Холодные цвета волос - тенденция года (фото)

Холодные цвета волос в окрашивании

Безусловно, не только стрижка, но и цвет волос определяют ваш стиль и настроение. Цвет волос не менее важен, чем одежда, декоративная косметика и модные аксессуары. Сейчас все более отчетливо наблюдается тенденция к холодному цвету волос. В 2014 году стилисты ставят ставку на "холодное" окрашивание. Модные Дома в своих недавних показах четко придерживаются этого направления.

Что такое холодный цвет волос?

Холодные цвета волос - это те цвета, которые дают приглушенный оттенок без особого блеска. Можно сказать, что блеск практически отсутствует. К холодной гамме могут относиться любые цвета: от темно-русого до блонда. Однако их неброскость придает им холодные нотки.

Холодный русый цвет волос

Этот цвет волос является самым востребованным среди холодных оттенков. Добиться такого эффекта можно смешав две краски сразу: серую и серебристую. Именно последняя будет давать холодный слегка уловимый блеск. Ярой поклонницей холодных цветов волос является голливудская актриса Дженнифер Энистон. Звезда не только не меняет свою стрижку на протяжении многих лет, но и остается верна своему цвету волос. Однажды правильно подобрав оттенок, Джен не захотела больше с ним расставаться. Действительно, именно холодный русый делает знаменитый стиль звезды.

холодный русый цвет волос

Дженнифер Энистон предпочитает холодные пепельно-русые оттенки

холодный русый цвет волос

идеально подходит для голубоглазых девушек

Холодный темно-русый цвет волос

Этот цвет встречается и в натуральном варианте. Очень многие девушки могут похвастаться темно-русыми локонами от рождения. Холодный темно-русый цвет волос обладает способностью поглощать свет, поэтому при определенном освещении волосы могут смотреться темнее, чем есть на самом деле. Если вам посчастливилось родиться с таким модным цветом волос, то стилисты рекомендуют использовать специальные бальзамы, помогающие усилить холодный серебристый блеск. Аманда Сейфрид не раз выбирала холодный темно-русый цвет волос. Благодаря светлой коже, холодный цвет выгодно украшает актрису.

холодный темно-русый цвет волос

Аманда Сейфрид смотрится великолепно с темно-русыми волосами

холодный темно-русый цвет волос

Ким Кардашьян никогда не обходит стороной новинки в окрашивании волос

холодный темно-русый цвет волос

отлично подходят девушкам со светлой кожей

Холодный коричневый цвет волос

Над таким цветом придется потрудиться. Холодных коричневых оттенков добиться намного сложнее, нежели предыдущих двух. В природе такой цвет не встречается. Обычно темные волосы имеют очень теплые нотки. Однако опытный парикмахер сделает все, чтобы ваши темные локоны выглядели стильно и красиво. Для получения холодного коричневого цвета смешиваются две основы: коричневая и пепельная. Такая смесь делает цвет волос приглушенными и с серебристыми отливами. Анджелина Джоли всегда окрашивает волосы таким способом.

цвет волос фото

коричневый цвет смотрится очень интересно без естественного "теплого" блеска

холодный коричневый цвет волос

коричневый в сочетании с пепельными оттенками создает восхитительный тандем

Холодный блонд

Светловолосые девушки все чаще выбирают именно холодные цвета блонд. Это вполне объяснимо тем, что холодный блонд не дает эффекта желтизны, которая порой получается после окрашивания волос светлыми красками. Модницы с голубыми или серыми глазами и светлой кожей смело выбирайте эту новинку сезона.

холодный блонд

помогают избежать желтизны на светлый волосах

холодный блонд

блонд

Холодные пепельные цвета волос

Пепельный цвет волос обычно не используется отдельно, поскольку после окрашивания вы получите эффект седины, а это вряд ли кому нужно. Как правило, пепельные оттенки сочетаются с другими цветами, например, пепельный блонд, пепельный-русый и т.д. Сиенна Миллер, признанная икона стиля, очень часто отдает предпочтение холодным светлым цветам волос. К ней присоединяется и Ума Турман - актриса всегда верна холодным оттенкам.

холодные пепельные цвета волос

Сиенна Миллер выбирает светлые пепельно-русые оттенки

Кому подходит холодный цвет волос?

Холодный цвет волос больше подходит девушкам со светлой кожей. Если вы относитесь к цветотипу Лето или Зима, то смело окрашивайте волосы в холодные оттенки. Кратко о цветотипе.

Цветотип Лето характеризуется светлой оливковой кожей с просвечивающими жилками. Родинки на лице обычно пепельного или серого цвета. Даже румянец на лице имеет холодный розовый тон. Девушке-Лето никогда нельзя выбирать теплые цвета волос.

Цветотип Зима также отличается светлой, "прозрачной" кожей. Брови, ресницы - темные от природы. Если девушка-зима немного позагорает, то ее кожа приобретет насыщенный оливковый оттенок. Читайте подробнее об определении цветотипа в статье "Окрашивание волос: технологии и подбор цвета". 

Что касается цвета глаз, то здесь он не очень принципиален, однако более эффектно и гармонично холодные цвета волос будут смотреться с серыми, голубыми, синими и зелеными глазами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (18)

  • граватар
    Monday 19 августа, 2013  Ответить

    Сиенна великолепна. Всегда нравится ее цвет волос. Холодные оттенки думаю мне тоже подойдут. К осени попробую холодный коричневый.

  • граватар
    Мун 8 января, 2014  Ответить

    А я совсем недавно подкрасилась в русый цвет волос, как на этой фотке с Ким Кардашьян... смотрится очень красиво (и фотка классная), по крайней мере мне так кажется :)

  • граватар
    Ника 29 января, 2014  Ответить

    С такими волосами становишься похожей на Снежную королеву. Грациозна и величественна. Главное, чтобы характер был белый и пушистый, а не колючий и холодный. Пепельный холодный цвет очень подойдет к моему образу воздушной очаровашки )))

  • граватар
    Сонька 9 апреля, 2014  Ответить

    Понравились оттенки у Ким Кардашьян и Дженнифер Энистон. У меня у самой похожий цвет волос с Энистон. Давно предпочитаю пепельно-русые оттенки и именно холодные, так как они смотрятся более естественно и приближены к моему натуральному цвету.

    • граватар
      Натали 17 марта, 2015  Ответить

      Холодные цвета идут молодым девушкам,а вот дама в возрасте необходимы тёплые тона,так как холодные делают их ещё старше!

      • граватар
        Anna 13 июня, 2015  Ответить

        Глупость какая несусветная, имеет значение соотношение цвета глаз, цвета кожи и больше ничего, моей маме с сметанковой кожей и тёмными глазами кроме минимум тёмно коричневого ничего не идёт, при чём тут тепло и холод?!

      • граватар
        Вика 23 июля, 2016  Ответить

        Точно

  • граватар
    Оля 15 сентября, 2014  Ответить

    Обожаю холодные оттенки, смотрятся они просто шикарно. Крашусь сама Кастингом 910.

  • граватар
    Маша 11 декабря, 2014  Ответить

    Как эти голливудские дивы уже достали, ну и что в них красивого? Обычные скучные прически... Дженнифер Энистон никогда не поменяет свою прическу. Темный цвет сделает ее лицо лошадиным.

  • граватар
    Крис) 8 февраля, 2015  Ответить

    согласна)))мышки какик-то))я девчонок на улицах красивиее вижу))а эти волосы непонятных оттенков?))))

  • граватар
    Таня 27 февраля, 2015  Ответить

    а если пепельным покрасить желтые волосы (с темного в светлый красилась) ?

  • граватар
    vika 27 июля, 2015  Ответить

    ya pokrasdilas segodnya iz svetlogo blondina v reeemnopepelni londa25 mne ochen nravitsya shik takoi serovati nalet u temnix volos

  • граватар
    Венера 18 ноября, 2015  Ответить

    Ну они звёздами стали не из за красоты, а из за талантов в первую очередь!

  • граватар
    Татьяна 23 апреля, 2017  Ответить

    Какая краска уберет желтизну? Какой цвет?

  • граватар
    м 12 августа, 2017  Ответить

    Холодных коричневых оттенков добиться намного сложнее, нежели предыдущих двух. В природе такой цвет не встречается. Обычно темные волосы имеют очень теплые нотки.
    Почему не встречается у меня как раз пепельно коричневые волосы от природы. И красить волосы я не собираюсь ни за что. Это очень подходит к моей белой коже и темно зелленым глазам.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях