Асимметричная стрижка на короткие волосы (фото)

Асимметричная стрижка на короткие волосы

Короткая стрижка – это своего рода вызов. Она подходит для смелых девушек, которые не боятся открывать свое лицо. Но такой вариант подойдет лишь в том случае, если он будет подчеркивать сильные стороны внешности, поэтому подбирать его нужно особенно тщательно. Еще более экстравагантным и смелым решением является асимметричная стрижка на короткие волосы. Существует несколько основных ее разновидностей. Чтобы подобрать максимально подходящий для себя вариант, необходимо учесть особенности внешности. Действовать можно самостоятельно или совместно с мастером-парикмахером.

Разновидности асимметричных стрижек

Сначала рассмотрим основные разновидности коротких асимметричных стрижек. Все они основаны на классических моделях, но имеют свои отличительные черты.

Аврора

Стрижка «аврора», известная также под названием «каскад», пришла к нам из 80-х годов прошлого столетия. Она может быть оформлена как на длинных, так и на коротких волосах. Нас интересует именно последний вариант. Суть его состоит в том, что теменные пряди подстригаются очень коротко – до 3 – 5 см. Далее по кругу длина постепенно увеличивается. В результате боковые контурные пряди оказываются достаточно длинными, чтобы подчеркнуть линию подбородка. Шея, как правило, остается открытой. Таким образом, получается своего рода «каскад» волос, придающий дополнительный объем прическе. Асимметричная аврора выполняется таким образом, что нижние пряди с одной стороны лица остаются более длинными, чем с другой.

Чтобы сделать укладку, потребуется некоторое время. Вам нужно подкрутить каждую прядь внутрь или наружу, закрепляя результат при помощи мусса.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

в стиле аврора с объемной укладкой

Асимметричная стрижка на короткие волосы

в стиле аврора со взъерошенной укладкой

Асимметричная стрижка на короткие волосы

в стиле аврора на тонкие обесцвеченные волосы

Пикси

Это по-хорошему небрежная молодежная стрижка. Выполнить ее довольно просто. Как правило, на затылочной части остаются самые короткие волосы. По мере приближения к макушке они постепенно плавно удлиняются. Асимметрия, как правило, создается при оформлении челки. Она выполняется по косой линии, иногда сильно удлиняется с одной стороны, достигая подбородка.

Такая стрижка подойдет для всех дам, молодых душой. При этом, она не слишком сложна в укладке, по сравнению с другими асимметричными короткими стрижками. После водных процедур нужно взъерошить волосы, просушить их феном и произвольно уложить, нанеся немного мусса или воска.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

в стилье эльф или пикси с челкой

Асимметричная стрижка на короткие волосы

пикси с длинной челкой на светлые волосы

Асимметричная стрижка на короткие волосы

в стиле пикси с креативным окрашиванием

Асимметричное каре

Эта асимметричная стрижка на короткие волосы выглядит более строго, по сравнению с двумя предыдущими. Она придает своей обладательнице особый шарм, помогает подчеркнуть достоинства внешности, скрывает недостатки. Каре в данном случае выполняется классическим образом, с челкой или без. При этом читается явное различие в длине с двух сторон от лица.

Такой вариант требует ежедневной укладки и особого ухода за волосами. Они должны быть всегда гладкими и идеально причесанными. Кончики, как правило, подкручиваются внутрь.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

асимметричное каре с густой челкой

Асимметричный боб

Стрижка «боб» имеет много общего с каре. Основное отличие состоит в том, что первая состоит из «рваных» прядей и имеет небольшой переход длины. Асимметрия в данном случае может достигаться разными способами. Чаще всего создается косая челка. Также может быть разница в длине с разных сторон от лица.

Боб отлично подходит для тонких волос. Разные его варианты помогают скрыть недостатки внешности – пухлые щеки, выдающиеся скулы, высокий лоб. Существует большое количество вариантов укладок.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

асимметричный боб с косой челкой

Асимметричная стрижка на короткие волосы

асимметричный боб с густой челкой

Особенности асимметричной стрижки

Какой бы вариант из предложенных выше вы ни выбрали, имейте в виду, что короткая стрижка будет радовать вас до тех пор, пока волосы не отрастут. Как правило, происходит это довольно быстро. После этого вы должны сразу отправиться в салон, чтобы обновить образ.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

дает простор для оригинальных укладок

Укладка короткой асимметричной стрижки

Главная особенность любой асимметричной стрижки небольшой длины состоит в том, что она требует тщательного ежедневного ухода. Это значит, что вам нужно будет каждое утро делать укладку, иначе прическа будет смотреться неаккуратно. Обязательно учтите это, и тщательно обдумайте свой выбор.

Еще один важный момент, который необходимо принять во внимание – сложность исполнения асимметричной стрижки. Чтобы создать действительно гармоничный стильный образ, потребуется немалое парикмахерское мастерство. Поэтому вам нужно внимательно подойти к выбору мастера. Опытный специалист не только сможет грамотно создать сложную стрижку, но и посоветует, какой именно вариант подойдет для вашей формы лица, глаз, цвета кожи. Еще перед началом работы он проконсультирует вас относительно укладки и ухода за волосами.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

не доставляет проблем с ежедневной укладкой

Асимметричная стрижка на короткие волосы

позволяет реализовать любые идеи тонирования

Асимметричная стрижка на короткие волосы

на короткие черные волосы

Кому подойдет короткая асимметричная стрижка?

В первую очередь, асимметричная стрижка на короткие волосы подойдет молодым активным девушкам, которые любят меняться и не боятся выделиться из толпы. Что же касается особенностей внешности, то здесь все индивидуально. С помощью удлиненных прядей, обрамляющих лицо, можно отвлечь внимание от несовершенства его формы, скорректировать пропорции. Косые челки способны скрыть слишком высокий лоб.

Большинство моделей асимметричных коротких стрижек хорошо подходят для волос разных типов – тонких и толстых, прямых и вьющихся. Но чтобы прическа смотрелась максимально гармонично, следует учитывать индивидуальные особенности при выборе конкретной модели. В этом деле лучше всего проконсультироваться с мастером.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

для молодых активных девушек

Асимметричная стрижка на короткие волосы

выделяет правильные черты лица

Асимметричная стрижка на короткие волосы

отличный способ выделиться из толпы

Если вы хотите создать новый оригинальный и стильный образ, обратите внимание на асимметричные короткие стрижки. Но помните, что для достижения действительно хороших результатов вам потребуется помощь опытного парикмахера. А чтобы поддержать прическу в первозданном виде необходимо будет позаботиться о ежедневных укладках.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    БастиндаОз 16 ноября, 2016  Ответить

    Найти хорошего парикмахера - 90 процентов успеха! Недавно пришла в парикмахерскую с твердым решением сделать короткую ассиметричную стрижку, и даже фото показала, перед началом работы, чтоб долго не объяснять чего хочу. В результате получилось просто каре, которое ничего общего не имело с моими желаниями. Очень печально.

  • граватар
    MissPobeda5 16 января, 2017  Ответить

    Асимметричная причёска является довольно смелым решением и сделать её решится далеко не каждый. Но подойдёт она многим женщинам и придаст им модный и стильный вид. Наконец то я решилась себе сделать асимметричное каре с густой чёлкой и получилось очень даже ничего, правда непривычно сначала.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях