Юбка-солнце: фото стильных образов

Стильная юбка-солнце

Такой элемент гардероба, как юбка-солнце или юбка-круг наверняка знаком многим еще с детства. Будучи маленькими девочками или подростками все любили носить такой наряд. Юбки такого плана интересно развеваются на ветру, спадают вниз легкими волнами, создавая складки. Некоторые модели выполнены из многослойных полупрозрачных материалов, которые придают дополнительный объем. С первого взгляда можно понять, что юбки покроя «солнце» можно надеть далеко не на любое мероприятие. Например, на деловой встрече она будет выглядеть неуместно и легкомысленно. Зато для неформальных случаев такая одежда подходит прекрасно. В зависимости от особенностей конкретной модели, юбка-круг может придать образу женственности, кокетства или игривого настроения.

Особенности юбки-солнца

Простая выкройка

Основной особенностью такой юбки можно назвать простоту ее кроя. Благодаря этому, ее может сшить каждая девушка, у которой есть дома швейная машинка. При этом не нужно иметь никаких особых навыков, достаточно будет знания самых основ. Все, что потребуется для изготовления юбки-солнца своими руками – это примерно 2 метра ткани, ножницы и молния. Все необходимые измерения – это обхват талии. Затем нужно вырезать в центре круг необходимого размера, срезать углы ткани так, чтобы получился круг, и сделать разрез под молнию. В завершение нужно обработать края. Пошаговый алгоритм можно найти практически во всех изданиях, специализирующихся на теме шитья.

Универсальная модель

Юбка-круг подходит практически на любую фигуру. Однако при этом следует обращать внимание на длину. Так, короткие юбки будут хорошо смотреться лишь в том случае, если у вас стройные красивые ноги. С помощью такого элемента одежды их можно выгодно подчеркнуть. Если же у вас есть склонность к полноте, то стоит обратить внимание на модели длиной ниже колен. Их струящиеся объемные линии помогут скрыть все недостатки.

Широкий выбор комбинаций

С первого взгляда может показаться, что носить юбку-солнце можно далеко не с любой одеждой. Однако это является заблуждением. Самый распространенный способ создания гармоничного ансамбля – это сочетание пышной юбки с облегающим верхом. Но современные модные тенденции дают практически полную свободу выбора. Сегодня вы можете надеть юбку-солнце со свободной блузкой, при этом она может быть заправлена или оставлена навыпуск, со свитером, и другими элементами. Более подробно об этом написано ниже.

Такую юбку можно носить круглый год, подбирая к ней различные дополнения. Кроме того, она поможет сделать ярче любой образ, поднимет настроение и придаст легкую романтическую нотку вашему облику.

Юбка-солнце белая макси

белая с черной кофтой

Юбка-солнце желтая мини

мини

Юбка-солнце с цветами

с цветочным принтом

Юбка-солнце фиолетовая

фиолетовая

Юбка-солнце миди

миди

Юбка-солнце мини черная

плиссе

Многообразие моделей

Юбку-солнце можно считать универсальной, благодаря большому выбору различных моделей. Они отличаются не только длиной, но и расцветками, материалом и деталями. В результате мы можем найти целый ряд самых разных юбок, которые будут объединены названием «солнце». В зависимости от особенностей, они могут использоваться в разных ситуациях. Например, короткие легкие юбки подойдут для стройных девушек, которые не боятся выглядеть слегка наивными. Если же этот элемент одежды выполнен из плотной ткани и имеет длину ниже колен, то его можно применить и в более строгом образе. Пышные многослойные юбки можно использовать для неформальных вечеринок и летних прогулок. Следует учитывать, что выглядят они неординарно и привлекают к себе всеобщее внимание.

С чем носить юбку-солнце?

Как выше уже было упомянуто, юбка-солнце имеет широкий модельный ряд. Исходя из этого, можно заметить, что и носить ее можно в разных ситуациях. Что касается короткой юбки, то чаще всего она бывает выполнена из легкой ткани, а поэтому подойдет для летнего периода. Дополнить ее можно укороченным облегающим топом или футболкой. В начале осени такой ансамбль отлично завершает кардиган (лучше всего смотрятся свободные модели) чуть короче юбки. Обувь в данном случае может быть на каблуке или плоской подошве.

К короткой юбке-солнцу можно также надеть и блузку – как облегающую, так и свободную. Заправлять ли ее, решать вам. В зависимости от конкретной ситуации, приемлемы оба варианта. В прохладные периоды сверху можно надеть длинный объемный свитер. Ранней осенью короткие юбки прекрасно смотрятся с укороченными приталенными куртками и высокими сапогами без каблука.

Удлиненные модели юбок выглядят более утонченно и женственно. В силу особенностей кроя, они способны визуально укоротить фигуру, поэтому с ними лучше всего надевать обувь на каблуке – в зависимости от времени года, это могут быть туфли или сапоги. К таким моделям прекрасно подходят блузки и легкие свитера. Но, в отличие от короткой юбки, здесь лучше всего придерживаться облегающего верха.

Что касается общих правил, то они состоят в следующем. Юбка-солнце уже в силу своего необычного кроя является ярким элементом. Поэтому в остальных вещах лучше соблюдать умеренность. Декоративные элементы могут присутствовать, но нужно тщательно контролировать их объем. Если юбка имеет яркую расцветку, то верх лучше всего взять более приглушенный и наоборот. Сделать образ завершенным и целостным помогут аксессуары.

С юбкой-солнцем отлично смотрятся небольшие сумочки через плечо. Если же вы выбираете объемную модель, то обратите внимание на закругленные формы без острых углов и с минимальным декором.

Юбка-солнце розовая миди

с кожаной косухой

Юбка-солнце длиной до середины голени

длиной до середины голени

Юбка солнце на широком поясе

на широком поясе

Юбка-солнце макси красная

макси красного цвета с розовым топом

Юбка-солнце с блузой

с блузой

Юбка-солнце с жакетом

с коротким жакетом

Юбка-солнце может быть в гардеробе любой дамы. С ее помощью вы можете сделать свою жизнь чуть-чуть ярче, придать образу игривого настроения и внести разнообразие в привычный облик. Экспериментируйте, надевая с этой юбкой разные элементы одежды.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях