может иметь как плавный, так и резкий переход длины волос. Так создается романтичный, скромный, женственный образ, либо, напротив - дерзкий, смелый, оригинальный, нарочито неряшливый.

Немалую роль здесь играет и челка. Оформив ее различным образом, можно предложить массу вариантов практически для всех типов внешности. Челка может попросту отсутствовать, тогда ее заменяют удлиненные передние пряди, спускающиеся примерно до подбородка. Также она может быть оформлена в виде арки, по прямой линии, по косой. Челка в данном случае бывает густой или редкой, симметричной или асимметричной. Она в разных случаях имеет четкую границу или рваные края.

Стрижка аврора на средние волосы

пробор на боку

Стрижка аврора на средние волосы

объемная укладка шапочкой и кончики наружу

Преимущества стрижки

Стрижка аврора на средние волосы, фото которой можно сегодня встретить повсеместно, не зря пользуется такой популярностью. Дело в том, что данная модель отлично подходит для современной энергичной женщины. Главное ее преимущество состоит в том, что аврора крайне проста в укладке. Вам не приходится тратить на нее много времени. Как правило, для оформления требуется мусс, круглая щетка и фен. Вам необходимо лишь слегка завернуть кончики в нужную сторону - внутрь для создания скромного романтичного образа или наружу, чтобы получить эффект легкой небрежности.

Еще одним преимуществом является и возможность подкорректировать свою внешность. При помощи различных парикмахерских приемов есть возможность адаптировать ее к разным случаям.

Стрижка аврора на средние волосы

визуально молодит и освежает лицо

Стрижка аврора на средние волосы

растрепанная укладка с челкой на бок

Кому подойдет стрижка аврора?

Если вам понравилась стрижка аврора на средние волосы, фото ее оказали на вас сильное впечатление - это еще не повод немедленно примерять ее на свой облик. Первым делом следует понять, подойдет ли она именно вам. Здесь следует учесть два основных момента, а именно форму лица и тип волос. Поняв, какими особенностями внешности обладаете, вы сможете избежать разочарований.

Стрижка аврора на средние волосы

Кейт Хадсон

Стрижка аврора на средние волосы

объемная укладка феном и пробор на боку

Форма лица

Как видно из всего вышеперечисленного, аврора на средние волосы подойдет практически любой представительнице прекрасного пола. Так, если лицо имеет круглую форму, то его можно подкорректировать, создав стрижку без челки. В данном случае следует оставить передние пряди удлиненными, спрятав щеки, и выровняв овал.

Если же форма лица и без того удлиненная, то можно прибегнуть к оформлению прямой либо арочной челки. Этот прием позволит скрыть лоб, и пропорции станут более правильными.

При неправильных формах лица лучше всего подойдет асимметрия. Это может быть косая челка, боковой пробор, неровные передние пряди с рваными краями. Важно открыть одну часть лица, прикрывая другую. Тогда недостатки станут менее заметны.

Стрижка аврора на средние волосы

подходит для средних и длинных волос

Стрижка аврора на средние волосы

Риз Уизерспун

Тип волос

Стрижка аврора может быть адаптирована к разным формам лица. Но зато она подойдет далеко не любому типу волос. Во-первых, они должны быть прямыми или слегка волнистыми. В случае с кудрями она потеряет форму и не будет смотреться достаточно эстетично. Во-вторых, важно учесть и структуру волос. Если они тонкие и легкие, то стрижка придаст им дополнительный объем. В этом случае прическу будет создать очень легко, и она будет прекрасно держать форму. А вот толстые жесткие волосы будут слишком тяжелы. Создавая градуирование, в данном случае невозможно достичь эффекта, присущего стрижке аврора. А именно, здесь в любом случае не будет легкости и воздушности, так что лучше отдавать предпочтение другим моделям.

Стрижка аврора на средние волосы

без челки с укладкой крупными волнами

Стрижка аврора на средние волосы

при правильной укладке зрительно увеличивает объем волос средней длины

Стрижка аврора на средние волосы

Кейт Миддлтон

Стрижка аврора является довольно интересным вариантом для многих девушек и женщин. За ней легко ухаживать и есть возможность корректировать овал лица. Однако многое зависит от типа волос, и далеко не всегда она будет смотреться одинаково хорошо.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях