Чистка организма льном в домашних условиях

Чистка организма льном в домашних условиях

Регулярное очищение организма необходимо не только для сохранения крепкого здоровья. Это важно и для поддержания в норме эмоционального состояния. Чистка организма льном - экологически чистый и безопасный способ избавления от шлаков, который имеет минимальное количество противопоказаний и не вызывает дискомфорта. Достаточно всего пару раз в году проводить такие курсы, чтобы ощутить положительные результаты.

Полезное воздействие льняного семени на организм

Как происходит очищение?

При помощи семени льна можно качественно очистить кишечник от скопившихся в нем шлаков. Происходит этот процесс, главным образом, благодаря растительной клетчатке. Она стимулирует процессы пищеварения, способствует быстрому движению пищи по желудочно-кишечному тракту и впитывает вредные вещества, позволяя вывести их естественным путем.

В чем состоит дополнительная польза?

Семя льна приносит организму дополнительную пользу, ведь в нем содержатся такие важные соединения, как Омега-3, Омега-6 и Омега-9, витамины А и Е, полисахариды, растительные гормоны и селен. Все они помогают не только в очищении, но и в нормализации работы разных систем организма.

Полисахариды защищают пищеварительную систему от язвы, обволакивая тонкой пленкой стенки пищевода, желудка и кишечника. А другие активные вещества помогают быстрому восстановлению от каких-либо поражений.

Когда кишечник очищается от шлаков, улучшается общее состояние, поднимается тонус, а кожа становится более гладкой, чистой и бархатистой. Усиливают эти эффекты входящие в состав льняного семени витамины и минералы.

Селен является веществом, которое нейтрализует деятельность раковых клеток. Таким образом, чистка организма льном является залогом долголетия и отличной профилактикой онкологических заболеваний. А фитогормоны в составе льняного семени помогают поддержать общий здоровый фон.

Кому стоит проявить максимальную осторожность?

Лен чаще всего применяется совместно с кефиром. Такой очищающий коктейль подойдет практически всем. Однако есть у него и некоторые противопоказания. Так, не стоит проводить чистку в период беременности и кормления грудью. Следует отложить курс и в том случае, если есть расстройство кишечника или дисбактериоз. Кроме всего прочего, иногда может иметь место и аллергическая реакция.

Чистка организма льном в домашних условиях

Льняные семена: полезный очищающий продукт

Чистка организма льном и кефиром

Если вы хотите очистить свой организм от шлаков без особого дискомфорта, то вам отлично подойдет вариант употребления льна вместе с кефиром. В данном случае система крайне проста. Всего 1 раз в сутки нужно употреблять состав. При этом можно никак не менять свои привычки. Однако, если вы заинтересованы в наилучших результатах, то следует слегка пересмотреть свой рацион. В него лучше ввести больше зелени, свежей капусты, огурцов, моркови, различных фруктов и круп. Отказаться стоит от жирных жареных блюд и сдобной выпечки.

Продолжительность и частота курсов

Как правило, для нормального функционирования организма необходимо проводить чистку всего 1 - 2 раза в год. Каждый такой курс может длиться от 3 до 4 недель. Что вы можете сделать между этими процедурами для сохранения здоровья, так это по возможности употреблять больше "живых", натуральных витаминов, здоровой пищи и вести активный образ жизни. Весь этот комплекс действий обеспечит хорошее самочувствие и поможет сохранять жизненный тонус в любом возрасте.

Приготовление и употребление очищающего коктейля

Наиболее распространенным является 3-недельный курс очищения организма льном с кефиром. При этом рецепт приготовления постепенно изменяется. Так, на первой неделе нужно смешивать 1 чайную ложку льняного семени со 100 мл кефира, на второй - уже 2 чайных ложки, а на третьей - 3. В случаях, когда требуется наиболее тщательная чистка, курс продлевается еще на 7 дней. В этот промежуток времени повторяется программа первой недели.

На протяжении всего курса коктейль употребляется по одной и той же схеме - один раз в сутки, утром натощак. Минут через 20 - 30 после этого нужно съесть легкий завтрак. Чтобы получить максимальную пользу от льняного семени, нужно очень тщательно его пережевывать. В результате вы улучшите пищеварение, обеспечите быстрое насыщение и подготовите желудок к активной работе.

Чистка организма льном - это отличная альтернатива различным химическим препаратам и жестким диетам. Употребляя семена с кефиром, можно улучшить работу пищеварительной системы, предотвратить целый ряд серьезных заболеваний и продлить молодость. Многие женщины также отмечают и внешние перемены. Так, кожа и волосы начинают выглядеть более здоровыми и сияющими. Перед любой чистой организма обязательно убедитесь в отсутствии противопоказаний. Если вы страдаете лишним весом, то обратите особое внимание на эту методику. Однако в данном случае особенно рекомендуется предварительная консультация с диетологом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях