Японский маникюр: что это такое?

Что такое японский маникюр?

Красота рук и ухоженность ногтей - это непременный пункт в жизни каждой женщины. В настоящее время проблем с этим нет. Множество салонов красоты и частных мастеров маникюра готовы предложить свои услуги. Но ассортимент со временем все расширяется и поэтому хочется заранее узнать о разных видах процедур, чтобы определиться с выбором. В последнее время набирает популярность традиционный японский маникюр - что это такое, будет раскрыто в данной статье. Если говорить кратко, то его процедура является наиболее экологичной, эффективной и мягкой. Здесь все усилия направлены на оздоровление ногтей и кожи рук. Именно за счет этого достигается и эстетическая привлекательность.

Отличительные особенности японского маникюра

Японский маникюр: что это такое? Практически все дамы, испробовавшие его на себе, утверждают, что это нечто большее, чем простое приведение ногтей в порядок. Здесь весь процесс происходит неспешно, вдумчиво и тщательно. Мастер учитывает все индивидуальные особенности и подбирает подходящие для этого средства.

Японский маникюр производится пошагово. В результате не только ногти с кутикулой, но и кожа рук получают необходимое очищение, увлажнение и питание. Восстановление происходит основательно, поэтому и эффект сохраняется надолго.

Отличительной чертой японского маникюра является еще и тот факт, что он представляет собой приятную процедуру, способствует расслаблению и отдыху. Продолжительность его составляет около часа.

Что такое японский маникюр?

цветущая ветка сакуры

Что такое японский маникюр?

белоснежные цветы со стразами на нежно-фиолетовом фоне

Что такое японский маникюр?

скромный светлый

Что такое японский маникюр?

роспись цветами со стразами и золотыми акцентами

Как проводится процедура?

5 этапов японского маникюра

Традиционный японский маникюр происходит в 5 этапов. В результате обеспечивается глубокий всесторонний уход. После процедуры вы получите не просто эстетический внешний вид, но и восстановление тканей. Начинается процедура с определения типа ногтей и выявления основных проблем. На основе этого обследования индивидуально подбираются маникюрные средства.

Что такое японский маникюр?

френч с цветами

Что такое японский маникюр?

френч с цветущими веточками сакуры

Очищение

Сначала делается ванночка для рук. Она призвана подготовить кожу и ногти к последующим манипуляциям. В ее завершение руки обрабатываются скрабом, чтобы удалить все омертвевшие клетки. Ногтевые пластины обрабатываются специальным обезжиривающим составом на основе рисового молочка с протеинами. Это мероприятие раскрывает поры и устраняет жир для наилучшего проникновения питательных веществ.

Что такое японский маникюр?

белый узор и нежные цветы

Что такое японский маникюр?

на короткие ногти

Увлажнение

Сразу после подготовки ногтей на них наносится увлажняющая сыворотка, призванная восстановить водный баланс в тканях. Однако, это только начало восстановительной процедуры.

Что такое японский маникюр?

френч со стразами

Что такое японский маникюр?

френч с цветами и зеленью

Питание и восстановление

После увлажнения приходит очередь питания ногтей. Для этого их покрывают жемчужной пастой с входящими в ее состав микроэлементами, кальцием и кератином. Ее выдерживают в течение некоторого времени, а затем осторожно снимают, и на ее место сразу наносят другую сыворотку. Она служит для восстановления структуры. Этот состав основан на женьшене и керамидах. Он заполняет собой все поры и трещинки, укрепляя ногти.

Что такое японский маникюр?

красный френч с росписью

Что такое японский маникюр?

двухцветный контрастный

Обработка ногтевой пластины и кутикулы

Кутикула размягчается при помощи специального минерального комплекса на основе водорослей и аккуратно отодвигается палочками из натурального апельсинового дерева. После этого производится шлифовка ногтевой пластины. Для этого используется шлифовальный камень, покрытый телячьей шкурой. Предварительно на ноготь наносится минеральная паста. Шлифовка производится с применением полировочного порошка. В результате получаются идеально гладкие красивые ногти. Казалось бы, осталось лишь покрыть их декоративным лаком (хотя, и без него маникюр выглядит великолепно), но за этим следует еще один приятный этап.

Массаж рук

Завершается японский маникюр массажем рук. Производится он специальными шелковыми мешочками, наполненными ароматическими травами и морской солью. Они могут быть теплыми или холодными.

Что такое японский маникюр?

нежный на длинные ногти

Можно ли сделать японский маникюр в домашних условиях?

Японский маникюр можно сделать в салоне красоты и эффект от него сохранится примерно на 3 недели. Однако, несложно догадаться, что такая процедура является весьма дорогостоящей. Поэтому многие дамы задумываются, нельзя ли осуществить ее дома самостоятельно. Первым делом следует отдавать себе отчет в том, что такой маникюр требует особых навыков и знаний. Овладеть ими можно, посетив специальные курсы или самостоятельно, постепенно набираясь опыта.

Наборы для японского маникюра можно приобрести в специализированных магазинах и стоимость их варьируется от 2000 до 5000 рублей. Продаются также и отдельные составляющие. Цены нельзя назвать бюджетными, однако оно того стоит. Если вы сделаете маникюр с соблюдением всех правил, то незамедлительно ощутите позитивные изменения. Кроме того, регулярные процедуры принесут не только пользу вашим ногтям, но и приятные минуты расслабления.

Что такое японский маникюр?

цветы с блеском

Что такое японский маникюр?

красный с золотым декором

Итак, японский маникюр - что это такое? Справедливо будет заметить, что это современная передовая технология, вобравшая в себя многовековой опыт. Такой маникюр способствует глубокому питанию и восстановлению ногтей и кожи рук.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях