Челки для длинных волос (фото)

челки для длинных волос

Длинные волосы всегда в моде. Они выглядят очень женственно и дарят образу нежность. Длинная прическа хороша в разных проявлениях. Она может быть как с челкой, так и без нее. Стрижка может быть прямой или каскадной. В зависимости от общей концепции и формы лица, можно подобрать наиболее подходящую челку. Подойти к этому вопросу следует как можно более серьезно. Не следует опрометчиво делать выбор в пользу челки для длинных волос, увиденной на фото в модном журнале. Предварительно лучше посоветоваться со специалистом или самостоятельно узнать об особенностях той или иной модели стрижки.

Виды челок

Вы должны помнить о том, что каждая девушка обладает неповторимой внешностью. Поэтому разные виды челок способны выгодно подчеркнуть достоинства или, наоборот, выделить недостатки. Первым делом подойдите к зеркалу и определите свою форму лица. А потом подумайте, какой тип челки подошел бы вам наилучшим образом.

Короткие челки для длинных волос

Такой вариант используется парикмахерами уже не один десяток лет. Со временем может меняться форма и некоторые нюансы стрижки, но короткие челки для длинных волос были и остаются актуальными. Они лучше всего подходят смелым молодым девушкам, которые не боятся максимально открыть свое лицо. Яркий макияж в данном случае будет прекрасным дополнением образа.

Короткую челку лучше всего сочетать с простой стрижкой, когда волосы имеют одну длину. Подойдет такая модель девушкам с широким круглым лицом и обладательницам узкого лба. В данном случае челка визуально вытянет лицо, сделав его более гармоничным. Если ваше лицо имеет форму перевернутого треугольника, то вы можете рассмотреть вариант короткой челки, постриженной в округлой форме.

Если вы выбрали для себя такой вариант, то помните, что здесь необходим тщательный ежедневный уход. Короткие челки для длинных волос должны всегда выглядеть аккуратно. Их необходимо укладывать так, чтобы отдельные прядки не торчали в разные стороны. Если волосы волнистые, то задача усложняется. Скорее всего, вам придется ежедневно использовать выпрямитель. Если вы не готовы к этому, то можно воспользоваться альтернативным вариантом – сделать стрижку без челки.

челки для длинных волос

короткая прямая

челки для длинных волос

короткая рваная

Удлиненные челки для длинных волос

Удлиненные челки для длинных волос также не теряют своей популярности на протяжении долгих лет. Обычно они имеют длину до линии бровей. Густота же может быть самой разной. Это зависит от особенностей волос и личных пожеланий. Край челки может быть прямым и ровным или иметь форму арки. Первый вариант лучше всего подойдет девушкам с узким вытянутым лицом. Длинная челка округлой формы способна визуально уменьшить лицо не только в высоту, но и в ширину. Поэтому такую модель стоит применять с осторожностью. Она будет актуальна для девушек с вытянутым лицом и широкими скулами.

Удлиненные челки для длинных волос лучше всего смотрятся с прическами простых форм. Общая концепция стрижки в разных случаях может предполагать ровные прямые или закругленные линии, возможен небольшой плавный каскад.

Если у вас прямые волосы, то такая челка прекрасно подойдет. Обычно она не требует специальной укладки. Необходимо лишь следить за тем, чтобы она лежала ровно и аккуратно. Для придания особого настроения образу, вы можете закрутить ее концы вовнутрь, счесать слегка набок или заколоть сверху. Экспериментируйте и найдете наиболее подходящие варианты.

челки для длинных волос

арка

челки для длинных волос

ниже бровей

челки для длинных волос

ассиметричная

челки для длинных волос

удлиненная в виде шапочки

Косые челки для длинных волос

Косая челка – это современный вариант, чаще всего применяемый в сочетании с каскадными стрижками. Она прекрасно выглядит в самых разных обстоятельствах и при этом не требует особого ухода.

Косые челки для длинных волос в настоящее время очень часто выбирают девушки и женщины всех возрастов. Во-первых, они выглядят очень стильно. Во-вторых, такая челка подойдет к разным типам лица. Ее уклон и густоту можно изменять, адаптируя к различным особенностям внешности. В-третьих, с помощью косой челки можно создавать самые разные прически. Она хороша и в повседневной жизни в слегка небрежном виде. Но при необходимости ее можно ровно зачесать или закрепить заколкой. Существует множество вариантов вечерней укладки косой челки. С ее помощью можно придать образу самое разное настроение.

Укороченный вариант косой челки поможет скрыть недостатки лица с широкими или выступающими скулами. В данном случае длина ее должна быть примерно до середины уха. Если вы обладаете широким лицом круглой или квадратной формы, то можно сделать косую челку до подбородка. Она визуально сузит его.

челки для длинных волос

редкая на бок

челки для длинных волос

боковая

челки для длинных волос

на бок

челки для длинных волос

короткая на бок

Челки с рваными краями для длинных волос

Челка с рваными краями – это преимущественно молодежный вариант. Она позволяет создавать необычные прически. Рваные края прекрасно сочетаются со стрижками лесенкой и каскадом. Подчеркнуть индивидуальность в данном случае поможет тонирование или колорирование волос.

Рваная челка способна создать довольно смелый образ. Особенно резко она выглядит на темных волосах. Поэтому, если вы не достаточно уверены, то лучше воздержаться от такого шага. На светлых волосах рваные края выглядят гораздо мягче. Но и в этом случае потребуется ежедневная укладка. В противном случае прическа будет выглядеть неряшливо.

челки для длинных волос

густая с рваными кончиками

челки для длинных волос

густая с неровными кончиками

Для того чтобы определиться с оптимальным вариантом челки, лучше всего будет проконсультироваться со специалистом. Но вы можете и самостоятельно решить данный вопрос. Достаточно подойти к зеркалу, хорошо себя рассмотреть, определить, какую форму имеет лицо, и подумать о том, каким образом можно сделать его более гармоничным.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях