Временная тату на месяц: виды и особенности

Временная тату на месяц

Татуировки в современном обществе все больше завоевывают популярность среди лиц обоих полов и разных возрастов. Однако остается и немало тех, кто сомневается в принятии решения или хочет украсить свое тело рисунком лишь на короткий срок. Именно в этих случаях будет уместна временная тату на месяц. Но при скрупулезном рассмотрении темы становится ясно, что все в ней неоднозначно. Поэтому перед тем, как отправиться в салон, следует тщательно изучить этот вопрос и принять осознанное решение.

Существуют ли временные тату?

Прежде чем перейти к перечислению способов временного украшения своего тела рисунками, стоит внести некоторую ясность в терминологию. Дело в том, что разные салоны и мастера выдвигают насчет этого неоднозначные мнения. Одни утверждают, что готовы сделать тату на месяц, а другие говорят, что такого не может быть в принципе. Чтобы понять, кто из них прав, стоит более тщательно рассмотреть этот вопрос.

Временная тату на месяц

бабочка на спине

Что такое татуировка?

Существует четкое определение тату или татуировки. В определенных кругах она именуется наколкой. И именно последний термин в полной мере отражает суть процесса. Татуировка - это рисунок, нанесенный под кожу путем ее травмирования. Для этого используется тонкая игла с краской.

Некоторые современные тату-салоны относят к этому разряду и другие способы украшения тела рисунками. Так, хна, биологические красители и прочие компоненты наносятся на кожу при помощи кисти и закрепляются исключительно на поверхностных слоях. Здесь не применяется никакое травмирование, поэтому такую технику нельзя назвать татуировкой. Это скорее боди-арт или роспись по телу.

Кроме того, некоторые девушки украшают себя блестками и стразами, которые приклеиваются специальным клеем и могут продержаться до 2 недель. И такие техники принято называть хрустальной татуировкой и блеск-тату.

В результате можно увидеть, что есть некоторое несоответствие в терминах, и поэтому многие мастера утверждают, что временная тату на месяц - это лишь миф, поскольку наколотый под кожу рисунок никогда не исчезает полностью.

Временная тату на месяц

цепь и птица на шее

Временная тату на месяц

птицы на руке

Возможно ли сделать тату на месяц?

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что тату сроком на 1 месяц сделать можно, но полноценной татуировкой она являться не будет, хотя многие называют ее именно так. В любом случае, временное роспись по телу имеет место в современном мире, и вы можете выбрать один из нескольких вариантов.

Выбор техники

Виды временных тату

Татуировка химической краской

Существует разновидность тату, которая делается по всем правилам, с помощью иглы. Однако рисунок такой со временем исчезает. Происходит это за счет того, что используется специальная неустойчивая краска, и набивается она неглубоко под кожу. Такую татуировку можно сделать на разные сроки - от 1 месяца до 2 лет. Однако здесь существует серьезная оговорка. Мало какой мастер может гарантировать результат. Многое здесь зависит как от состава краски, так и от особенностей кожи. В результате иногда получается так, что изображение сходит не полностью, а от него остается неясный след, напоминающий гематому.

Преимуществом таких татуировок является высокое качество изображение и богатство цветовой палитры. По сути, в этом случае у вас есть полная свобода выбора сюжета.

Временная тату на месяц

цветок черной краской

Тату биологической краской

Существуют разного рода красители природного происхождения. Они могут иметь разные оттенки и безопасны для кожи. Их наносят поверхностно. Такие тату могут продержаться не более месяца при правильном уходе. Постепенно цвет теряет свою интенсивность и рисунок равномерно исчезает.

Временная тату на месяц

узор на спине

Татуировка хной

Очень популярны в наше время узоры, нанесенные при помощи хны. Эта техника пришла к нам из Индии, где она применяется вот уже несколько веков. Здесь используется натуральный гипоаллеренный краситель, который наносят на поверхность кожи через трафарет. Недостатком этого способа является то, что рисунок может быть только однотонным и в нем невозможно применить очень тонкие детали. К тому же, со временем изображение теряет форму и расплывается. Такие тату держатся на коже максимум месяц.

Временная тату на месяц

узор хной на спине

Временная тату на месяц

рисунки хной на руках

Временная тату на месяц

узор на всю руку

Прочие виды временных тату

Выше перечислены основные способы украшения тела на непродолжительный срок. Кроме этого, существуют и другие варианты. Но все они уже относятся скорее не к классу тату, а к разного рода декорированию. Среди них есть нанесение страз и блесток, о которых уже упоминалось выше. Как правило, они не способны продержаться на коже более 10 - 14 дней. То же самое касается наклеек. Это изображение на тонкой пленке, которое по определенной технологии наносится на поверхность кожи. Именно такие переводные картинки встречаются в некоторых жевательных резинках (особенно популярны они были в 1990-х - 2000-х годах). Хотя в современных салонах они выполнены более качественно, но все же отличаются от настоящей татуировки. Кроме этого, существуют домашние способы временных тату, но все они держатся лишь несколько дней.

Временная тату на месяц

блестящие наклейки имитируют золотые украшения

Временная тату на месяц

наклейки с золотым и серебряным эффектом

Временная тату на месяц

наклейки создают иллюзию золотой росписи на теле

Временная тату на месяц

наклейки в виде браслетов

Временная тату на месяц

наклейки сочетаются с золотой вышивкой и блестящими аксессуарами

Какой способ выбрать?

Если вам нужна временная тату на месяц, то в первую очередь определите мотивы такого решения. Если вы просто хотите внести разнообразие в свой образ, не задумываясь о постоянной татуировке, то лучше всего отдать предпочтение росписи биологическими красками или хной. Это безопасно, и через месяц рисунок исчезнет без следа.

В том случае, когда вы уже практически решили сделать постоянную тату, но сомневаетесь относительно изображения или конкретного места его нанесения, то можно наколоть и химическую краску. С ее помощью вы сможете заранее оценить результат. После ее полного или частичного исчезновения вы уже нанесете постоянный рисунок.

Временная тату на месяц

панда с блестками

Временная тату на месяц

птица с блеском

Временная тату на месяц

сияющий цветок

Временная тату на месяц

кошечка с горящими зелеными глазами

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что татуировка - это ответственность. И вам непременно придется носить ее несколько дней, недель или даже всю жизнь. Поэтому хорошо обдумайте свой выбор и не гонитесь слепо за модными тенденциями.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях