Чем полезна вода для похудения?

Чем полезна вода для похудения?

Всем известно, что любая диета связана с ограничением в питании. Иногда приходится отказываться от употребления каких-либо продуктов для того, чтобы фигура стала стройная. Однако есть такой вариант похудения, который не предусматривает радикального изменения рациона. С его помощью, как утверждают создатели методики, можно избавиться от лишних килограммов довольно быстро. В данной статье мы выясним, чем полезна вода для похудения и как ее правильно употреблять.

Общие сведения о воде и похудении

Польза воды для похудения

Вода имеет следующие полезные свойства для похудения.

  1. Помогает избавиться от подкожного жира. Дело в том, что она способствует его сжиганию, если употреблять ее правильно и в достаточном количестве.
  2. Подавляет чувство голода. Если желудок заполнить водой, то можно обмануть аппетит. Наступит чувство сытости, а значит, вы сможете съесть меньше, чем обычно, а также вы можете пропустить очередной перекус, что положительно скажется на вашей фигуре.
  3. Ускоряет обмен веществ. Клинически доказано, что вода ускоряет этот процесс на 30%, то есть еда не будет успевать откладываться в жировые прослойки.
  4. Избавляет организм от токсинов и шлаков. Давно известно, что именно они становятся зачастую причинами лишнего веса. Следовательно, избавляя свой организм от шлаков и токсинов, вы теряете килограммы.
  5. Положительно воздействует на кожу. Вода подтягивает эпидермис, улучшает его цвет и делает более эластичным.

Именно благодаря этим качествам и рекомендуют пить воду для похудения, а какую именно мы выясним ниже.

Какую воду пить для похудения?

Следует знать, что для похудения не подходит вода из крана и кипяченая вода. Для потери лишнего веса следует использовать следующую жидкость.

Минеральная вода

С помощью этой воды вы можете не только похудеть, но и улучшить работу ЖКТ, а также насытить организм всеми необходимыми минералами. Однако следует знать, что она не должна быть газированной, так как такая вода может спровоцировать появление целлюлита. Помимо этого, ее не следует употреблять ежедневно, так как организм может перенасытиться минералами и вместо пользы вы навредите ему.

Столовая вода

Данную воду вы можете пить ежедневно, но придерживаясь при этом правил ее употребления и разрешенной суточной нормы. Отметим, что именно столовая вода утолит жажду, насытит организм полезными веществами и улучшит состояние кожи.

Талая вода

Именно талая вода представляет особую пользу для похудения. После ее заморозки и оттаивания исчезают все вредные вещества и остаются только полезные. Именно они способствуют потере лишнего веса и улучшают обменные процессы, происходящие в организме. Для приготовления налейте в бутылки объемом 0,5 литра воду и поместите ее в морозильную камеру до застывания. Далее, когда она превратится в лед, емкости нужно достать и оставить оттаивать. После этого ее можно употреблять. Отметим, что слишком много воды делать не нужно. Достаточно будет порций на 1-2 дня, а потом можно приготовить еще партию продукта.

Чем полезна вода для похудения?

Вода: неотъемлемый компонент правильной системы питания, способствующей похудению

Как пить воду для похудения?

Количество употребления воды для похудения

Мы выяснили, чем полезна вода для похудения, теперь мы узнаем, как ее следует пить, чтобы уменьшить объемы тела.

  1. В день вы должны выпивать воды 30 мл на 1 кг веса. Отметим, что если ваш вес значительно превышает положенную норму, то количество воды, употребляемое в сутки, следует рассчитывать по следующей формуле.10 кг лишнего веса +1 стакан к общему объему, 20 кг лишнего веса +2 стакана к общему объему и т.д.
  2. Если похудение происходит летом, то количество воды может быть увеличено, если вас мучает жажда.
  3. Если вы не занимаетесь спортом и вообще мало двигаетесь, а на улице стоит прохладная погода, то не стоит употреблять больше 3-х литров жидкости, даже если по формуле у вас получился больший объем.

Правила употребления воды для похудения

Если вы хотите похудеть, то воду вам следует употреблять по следующим правилам.

  1. Пить воду следует за полчаса до еды и за 1,5 часа после еды.
  2. Нельзя запивать еду водой. В данном случае вы добьетесь обратного результата. Вес ваш будет набираться, так как вода будет способствовать отложению жира в подкожное пространство. Следовательно, нельзя пить во время еды.
  3. Утро начинайте со стакана воды. Лучше его выпивать, не вставая с постели. Это будет способствовать вашему пробуждению и пробуждению всего организма.
  4. 1 прием воды не должен превышать 1 стакан.
  5. Вода не должна быть слишком холодной или горячей. Отметим, что холодная вода способствует замедлению обменных процессов. Следовательно, ее употребление даст обратный эффект и вы будете набирать вес. Что касается горячей воды, то она никак не влияет на обменные процессы и сжигание жира. Следовательно, ее употребление будет неэффективным для похудения. Оптимальная температура – комнатная. Именно такая вода способствует похудению.

Зная, чем полезна вода для похудения и как ее правильно употреблять, вы можете испытать этот метод на себе. Отметим, что изобретатели методики хоть и утверждают, что можно не ограничиваться в еде, все же стоит сократить количество употребляемой пищи, тогда вы гораздо быстрее придете к желаемому результату.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    AlexandrA 16 ноября, 2015  Ответить

    Я знаю такой способ похудения с помощью воды. Наливаете 7 стаканов и выпиваете их за день. Сначала стакан натощак, потом спустя полчаса после завтрака. Это снимет тяжесть в желудке. Остальную воду нужно пить так: стакан за 30 минут до еды, стакан после. Вместо ужин только вода. Таким способом можно быстро избавиться от лишних килограммов.

  • граватар
    КристинаН 16 ноября, 2015  Ответить

    Вода - это самый простой и безопасный способ похудения. Я по себе знаю. Я за 2 месяца избавилась от 22 килограммов. Пила воду до еды и после еды. Правда при этом я уменьшила порции в 2 раза. Например, если утром съедала тарелку каши и 2 бутерброда, то стала есть пол тарелки и 1 бутерброд. Я и не голодала и худела.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 16 ноября, 2015  Ответить

    КристинаН, скажите, а вы не знаете, можно ли использовать такой способ для похудения после родов, если ребенок находится на грудном вскармливании? Все говорят, что в это время худеть нельзя, но ведь очень хочется привести себя в порядок.

  • граватар
    КристинаН 16 ноября, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, об этом вам лучше спросить у педиатра. Я не знаю, может ли повлиять такой рацион на лактацию, но мне кажется, что ничего вредного в этом нет. Вы же не будете голодать или лишать себя какого-то продукта. Вы просто кушаете меньше и худеете.

  • граватар
    Людмила77 16 ноября, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, я думаю, что вы можете позволить себе такой способ похудения. Ваш малыш не лишиться ничего. Он же будет получать все необходимые ему питательные вещества. Вы просто откорректируете свою систему питания.

  • граватар
    Карина0924 28 апреля, 2017  Ответить

    Вода полезна человеку в любом возрасте и при любых состояниях. Конечно, вода и в похудении играет не последнюю роль. Во-первых, она уменьшает чувство голода, частично заполняя желудок. Во-вторых, хорошо прочищает организм от вредных шлаков. И в-третьих, что очень важно в похудении - вода нормализует обменные процессы.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях