Деловые платья: фото стильных моделей

Деловые платья

Современные офисные комплекты одежды для женщин разнообразны и женственны. Многие деловые дамы предпочитают именно платья и в этом они абсолютно правы. Именно в подходящем по фигуре и жизненной ситуации платье женщина чувствует себя привлекательной и полноценной. Сразу отметим, что идеальными вариантами для бизнес-леди являются следующие модели платьев: платье-рубашка, платье-футляр, платье в стиле сафари, сюда же относятся слегка расклешенные внизу фасоны. Подбирая деловые платья, фото которых приложены к нашей статье, необходимо отдавать предпочтение длинным вариантам и полностью отказаться от длины мини. Еще одним немаловажным моментом является подходящее декольте. Этот заметный окружающим вырез на груди должен быть максимально сдержанным и, естественно, неглубоким. В целом офисное платье должно быть строгим и в то же время стильным. Давайте подробнее рассмотрим офисные платья, чтобы их обладательницы сумели продемонстрировать собственный вкус и интеллект, а не вульгарность и легкомысленность.

Факты на тему деловых платьев

Красота и удобство должны сочетаться

Серьезная бизнес-леди – в первую очередь женщина, желающая быть модной и привлекательной, даже в рабочей атмосфере. Но не стоит игнорировать и удобство носки. Главное, чтобы женщина в платье чувствовала себя комфортно, иначе деловая одежда будет доставлять много негативных ощущений и сформируется неуверенность в себе.

Платье должно соответствовать статусу

Имидж женщины, работающей на высокой должности или рассчитывающей на повышение профессионального статуса, должен быть безупречным. Придавайте подбору рабочих костюмов и платьев огромное значение и тщательно продумывайте эти комплекты. Возможно, именно неизменно строгий и стильный внешний вид поможет в продвижении ввысь по карьерной лестнице. Нам всем есть к чему стремиться.

Деловые платья

серое закрытое с коротким рукавом и поясом

Деловые платья

черное миди безрукавное

Деловые платья

двухцветное с длинным рукавом

Женственность актуальна в деловой сфере

В деловом платье все же должен присутствовать тонкий намек на женственность. Согласно утверждению специалистов в сфере HR-менеджмента, женственная деловая одежда существенно трансформирует восприятие данного сотрудника окружающими, коллегами, партнерами. Любой собеседник быстрее настроится на доброжелательное общение, плодотворное сотрудничество и пойдет на компромисс. А излишне строгие предметы одежды в чисто мужском стиле придают женщине нежелательный колорит и могут вызывать недоверие на подсознательном уровне. Деловая женщина не должна быть мужеподобной.

Цвет чрезвычайно важен

Цвета должны быть скромными и спокойными. Укажем наиболее востребованные варианты: хаки, классический черный, светлые оттенки коричневого, благородный бежевый, глубокий синий, практичный серый, насыщенный бордовый. Приветствуются все приглушенные цвета и оттенки. Для того чтобы окружающие оценивали вас как надежного и перспективного сотрудника, отнеситесь внимательно к подбору цвета. Одежда ярких, вызывающих цветов выглядит слишком весело и придает некоторую непринужденность и несерьезность образу. Деловые платья, фото которых выложены на нашем сайте, характеризуются сдержанной цветовой гаммой.

Деловые платья

серое с V-образным декольте и декором на поясе

Деловые платья

двухцветное длиной чуть выше колена

Деловые платья

серое с интересным воротничком и ремнем

Деловые платья

строгий блегающий верх и расклешенный низ

Деловые платья

синее без рукавов

Деловые платья

черное облегающее с высокой горловиной без рукавов

Деловые платья на все сезоны

Весна-лето

Весенне-летние цвета

Оптимальным выбором считается белое платье. Этот вариант хорош своей нейтральностью и сочетаемостью со многими цветами. Традиционно женщины выбирают для работы в офисе не только белый, но и оттенки светло-серой гаммы, разные вариации бежевого, цвет айвори (второе название – слоновая кость), или синий.

Особенности выбора

Строгие платья для серьезных женщин, ориентированные на носку в теплое время года, представлены широким ассортиментом. Но нужно отметить, что действительно подходящие варианты сложнее выбрать. Это выражается в особом настроении дизайнеров – для весны и лета они разрабатывают более яркие и несколько легкомысленные наряды с украшениями. Такой подход не всегда уместен. В каждой организации имеются свои условия касаемо внешнего вида сотрудников. Если дресс-код не слишком строгий, то в теплый период года можно позволить себе выглядеть чуть более непринужденно.

Ткани для пошива

Строгие платья сегодня шьются преимущественно из легких видов ткани. Главное, чтобы материал не был слишком разноцветным и не имел блеска, в деловой обстановке это неуместно. Допускаются наполовину прозрачные вставки, такой деталью могут выступать длинные рукава.

Рукав и плечи

В данном случае более удобны модели с коротким рукавом, но плечи должны быть наглухо закрыты.

Длина платьев

Классическим вариантом для лета и весны являются платья, у которых краевая линия подола располагается ниже колена. Эта длина выступает общепринятым негласным стандартом, актуальным в любую погоду, даже в жаркую.

Деловые платья

светлое без рукавов (для сезона весна-лето)

Деловые платья

белое закрытое с рукавом по локоть (для сезона весна-лето)

Деловые платья

черно-белое (для сезона весна-лето)

Осень-зима

Осенне-зимние цвета

Черные платья идеальны для грязной осени и унылой зимы. Этот выбор будет наиболее практичным. Также нужно отметить то, что черный подходит под окружающие погодные условия, где были бы неуместными яркие и позитивные цвета. Дождь и снег диктуют женщинам свои условия, предрасполагая их к выбору серого, сливового, цветов коричневой гаммы. Также популярен цвет мокрого асфальта.

Особенности выбора

Подобрать подходящий вариант не составит труда, так как офисная одежда, рассчитанная на прохладный или морозный период года, в основном закрытая и плотная. Оптимально отдать предпочтение теплому платью.

Ткани для пошива

Современные производители шьют строгие платья для осенне-зимнего сезона из теплых и грубых материалов. Ярким примером плотной ткани является твид. Трикотаж немного нежнее. В последнее время наблюдается прирост кожаных моделей, что делает ассортимент деловых платьев шире.

Рукав и талия

Советуем обратить внимание на модели с длинным рукавом, они лучше всего подходят для осенне-зимнего периода. Можно заметить, что даже среди скромных платьев для этого сезона имеется много вариантов со складками или другим не бросающимся в глаза декором, который ненавязчиво выделяет линию талии.

Длина платьев

Во многих случаях длинные модели неуместны. Но все же можно отыскать черные платья с прямым силуэтом, сидящие отлично на теле самых брутальных бизнес-леди.

Деловые платья

черное макси с завышенной талией (для сезона осень-зима)

Деловые платья

скромное и элегантное с поясом(для сезона осень-зима)

Деловые платья

облегающее с завышенной талией длиной до середины колена(для сезона осень-зима)

Деловые платья

свободное с принтом и рукавами(для сезона осень-зима)

Серьезная женщина с высоким интеллектом, работающая в крупной компании, должна иметь разнообразный и продуманный гардероб, существенную часть которого будут составлять деловые платья. Фото в этой статье вставлены специально для наших читательниц, желающих хорошо разбираться в стильной одежде.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях