Что нужно сделать, чтобы волосы быстрее росли?

Что нужно сделать, чтобы волосы быстрее росли?

Для того чтобы отрастить длинные волосы, требуется определенное количество времени. Однако далеко не все хотят ждать так долго. Многие девушки стараются ускорить рост волос, используя для этого различные средства. Как правило, не всем это помогает. Многие просто не совсем верно применяют рецепты, а кто-то вовсе о них не знает. Сегодня мы разберемся, что нужно сделать, чтобы волосы быстрее росли.

Что влияет на рост волос?

Следует знать, что на рост волос влияют как внутренние, так и внешние факторы.

Внутренние факторы

К токовым относятся:

  1. Состояние нервной системы. Нужно учитывать, что на рост волос организм тратит определенное количество энергии. В том случае, если ему приходится бороться со стрессами, то он сосредотачивает ее только для этого процесса. Кроме того, если вы устаете в течение дня, а за ночь не успеваете восстанавливать свои силы, то вы также не можете рассчитывать на быстрый рост волос. Организм будет тратить свою энергию только на ваше хорошее самочувствие и на то, чтобы победить усталость.
  2. Питание. Недостаток витаминов и питательных веществ может замедлить рост волос.

Внешние факторы

На рост волос влияют и вешние факторы. Это:

  1. Средства для сушки и укладки волос. Если вы слишком часто пользуетесь феном, утюжком, плойкой и т.д., то этим вы причиняете вред своим локонам. Это губительно сказывается на состоянии волос, в том числе замедляется рост.
  2. Окрашивание и химическая завивка. Как известно, краски, содержащие аммиак, а также состав для выполнения химии пагубно сказываются на состоянии волос. Это также может привести и к замедленному росту.

Что нужно сделать, чтобы волосы быстрее росли?

Что нужно сделать, чтобы волосы быстрее росли: организовать правильный уход; бережно сушить и укладывать волосы; регулярно подравнивать кончики и правильно питаться

Как ускорить рост волос?

Если вас интересует вопрос, что нужно сделать, чтобы волосы быстрее росли, то вам следует знать, что добиться этого вы сможете только с помощью комплексного подхода.

Правильный уход

Средства по уходу за волосами

Для начала вам необходимо приобрести специальную серию средств по уходу за волосами для ускорения роста. Сюда входят шампунь, бальзам, маска и лосьон. Желательно, чтобы они были одной проверенной фирмы-производителя. Данные средства нужно приобретать только в проверенных магазинах, которые дорожат своей репутацией или же в аптеках.

Сушка и укладка волос

Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее, то следует отказаться от использования фена для их сушки. Лучше всего убирать излишки влаги полотенцем и давать высохнут им естественным путем. Помимо этого, необходимо свести к минимуму применение пенки для укладки, геля и лака. В том случае, если вам нужно сделать прическу на праздник, вы можете воспользоваться феном. Однако лучше применять преимущественно холодный поток воздуха. Также нужно свести к минимуму применение заколок, в особенности металлических, а также резинок. Они пережимают волосы, и тем самым перекрывают поступление питательных веществ к кончикам. Вследствие этого появляется обсекание и замедляется рост.

Расчесывание

Для расчесывания не используйте расчески и массажные щетки с металлическими зубчиками. Замените их деревянными аналогами. Это будут способствовать притоку крови к коже головы и не травмирует волосы. Отметим, что нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы. Дождитесь их полного высыхания и только после этого можете приступать к расчесыванию. Для ускорения роста рекомендуется проводить данное мероприятие не менее 15минут в день.

Подстригание

Чтобы ускорить рост волос, следует их подстригать не реже 1 раза в месяц. Не нужно бояться расставаться с драгоценными сантиметрами длины. С помощью данного мероприятия вы избавитесь от обсеченных концов, а значит, ускорите рост волос.

Правильно питание

Что нужно сделать, чтобы ускорить рост волос, подскажет правильное питание. Вам следует добавить в свое меню рыбу, яйца, орехи, злаковые культуры, зелень, фрукты, овощи, молоко и кисломолочные продукты, а также оливковое или льняное масло. Помимо этого, если вы страдаете от выпадения волос, а также наблюдаете, что они утратили свое здоровье и стали безжизненными, то вам необходимо обратиться к витаминным комплектам. Также не стоит забывать о пользе чистой воды. Она нужна для нормальной работы всего организма, в том числе и для локонов. Отметим, что в день вы должны выпивать не менее 2-х литров жидкости.

Маски для роста волос

Наряду с правильным уходом и питанием ускоренному росту волос способствуют маски. Это могут быть как косметические средства, приобретенное в магазине, так и домашние аналоги.

Дрожжевая маска

Возьмите:

  1. Дрожжи – небольшой кусочек.
  2. Кефир – 0,5 стакана.
  3. Мед – 1 столовая ложка.

Подогрейте кефир и смешайте его с медом и дрожжами. Поставьте состав в теплое место на 20 минут. Далее положите маску на волосы и держите 40 минут. Когда выйдет указанный срок голову нужно помыть с использованием шампуня. Данную процедуру следует выполнять по следующей схеме. Ежедневно в течение 10 дней, 2 раза в 7 дней в течение месяца, 1 раз в 7 дней, в течение месяца, 1 раз в 14 дней в течение месяца. Далее маску нужно делать по мере необходимости.

Горчичная маска

Вам потребуется:

  1. Сухая горчица – 2 чайные ложки.
  2. Кефир – 2 столовые ложки.

Данные компоненты смешайте и нанесите на локоны. Отметим, что процедура проводится на немытые слегка влажные волосы. Держать маску следует до того момента, пока не появиться покалывание. После этого голову нужно помыть с использованием шампуня.

Маска с ромашкой

Вам нужны:

  1. Ромашка аптечная – 1 упаковка.
  2. Растительное масло – 1 стакан.

Залейте ромашку указанным количеством растительного масла. Поместите состав в темное место на неделю. Когда выйдет указанное время, настой следует процедить. После этого небольшое количество нанесите на корни волос и основательно вотрите. Затем средство распределите по всем локонам, укутайте их и оставьте на 60 минут. Далее голову помойте с использованием шампуня. В данном случае вам потребуется двукратное намыливание, чтобы масло полностью смыть с волос.

Вы можете применять и свои рецепты маски, если у вас такой имеется, а можете воспользоваться и нашими вариантами. Отметим, что комплексный подход, который мы разобрали выше, поможет вам ускорить рост волос, а также вернет им утраченное здоровье и улучшит их внешний вид.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Ольга 23 апреля, 2015  Ответить

    Подстригать концы не реже одного раза в месяц при отращивании - это круто))) А на насколько подстригать: миллиметр, 5 или сразу сантиметр? При условии, что волосы в месяц отрастают на сантиметр, а ослабленные и того меньше. Так и будете толкаться около одной длины и думать, что не так... Забудьте про подстригание концов, не чаще одного раза в три месяца самую толику, забыть про филировку, все ее виды, особенно слайсинг, масляные ванны для концов волос не реже одного раза в неделю, а желательно 3-4 раза (тут от состояния концов, но у большинства они сухие и вялые). И самое главное - волосы растут либо когда кожу головы холодят, либо греют. Первое - это мятные масла. Второе - перцовые примочки и горчичные маски. Две этих темы- местнораздражающее, стимурирующее кровоснабжение луковиц. Ну и витаминки внутрь - волосы надо хорошо кормить.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях