Волосы голубого цвета (фото)

волосы голубого цвета

«Девочка с голубыми волосами» - кто не помнит этот образ из «Золотого ключика»? Наверное, после просмотра сказки или прочтения книги большинство девочек хотели именно такой цвет волос. И вот теперь, спустя несколько лет, мечту можно воплотить в жизнь, потому что сейчас в моду вошли индивидуальные смелые образы. Однако волосы голубого цвета могут позволить себе далеко не все. На такой эксперимент способны только смелые натуры, которые любят быть в центре внимания. Это, как правило, творческие юные девушки, которые «витают в облаках». Представительницы же прекрасного пола более зрелого возраста, конечно, тоже могут решиться на такой смелый шаг, но в данном случае нужно иметь соответствующий образ, чтобы не выглядеть смешно. Поэтому давайте разберемся, кому идут волосы голубого цвета и как их правильно окрасить в данный оттенок.

Голубой цвет волос

Кому идет голубой цвет волос?

Хочется отметить, что нельзя сказать наверняка, пойдет вам этот цвет или нет. Для одних представительниц прекрасного пола это хорошая возможность освежить образ и заявить о себе по-новому, а для других, несмотря на все старания, это недосягаемая мечта, которая никогда не станет реальностью, так как волосы голубого цвета им совсем не к лицу. Именно поэтому прежде, чем решиться на такой шаг, примерьте парик данного оттенка, и тогда станет ясно, идет он вам или нет. Однако можно выявить некоторые общие тенденции, кому подойдут волосы голубого цвета:

  1. Светловолосым девушкам с голубыми глазами весьма юного возраста. В данном случае можно создать нежный неповторимый образ. Таким девушкам можно использовать светло-голубой цвет волос.
  2. Девушкам со светлой кожей, правильными чертами лица и глубокими выразительными глазами темных оттенков. В данном случае волосы можно перекрасить в приглушенно голубой цвет.
  3. Если у девушки темная кожа и глаза, то подойдет темно-голубой цвет, который больше напоминает синий оттенок.

Другими словами, волосы голубого цвета подходят всем молодым девушкам, главное – подобрать правильный оттенок, и тогда можно создать неповторимый образ, чтобы быть всегда «на высоте».

волосы голубого цвета

подойдут молодым и жизнерадостным натурам

Варианты окрашивания волос в голубой цвет

Если вы готовы к радикальным решениям и мечтаете о голубом цвете волос, тогда вам подойдет однотонное окрашивание. С таким оттенком вас трудно будет не заметить.

Если же вы хотите волосы голубого цвета, но не готовы к полному окрашиванию, тогда данным оттенком можно обозначить лишь некоторые пряди. Это довольно современное решение, но, тем не менее, не требующее кардинальной смены образа.

В последнее время в моду вошло окрашивание в голубой цвет только кончиков волос. Именно ему отдают предпочтение многие юные представительницы прекрасного пола. Такой цвет волос смотрится весьма необычно, но вполне привлекательно.

волосы голубого цвета

можно окрасить лишь часть волос, например, кончики или челку

Окрашивание и уход для голубых волос

Если вы хотите, чтобы ваши волосы приобрели насыщенный голубой оттенок, а образ стал завершенным, то вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Если у вас свой цвет волос слишком темный, то перед окрашиванием в голубой их рекомендуется осветлить. Блондинкам данная процедура не потребуется. Осветление нужно сделать, чтобы получить яркий и насыщенный цвет без нежелательных оттенков.
  2. Время от времени используйте оттеночный бальзам, чтобы освежить цвет, так как голубой оттенок быстро смывается, и волосы становятся тусклыми и безжизненными. И тогда ваш образ потеряет внешнюю привлекательность. Чтобы этого не произошло, пользуйтесь данными бальзамами не менее 2 раз в месяц.
  3. Если вы хотите волосы голубого цвета, то вы должны быть готовы к тому, что придется поменять весь имидж. Так, если вы привыкли делать теплый макияж, придется от него отказаться, так как в данном случае он будет неуместен. Теперь нужно отдавать предпочтение холодным оттенкам косметики, потому что они лучше всего сочетаются с волосами голубого цвета. Это же относится и к одежде, и к аксессуарам. Если вы любите яркие вещи, например, красную обувь или сумочки, то вам нужно или отказаться от идеи голубых волос, или от данных предметов своего гардероба. Если этого не сделать, то вы будете выглядеть непривлекательно и даже смешно.
  4. Если вам нужен голубой цвет волос только на один вечер, например, тематическую вечеринку, а парик приобретать вы не хотите, можете воспользоваться специальной тушью для волос или баллончиком. С помощью данных средств вы сможете сделать однотонное окрашивание или выделить отдельные прядки, а утром вернуться к своему прежнему образу.

волосы голубого цвета

яркий образ

волосы голубого цвета

двутональное окрашивание

волосы голубого цвета

окрашивание в стиле деграде

волосы голубого цвета

романтичный образ

волосы голубого цвета

Деми Ловато - после мытья головы голубой оттенок волос зачастую приобретает зеленоватые тона

волосы голубого цвета

Кайли Дженнер - сестра Ким Кардашьян

волосы голубого цвета

Кети Перри - кто сказал, что голубые волосы - это некрасиво?

волосы голубого цвета

окрашивание в два тона - голубой и черный

волосы голубого цвета

интересные идеи окрашивания

волосы голубого цвета

макияж и одежда подбираются по стилю

волосы голубого цвета

окрашивание в стиле омбре

Итак, мы выяснили, кому подходят волосы голубого цвета, как их можно покрасить в данный оттенок и некоторые правила для такого образа. Придерживайтесь данных советов, и тогда вы всегда будете находиться в центре внимания и притягивать к себе бесчисленные восхищенные взгляды окружающих.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (28)

  • граватар
    Натали87 3 октября, 2014  Ответить

    По-моему, это ужасно! Если бы я пришла домой с голубыми волосами, то муж не задумываясь выставил бы меня за дверь. Что в этом красивого? Я хоть и люблю все оттенки синего, но не на волосах это точно.

    • граватар
      Юлия 5 января, 2016  Ответить

      Простите,раз вам кажется это ужасным.Что вы тут делаете???

  • граватар
    Ольга89 3 октября, 2014  Ответить

    Видимо те бабушки, которые красят волосы в розово-фиалетовые оттенки в молодости красились в голубой. И то, и другое выглядит безвкусно и вульгарно.

  • граватар
    ЛедиДи 3 октября, 2014  Ответить

    Мне казалось, что наоборот сейчас идет тенденция ко всему натуральному, а не к искусственным волосам Мальвины. Максимум, можно себе позволить сделать себе такой образ на Хэллоуин, например.

  • граватар
    Юлия88 12 января, 2015  Ответить

    Натали, странный какой-то у вас муж, раз только из-за волос за дверь выставит. А вообще, по-моему здорово, хоть как-то можно отличиться внешне. Такой цвет больше подойдет девушкам, которые вне толпы и вне общепринятого мнения.

  • граватар
    Настя 10 марта, 2015  Ответить

    Странные вы. Если человек хочет голубые волосы,то пусть делает. Конечно,на такое далеко не все решаются,но все же.
    И все делают это до 20 лет,по большей части. Когда вы в браке и вполне взрослые,то это не подходит вам. На работе могут подумать , что вы больные.
    Так что давайте дадим волю молодым и не будем за это осуждать и обсуждать их на каждом углу. Живем ведь один раз.

  • граватар
    Женя 28 марта, 2015  Ответить

    По мне уж, лучше ходит с яркими волосами, чем пополнить ряды однотонных манекеном и серой массы. Скучно, банально. уныло. И главное - большинство этих манекенов в глубине души хотели бы выделиться из толпы...НО боятся. Я не боюсь. Мне чхать на людей, смотрящих на меня :)

  • граватар
    Козявка 10 апреля, 2015  Ответить

    Круть, особенно Кэти

  • граватар
    Ася 5 июня, 2015  Ответить

    Мой голубой будет в моей жизни бунтом..бунтом себе))девушка 20лет,мать ребенка😊

  • граватар
    Элли 21 июня, 2015  Ответить

    А я сейчас покрашусь в голубой

    • граватар
      Соня 5 мая, 2016  Ответить

      Элли это круто я б тоже хотела голубой цвет особенно после прочтения книги 50 дней после моего самоубийства.

      • граватар
        Асб 31 мая, 2016  Ответить

        Да да , вот иду сегодня красится

  • граватар
    Аня 28 августа, 2015  Ответить

    На работе всем нравятся мои голубые волосы, хотя работаю в гос. конторе. А те, кто думаю, что это плохо. просто закомплексованные мыши

    • граватар
      Леська 27 сентября, 2015  Ответить

      Просто нечем другим похвастаться не можешь кроме своей шевелюры, а те кто не хочет красить волосы не мыши, а адекватные люди!

      • граватар
        Анонимус 10 мая, 2016  Ответить

        Если у человека волосы покрашены в голубой, так это потому что ему это нравится. Если в каштановый, потому что ему это нравится! РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ!
        И да, если человек красит волосы в "ненатуральные" цвета, то это не значит что ему больше нечем выделиться. Этот стереотип придумали те, кто в душе очень хочет совершить что-то безумное, но боится мнения окружающих (что очень глупо).
        Жизнь одна. Захочу голубые волосы - покрашу! Захочу сделать пирсинг сосков - сделаю. Захочу сменить пол - сменю! И дальше буду смотреть как всякие борцы на натуральность будут бугуртить.

  • граватар
    леська 27 сентября, 2015  Ответить

    Мне кажется, что сейчас полно таких вот копирок из книги Крамер Стейс, у меня голубые глаза а волосы рыжие, никогда не красились и не собираюсь, но дочь хочет синие волосы, что с ней делать?😨

    • граватар
      Анонимус 10 мая, 2016  Ответить

      Может стоит прислушаться к дочери?
      Я так понимаю, она подросток, и это нормально, что она хочет выделиться. Если запрещать, не давая шансов, то ваши отношения могут испортиться.
      Да, я понимаю что это очень вредно, потому что придется испортить волосы осветлениями и окрашиваниями, но можно найти компромисс, типа голубых концов или прядей, сплит в конце концов! Это не так сильно отразится на общем виде волос, а дочь будет рада.

  • граватар
    Настя 15 октября, 2015  Ответить

    Мне 13 лет. Хочу покрасить волосы в голубой.я не повторяю ни за кем. Просто я ниформалка.я делаю то что мне нравится . в этом нет ничего плохого

  • граватар
    кит. 21 октября, 2015  Ответить

    Не могу сказать, что я неформалка.мне просто захотелось покрасить волос, и мне неважно мнение окружающих, да и к тому же мне всего 15.

  • граватар
    Александра 22 декабря, 2015  Ответить

    я покрасилась после того ка прочитала книгу Стейс Крамер и моя жизнь координально изменилась да есть люди которые осуждают но не стоит слушать чужое мнение ведь ты тот кто ты есть)

    • граватар
      Крисс 5 июня, 2016  Ответить

      Я тоже читала эту книгу 50 дней до моего самоубийства именно после неё я покрасилась в синий цвет

    • граватар
      Алина 10 ноября, 2017  Ответить

      Я читала эту книгу "50ддмс", она моя любимая

  • граватар
    Крисс 5 июня, 2016  Ответить

    Оу если кому то что то не нравятся пускай на себя посмотрят мне лично очень нравятся голубые волосы)

  • граватар
    Кейт 13 сентября, 2016  Ответить

    А меня бесит если у девушки голубые волосы и все сразу начинают думать что это из-за книги "50 ддмс". Тек кто пишет что это ужасно не понимаю вас, как красивые ухоженные волосы с правильным и ровным окрашиванием могут быть ужасны? Тусклый русый или черный цвет вот где ужас, или отросшие белые корни. Скучные серые мыши, которые живут по принципу: работа-дом, дом-работа. Ваши вечные недовольные рожи каждый день в автобусе и на улицах вижу. Человек может работать в офисе и быть позитивным и творческим, а таким унылым как вы уже ничего не поможет. Дело даже не в синих волосах, а в неумении радоваться и наслаждаться жизнью. Сидите и дальше в своей норе и прячьте свои трусливые шкуры.

  • граватар
    Оксана 17 сентября, 2016  Ответить

    Если у девушки волосы нестандартного цвета, то всё - каждый считает своим долгом сделать ей замечание, начать перешептываться у нее за спиной и чуть ли не в психушку класть, аргументируя это тем, что "Это ненормально".
    Эй, люди, вы чего? Вы никогда не задумывались о том, что мы тоже живые люди, и нам тоже бывает обидно и больно, нет? Вы критикуете нашу внешность, считая это "уродством", но, видимо, не смотрите на себя. Кто вы? Однообразные серые мыши, изо дня в день живущие по одному и тому же сценарию?
    Каждому нравится то, что нравится, то, что выделяет нас из толпы себе подобных, делает нас красивыми, заставляя улыбаться. По-моему осуждать за это - верх глупости и неуважения.
    Прежде чем начинать тыкать пальцем в людей с голубыми волосами сначала спросите себя: Чем вы лучше?

  • граватар
    Анонимус 1 февраля, 2017  Ответить

    Плевать ,покрасила волосы в голубой цвет прям перед выпускным ,ничего на это не влияло ,просто пришла в парикмахерскую и взбрело голову покраситься в голубой.Ни о чем не жалею ,да было много внимания ,как добрых взглядов и комплиментов ,так и злых людей.О нет,я просто не понимаю к чему вы это делаете ,у каждого своя жизнь.
    Но когда приезжаю в свой город ,то сразу вижу злые взгляды полные недовольства.Люди,что с вами???Вы считаете нормальным ,когда люди красятся в белые/рыжие/каштановые/черные тона ,но вы считаете совершенно абсурдным если человек покрасился в какой то яркий цвет ,кроме рыжего. Одумайтесь.
    Сейчас мне всего 17 ,учусь на юридическом факультете. Ну эта информация для тех ,кто будет говорить ,что с неординарным цветом волос хрен куда возьмут или хоть как то это будет мешать учебе.НИФИГА.

  • граватар
    Алина 10 ноября, 2017  Ответить

    Соня,это моя любимая книга.

  • граватар
    Lika Medvedeva 28 января, 2018  Ответить

    у ви торрес были очень красивые синие дреды

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях