Чем полезна медовая вода?

Чем полезна медовая вода?

Приверженцы здорового образа жизни обязаны знать, чем полезна медовая вода, и уметь корректно использовать этот вкусный лекарственный напиток. Предлагаем изучить много интересных фактов на тему употребления пчелиного продукта, растворенного в жидкости.

Мед и вода

Польза воды

Согласно мнению традиционных медиков, многие сбои функционирования органов и систем человеческого тела возникают на фоне дефицита влаги. Возможно, вы ощущаете на себе последствия опасного обезвоживания, такие как пониженная работоспособность, не проходящая усталость, проблемная кожа, нарушения работы нервной системы, головная боль, различные отклонения пищеварения, в том числе запор и другие недомогания. Попробуйте начинать день со стакана чистой воды, а всего на протяжении дня употребляйте около 2 литров.

Польза меда

Тем, кто не имеет аллергии на пчелиные продукты, несказанно повезло. У вас есть шанс питаться мощным целебным средством. В этом природном продукте заключено огромное количество важных витаминов, масса микроэлементов, ряд легкоусвояемых углеводов, органические кислоты, неорганические кислоты и вещество глюкоза, быстро трансформирующееся в полезную энергию. Знайте, что у любителей меда присутствуют: высочайший жизненный тонус, нормальный гормональный фон, идеальный состав крови, крепкий иммунитет, продуктивная работа мозга, правильный обмен веществ, качественный сон и природная способность противостоять губительным стрессам.

Медовая вода

Приготовление полезного напитка не вызовет затруднений. Для этого берется стакан очищенной воды и ложка меда. Подходит только теплая некипяченая вода и высококачественный свежий мед натурального происхождения. Такое соотношение продуктов образует самый полезный 30% раствор. Известно, что недопустим контакт меда с кипятком, поэтому для напитка подходит только теплая вода, около 37 градусов.

Полезные добавки

С целью усиления пользы медовых напитков для организма применяют следующие добавки в небольших количествах:

  • измельченный свежий имбирь;
  • порошок корицы;
  • цветочная пыльца;
  • маточное молочко;
  • натуральный прополис;
  • лимонный сок;
  • яблочный уксус.

Чем полезна медовая вода?

Медовая вода: ароматный сладкий напиток, полезный для всего организма

Лечебные свойства медовой воды

Польза для организма в целом

Регулярно употребляя напиток, вы самостоятельно сможете определить, чем полезна медовая вода, так как положительные изменения в работе организма будут выраженными. Это средство дает значительное укрепление иммунной системы, благодаря чему человек гораздо легче преодолевает герпес и простуду. Посредством растворения каловых масс и качественного очищения полости кишечника от шлаков – достигается нормализация работы ЖКТ и устранение запоров. Также реализуется безопасное желчегонное действие, приходит в норму состояние желчного пузыря, улучшается деятельность печени. Антибактериальная работа активных веществ медовой воды заключается в уничтожении патогенных микроорганизмов, устранении грибков и паразитов.

Работа мозга

Глюкоза, находящаяся в изобилии в составе фруктов, овощей и меда, необходима каждому из нас для поддержания работы истощенных постоянными нагрузками нервных клеток мозга. К сожалению, из простого сахара не удастся получить необходимые порции ценной глюкозы. Нормальную работу мозга и моментальное его пробуждение в утренние часы обеспечивает стакан медового напитка.

Пищеварение

Утренняя тошнота, невыносимое ощущение тяжести в области желудка, боли в животе, и иные недомогания беспокоят неправильно питающихся людей после еды или в любое другое время. Эти сбои свидетельствуют о неправильной работе ЖКТ. Такая проблема может являться следствием загрязнения организма и дисбактериоза кишечника. При постоянном употреблении медовой воды, особенно с утра, вы обнаружите прекрасное самочувствие, хорошее пищеварение и непередаваемую легкость в теле. Медовые напитки, выпитые в быстром темпе сразу после пробуждения, помогают естественным образом выводить вредные шлаки и в некоторых случаях растворяют небольшие камни, находящиеся в полости внутренних органов.

Очищение от паразитов

Ввиду наличия противогрибкового и антибактериального потенциала, вода с медом способна нейтрализовать некоторых паразитов. Эти вредные организмы, при жизнедеятельности внутри человеческого тела, получают питание в виде сложной сахарозы. Производя мощную атаку на них глюкозой, мы получаем возможность их уничтожить. Оптимальный 30% раствор хорошо подходит для выведения патогенной микрофлоры, так как производит ощелачивание организма, в новой очищенной среде лямблии, глисты и прочие паразиты становятся нежизнеспособными.

Чтобы в полной мере ощутить, чем полезна медовая вода, пейте ее по утрам – такой подход вернет хорошее самочувствие, увеличит работоспособность и защитит от множества разных болезней. Для устранения чувства голода и освобождения тела от отеков, попробуйте употреблять воду с медом перед отходом ко сну – гигроскопические способности меда заставляют его притягивать жидкость, потому данный напиток способствует идеальной разгрузке почек в ночные часы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях