Эффект мокрых волос в домашних условиях

Эффект мокрых волос в домашних условиях

Мир современного стайлинга волос красив и разнообразен. Мокрая укладка, вновь вернувшаяся в моду, выполняется предельно просто. Прическа, требующая совсем немного времени, выглядит дерзко и привлекательно. Реалистичный эффект мокрых волос в домашних условиях несложно воплотить в жизнь. Результат своих стараний можно успешно продемонстрировать на любом мероприятии или использовать для повседневных образов.

Кому идет мокрая укладка волос?

Приступая к формированию повседневной или праздничной прически, следует корректно продумать весь процесс. При неправильном подходе укладка может приобрести нежелательный неопрятный оттенок. Замечено, что данный вид оформления прически оптимально подходит для шевелюры в темных тонах. Если удастся проделать укладку нужным образом, то волосам добавится естественного блеска, они будут иметь максимально ухоженный внешний вид. В отдельных случаях прическа нормально смотрится и на светлых волосах, особенно при выделении только обособленных прядок, но иногда она выглядит неидеально ввиду придания сального эффекта.

Эффект мокрых волос в домашних условиях

гладкая укладка темной шевелюры на все случаи жизни

Эффект мокрых волос в домашних условиях

естественная укладка темных волос назад

Мокрая укладка первоклассно лежит на локонах, окрашенных в яркие тона. Например, огненно-рыжие волосы становятся еще более выразительными и слегка агрессивными. Укладка с мокрым эффектом отлично сочетается с колорированием, где использовано сразу несколько тонов. Хорошо, если волосы наделены натуральной вьющейся структурой. Благодаря созданию влажной композиции, волнистые локоны великолепно удерживают форму и выглядят максимально эстетично. Обладательницам прямых волос не противопоказана мокрая укладка, при этом прическа должна быть дополнена подходящим фиксирующим средством. Такое оформление локонов великолепно гармонирует с легкими летними предметами одежды. Сочетая эти объекты, можно создать много женственных, нежных и романтичных образов.

Эффект мокрых волос в домашних условиях

в сочетании с частичным осветлением волос образует романтичную прическу

Эффект мокрых волос в домашних условиях

простая причёска с узелком на ярко-рыжие волосы

Эффект мокрых волос в домашних условиях

высокий пучок с окрашиванием омбре

Известно, что мокрая прическа показана брюнеткам с волосами средней длины. Применение специальных средств со светоотражающими частицами для черных локонов, делает укладку живой, оригинальной и сияющей. Праздничный вариант такой прически можно украсить ярким цветком или любым подходящим к одежде аксессуаром. Обладательницам коротких волос также доступна мокрая укладка. При наличии определенных знаний и опыта на шевелюре любой длины создаются стильные прически с естественными влажными локонами.

Эффект мокрых волос в домашних условиях

с заколками на тёмные волосы

Эффект мокрых волос в домашних условиях

с заколкой и укладкой челки на бок

Инструкция по мокрой укладке волос

Лак для вьющихся волос

Неплохой эффект мокрых волос в домашних условиях можно реализовать, воспользовавшись лаком. В данном случае подразумевается работа только с вьющимися от природы локонами. Для других типов шевелюры такой метод неактуален. Волосы должны быть вымыты и слегка подсушены. Распыляя лак, следует направлять струю на центральную часть и кончики. Прикорневая зона не нуждается в обработке средством, в противном случае прическа не будет естественной, легкой и объемной. Нужно интенсивно сминать локоны вручную, проделывая движения именно в тот момент, пока лак не высох. С целью придания выразительности, в конце зафиксируйте композицию тем же лаком.

Эффект мокрых волос в домашних условиях

естественная волнистая укладка темно-русых волос лаком

Эффект мокрых волос в домашних условиях

естественная налаченная укладка волнами на светлые волосы

Гель для волос

Для создания эффекта мокрой шевелюры, придется приобрести не просто гель, а хорошее кремообразное укладочное средство или качественный профессиональный текстурайзер. Сразу отметим, что дешевые гели для такой цели категорически не подходят, так как они могут создать иллюзию грязных локонов. Перед укладкой необходимо промыть волосы, используя шампунь. Намотав на голову впитывающее полотенце, ожидайте 10 минут, для устранения лишней влаги. Осторожно расчесав влажные волосы, применяя расческу из дерева, нанести укладочное средство, распределяя субстанцию по всей длине. Аккуратно сжимайте отдельные пряди шевелюры, формируя красивые волны. Проработанные локоны следует оставить до высыхания естественным способом. При надобности, можно ускорить процесс, выполнив сушку феном. Обнаружив полное высыхание волос, надо воспользоваться лаком, зафиксировав прическу.

Эффект мокрых волос в домашних условиях

на русые волосы с укладкой челкигелем

Эффект мокрых волос в домашних условиях

практичная укладка волосгелем

Мусс для волос

Применяя специальный мусс с соответствующим обозначением на упаковке, удобно делать укладку на короткие волосы. При значительной длине, прическу оформить будет чуть сложнее, но это также возможно проделать удачно. Потренировавшись несколько раз, можно без труда создать прическу с мелкими кудряшками и на короткое каре, и на длинные локоны. Вначале нужно поверхностно смочить шевелюру водой, потом равномерно смазать всю массу волос муссом. Далее идет ожидание высыхания. Применение фена может дать нежелательный пышный эффект. Отделяя небольшие прядки, пропитать каждую муссом и накрутить на бигуди оптимально подходящего диаметра. Через некоторое время убрать бигуди и руками сформировать волнистые локоны. В финале обработать прическу лаком. Отдельные источники рекомендуют обойтись без завивки на бигуди. Такое возможно, если волосы отличаются послушностью и используется мусс, дающий нужный эффект. В процессе укладки достаточно правильно сжимать локоны, придавая им волнистую форму.

Эффект мокрых волос в домашних условиях

укладка назад при помощи легкого мусса

Эффект мокрых волос в домашних условиях

с укладкой муссом без челки

Воск для волос

Высококачественный воск можно применять безбоязненно, так как исключается повреждение волос, чего нельзя сказать о большинстве лаков, муссов и гелей. Можно наносить средство на абсолютно сухую или слегка увлажненную шевелюру. Растерев субстанцию в ладонях, нанести ее на волосы. В этом поможет расческа, имеющая редко расставленные зубчики. Далее подсушить локоны феном или подождать некоторое время. Чтобы создать правильные волны, надо сминать волосы, скручивать их в жгутики или использовать для данной цели бигуди. Заметив, что средство высохло, крупные локоны следует разобрать на мелкие фрагменты.

Эффект мокрых волос в домашних условиях

прическа низкий пучок с применениемвоска

Эффект мокрых волос в домашних условиях

гладкая укладка воском на короткие волосы с прямым пробором

Для того, чтобы эффект мокрых волос в домашних условиях создавал впечатление дорогой профессиональной прически, потребуются хорошие укладочные средства.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях