Прически пучки на средние волосы (фото)

Прически пучки на средние волосы

У представительниц прекрасного пола высоким уровнем популярности пользуются прически пучки. На средние волосы разные вариации пучков ложатся великолепно. Попробуйте уложить волосы путем формирования различных видов пучков, и вы получите массу повседневных причесок и много великолепных праздничных композиций.

Прическа «пучок» и ее достоинства

Универсальность

Каждая из нас наделена уникальным набором особенностей внешности. К счастью, можно подобрать пучок под любую форму лица, при этом прическа будет выступать в качестве корректирующей детали, то есть выгодно выделять достоинства и надежно маскировать неудачные стороны. Девушкам, одаренным природой правильными и четкими чертами лица, бесспорно, подходит пучок любой формы и высоты расположения на голове.

Прически пучки на средние волосы

небрежный и романтичный

Прически пучки на средние волосы

строгий с бубликом

Советуем обладательницам треугольных очертаний лица дополнить пучок красивой челкой – это гармоничное сочетание будет способствовать сглаживанию заостренных углов и зрительному исправлению формы лица. На девушках, имеющих квадратную или округлую форму лица, неидеально смотрится пучок. Но только при непрофессиональном подходе. Здесь помогает продумывание прически и добавление к ней отвлекающих аксессуаров, предназначенных для вытягивания лица. К таковым относят серьги или челку.

Прически пучки на средние волосы

воздушный объемный

Прически пучки на средние волосы

из трех кос с цветами

Пучки уместны для высокорослых девушек, которым лучше отказаться от слишком объемных и высоких причесок, собирая волосы сбоку или в середине головы. Но также этот вариант укладки идет и низкорослым, только в этом случае нужны большие пучки на максимальной высоте, такой подход позволяет вытянуть силуэт.

Прически пучки на средние волосы

низкий с заколкой

Прически пучки на средние волосы

подходит на средние и длинные волосы

Простота исполнения

Укладка волос пучком доступна каждой женщине, так как ее предельно просто сделать. При использовании этого варианта оформления прически исчезает необходимость каждодневных долговременных манипуляций перед зеркалом. Пучок идеален для ежедневной эксплуатации. Для разнообразия можно использовать разные его варианты. Это идеальная укладка для рабочих или учебных будней, так как она позволяет в наиболее выгодном свете предстать перед строгим взглядом руководства или учителей. Гармоничная композиция из волос на голове делает образ максимально сдержанным, создавая впечатление ответственной и серьезной личности. Ежедневная прическа делается за считанные минуты.

Укладка волос при подготовке к торжественным мероприятиям порой превращается в настоящую пытку. Причем, это актуально и относительно подбора прически, и касаемо процесса ее создания. Если выбрать одну из разновидностей пучка для праздника, такого как свадьба, выпускной бал или веселая вечеринка по любому поводу, то данная проблема исчезает. Заметьте, что торжественный пучок кардинально отличается от повседневного. Прически, призванные стать украшением на праздничном мероприятии, обязательно дополняются эффектными аксессуарами, такими как платки, заколки или ободки. Можно удачно дополнить торжественную прическу косичками или жгутиками из волос.

Прически пучки на средние волосы

высокий для длинных и средних волос

Прически пучки на средние волосы

с прямой челкой

Виды прически «пучок»

Элегантный греческий пучок

Рассматривая прически пучки на средние волосы, можно выделить самые удачные. Среди таких греческий пучок. Для формирования прически необходимо хорошо расчесать волосы и подготовить их, разделив пробором ровно напополам. Взяв боковые прядки, сделайте жгуты так, чтобы в процессе закручивания направляться к затылочной зоне и захватывать новые порции волос. Взяв оба жгута, собрать из них хвост на низком уровне. Сделав незначительное углубление, нужно вывернуть хвост, приподнять его и скрутить вовнутрь, укладывая волосы в выемку сверху. Для удерживания прически понадобятся шпильки и обработка лаком.

Прически пучки на средние волосы

низкий с диадемой

Прически пучки на средние волосы

низкий с цветком

Прически пучки на средние волосы

в греческом стиле

Пучок, украшенный косами

Существует много видов пучков, совмещенных с косами или состоящих из кос. Наиболее простой и одновременно красивый вариант прически – это пучок, обернутый двумя косичками. После расчесывания, разделить волосы на три прядки. Посередине должна располагаться самая толстая, а по бокам – две тонкие. Среднюю прядь закрепить маленькой резинкой. На хвост надеть специальный бублик, который вполне можно заменить толстой резинкой. При помощи этого аксессуара несложно сформировать ретро-пучок. Боковые пряди нужно заплести французскими косичками по направлению к пучку. Готовые косы обернуть вокруг пучка. Концы кос надо спрятать в нижней части и незаметно закрепить.

Прически пучки на средние волосы

с косичкой вокруг головы

Прически пучки на средние волосы

с длинной челкой и косичкой

Прически пучки на средние волосы

с косичкой сзади

Прическа из жгутиков

Красивый жгутиковый пучок делается быстро. Его основа представлена конским хвостом, расположенным высоко и разделенным на несколько равных секторов. Каждая прядь должна быть аккуратно и туго свернута жгутом. Все жгуты вместе должны составлять пучок. Композицию закрепить шпильками.

Прически пучки на средние волосы

из отдельных скрученных локонов

Прически пучки на средние волосы

праздничный с украшением

Обладательницы средних волос, при отсутствии прически, рискуют приобрести неухоженный и неаккуратный вид. Чтобы выглядеть блестяще в любой жизненной ситуации, берите с нашего сайта или разрабатывайте самостоятельно разные способы укладки волос. Не всем доступны сложные прически, так как их создание требует определенных навыков и большого количества свободного времени. Используйте для повседневного ношения и в качестве праздничной прически пучки. На средние волосы не существует более практичной, простой и быстрой укладки.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях