Что такое пчелиный забрус?

Что такое пчелиный забрус?

Существует множество продуктов пчеловодства, и большинство из них весьма полезны для оргазма. К ним относится и пчелиный забрус. Этот продукт не принадлежит к числу самых популярных таких, как, например, мед. Однако он полезен для организма и помогает справиться с некоторыми заболеваниями. В данной статье мы выясним, что такое пчелиный забрус. Мы рассмотрим, в чем состоят полезные свойства продукта, и расскажем, как его применять.

Пчелиный забрус – продукт пчеловодства

Основные характеристики

Пчелиный забрус – распространенный продукт, который включает частицы слюны пчел, воска, перги, пыльцы и прополиса. Он может иметь разный оттенок. Все зависит от сорта меда, производимого пчелами. На вкус данный продукт напоминает мед, но имеет более приторный привкус. Получают забрус путем срезания верхней части сот с помощью специального ножа или вилки перед тем, как откачать из них мед. Далее его располагают не специальной решетке, чтобы излишки меда с него стекли. После этого полученный продукт используют для лечения различных заболеваний или переплавляют в воск самого высокого качества.

Состав

Основной компонент этого продукта – воск. Помимо этого он богат различными витаминами, минералами, белковыми соединениями, сахаром, липидами, органическими кислотами, смолами, ферментами, эфирными маслами, антиоксидантами и многими другими элементами, полезными для организма. Именно благодаря такому составу забрус обладает многими полезными для организма свойствами.

Полезные свойства

Пчелиный забрус обладает следующими полезными свойствами.

  1. Обеспечивает ротовой полости полноценный уход. Этот продукт убивает болезнетворные микроорганизмы, вызывающие заболевания зубов и освежает дыхание. Помимо этого, он отбеливает зубную эмаль и даже избавляет от зубного камня, но только в том случае, если он находится не в запущенном состоянии. В данном случае его нудно просто разжевывать.
  2. Улучшает работу ЖКТ. Этот продукт улучшает микрофлору кишечника, поэтому он помогает справиться с дисбактериозом.
  3. Налаживает обмен веществ, что немаловажно для слаженной работы организма.
  4. Поддерживает функционирование сердечно-сосудистой системы. Именно поэтому применение пчелиного забруса является хорошей профилактикой многих сердечных патологий, в частности инфаркта.
  5. Помогает справиться с простудными заболеваниями, лечит больное горло при ангине, гриппе и т.д.
  6. Улучшает работу дыхательных органов.
  7. Укрепляет иммунитет.
  8. Снимает воспаления, присутствующие в организме.
  9. Помогает справиться с болями в суставах, с радикулитом и остеохондрозом.

Хотим обратить ваше внимание на то, что этот продукт не дает многим заболеваниям перейти в хроническую форму.

Противопоказания

Основным противопоказанием применения пчелиного забруса является аллергическая реакция на любые продукты пчеловодства. В данном случае организм может прореагировать следующим образом: появится сыпь, отечность, зуд и т.д. Еще одним противопоказанием употребления данного продукта является гастрит с повышенной кислотностью. Также его не рекомендуют давать детям до достижения ими 3-летнего возраста. Помимо этого, с осторожностью следует употреблять забрус женщинам в период беременности и лактации. Других основания для отказа от применения этого средства нет.

Что такое пчелиный забрус?

Пчелиный забрус: лечебный продукт натурального происхождения

Сферы применения пчелиного забруса

Что такое пчелиный забрус мы выяснили, теперь разберемся с тем, как его следует применять.

Средство против ринита

Возьмите:

  1. Пчелиный забрус – 1 ложка.

Указанное количество пчелиного забруса нужно тщательно разжевывать в течение 15 минут. Делать это нужно ежечасно 2 дня подряд. После этого в качестве защиты от насморка нужно употреблять 1 ложку продукта однократно в сутки 7 дней подряд.

Средство от гайморита

Вам потребуется:

  1. Пчелиный забрус – 1 ложка.

Данный продукт нужно жевать по четверти часа, делая это каждый час, всего 10 часов. Далее достаточно употреблять забрус раз в день всю неделю.

Пчелиный забрус для профилактики простудных заболеваний

Возьмите:

  1. Пчелиный забрус – 1 ложка.

Большую ложку забруса нужно прожевывать 3 минуты, проделывая это трижды в день. Данную процедуру следует проводить около месяца. Защита от вирусов актуальна в межсезонье, когда высока вероятность заражения.

Пчелиный забрус для гигиены ротовой полости

Возьмите:

  1. Пчелиный забрус – 1 ложка.

Пчелиный забрус для профилактики заболеваний полости рта нужно разминать зубами 10 минут подряд дважды в день. Процедуру следует проводить постоянно, с небольшими перерывами. Это поможет вам сохранить зубы здоровыми и сделает дыханье свежим.

Пчелиный забрус при суставных болях и радикулите

Возьмите:

  1. Мазь на основе пчелиного забруса – необходимое количество.

Данный препарат вы можете приобрести в любой аптеке по разумной цене. Небольшое количество мази втирайте в проблемные участки 3 раза в день до полного исчезновения болевого симптома.

Пчелиный забрус при алкогольном отравлении

Возьмите:

  1. Пчелиный забрус – 1 ложка.

Если на какой-то праздник вы позволили себе выпить лишний бокал вина и на утро вы страдаете от банального похмелья, то разжуйте большую ложку забруса. Это поможет избавиться от головной боли, снимет тошноту, избавит от головокружения, нейтрализует запах изо рта.

Зная, что такое пчелиный забрус и как его применять, можно справиться со многими заболеваниями или просто укрепить свой организм. Этот продукт имеет приятный вкус, поэтому его употребление не вызовет у вас неприятных ощущений.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях