Что такое плазмолифтинг волос?

Что такое плазмолифтинг волос?

По статистике самой частой причиной обращения к косметологу являются заболевания кожи головы. Именно они вызывают потерю волос и перхоть. Особенно часто с этими явлениями сталкиваются в послеродовый период или после сильного стресса. Современные салоны предлагают большое количество процедур, направленных на устранение этой проблемы. Из этой статьи вы сможете узнать, что такое плазмолифтинг волос, а также насколько он эффективен.

Особенности процедуры плазмолифтинга

Одной из новейших и наиболее эффективных процедур является плазмолифтинг волос. Она представляет собой подкожные инъекции плазмы. Согласно описанию, всего за пять сеансов заметно очистится кожный покров головы, а также замедлится выпадение локонов. Давайте рассмотрим, как проходит подготовка к проведению инъекций плазмы, а также разберем ход процедуры.

Эффективность плазмолифтинга волос

Еще древнегреческие лекари отметили особенность организма к самовосстановлению. В основу плазмолифтинга волос входит выделенная из крови человека плазма. Она позволяет восстановить функционирование волосяных луковиц. Они пробуждаются абсолютно естественным методом, ведь эта практически прозрачная жидкость является сывороткой роста. Использовать в процедуре плазмолифтинга можно только свежую плазму, ведь при заморозке она теряет свои полезные свойства.

Подготовка к процедуре плазмолифтинга

Максимального эффекта можно добиться при проведении процедуры в первой половине дня, желательно натощак. За неделю до плазмолифтинга исключаются препараты, влияющие на свертываемость крови, а также жирная пища и алкоголь. Стоит отказаться от посещения солярия и сауны, и постараться избежать воздействия прямых солнечных лучей.

Ход процедуры плазмолифтинга

Перед процедурой плазмолифтинга необходимо провести полное обследование организма и проконсультироваться со специалистом. Также необходим полный анализ крови.

Данный сеанс начинается с забора крови из вены, из которой, с помощью специального аппарата, отделяют плазму. Из-за того, что это вещество имеет свойство достаточно быстро сворачиваться, инъекции делают незамедлительно. В зависимости от степени облысения уколы могут быть произведены на определенном участке кожи или же по всей волосяной части головы. Длительность сеанса составляет не более пяти минут. Во время процедуры могут возникнуть неприятные или даже болезненные ощущения. Не стоит паниковать, если на месте укола появилась небольшая опухоль и покраснения. Эти симптомы пройдут в течении двух-трех дней. Восстановительного периода после процедуры нет. Однако, косметологи рекомендуют отложить на несколько суток мытье головы, поскольку это может травмировать участки кожи, которые подверглись инъекции. Курс лечения составляет всего пять процедур, по истечению которых необходимо дать отдохнуть кожному покрову головы два-три месяца.

Что такое плазмолифтинг волос?

Плазмолифтинг: лечебная процедура для восстановления поврежденных волос

Свойства плазмолифтинга волос

В первой части статьи мы рассмотрели что такое плазмолифтинг волос. В современной косметологии это одна из самых дорогостоящих процедур.. Она помогает избежать полного или частичного облысения, а также восстановить структуру волос изнутри.

Чем хорош плазмолифтинг волос?

Основным положительным качеством плазмолифтинга волос является натуральность компонентов, необходимых для проведения процедуры. Кроме того, сеанс по восстановлению локонов производится без наркоза, под местной анастезией, что значительно снижает нагрузку на организм. Низкая вероятность возникновения аллергической реакции существенно уменьшает возникновение побочных эффектов, после проведения процедуры. Также плазмолифтинг хорош тем, что после того, как вы пройдете курс инъекций, вам не потребуется длительное восстановление. Кроме того, после этой процедуры не возникают шрамы и рубцы.

Показания к проведению плазмолифтинга волос

Помимо полного или частичного облысения, косметологи рекомендуют пройти курс лечения в следующих случаях:

  1. Волосы стали безжизненными, потеряли природный блеск и силу;
  2. Для профилактики алопеции;
  3. Для лечения кожного покрова головы от перхоти;
  4. При изменении структуры волоса под воздействием кератинового выпрямления, химической завивки либо покраски.

Противопоказания к проведению плазмолифтинга волос

Несмотря на то, что данная процедура считается безопасной, современные ученые в области медицины выявили ряд противопоказаний. Следует отказаться от ее проведения, если анализ крови не соответствует норме. Кроме того, стоит воздержаться от проведения сеанса плазмолифтинга при любых заболеваниях крови и онкологии. Косметологи рекомендуют на время отложить лечение таким способом будущим мамам, а также женщинам в период лактации. И последним противопоказанием является обострение хронических заболеваний, включая сезонную аллергию.

Из этой статьи вы смогли узнать, что такое плазмолифтинг волос, ходе проведения лечения, а также о том, как правильно к ней подготовиться. Лечение инъекциями плазмы помогает бороться с полным или частичным облысением, восстанавливает изнутри структуру волоса. В современной косметологии это одна из самых безопасных и эффективных процедур. Но минусом плазмолифтинга волос является его высокая стоимость. Перед проведением сеанса инъекций плазмы необходимо проконсультироваться со специалистом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях