Хайлайтер: что это?

что такое хайлайтер?

Существует множество косметических новинок. За всеми уследить иногда просто не представляется возможным. А порой хочется быть в курсе всего, ведь нет предела для совершенства. Давайте сегодня разберем вот какой вопрос «хайлайтер: что это?». И так ли нам незнакомо это средство, как кажется? Выясним это.

Хайлайтер

Что такое хайлайтер?

Это английское слово. Перевести его можно как «выделить». В косметологии, хайлайтер – это специальное средство, с помощью которого можно либо сделать лицо свежим, либо подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки путем нанесения светлых линий. Но здесь важно знать, что он не является маскирующим материалом. Если вы решили с его помощью замазать проблемные участки кожи, то лучше этого не делать, так как он только сделает их более заметными. Замаскировать вы можете только морщинки. Давайте более подробно рассмотрим, для чего используют хайлайтер.

что такое хайлайтер?

Хайлайтер: Ким Кардашьян всегда пользуется этим средством для идеальной кожи, которая стала ее визитной карточкой 

Для чего нужен хайлайтер?

Итак, теперь вы знаете ответ на вопрос, что такое хайлайтер. Теперь давайте разберемся, для чего он нужен.

  • Если вы положите хайлайтер на косточки, которые располагаются под глазами, то скроете наличие темных кругов. Таким образом, вы сделаете лицо свежее.
  • Если вам нужно визуально «приподнять» лоб, то положите хайлайтер на боковые части лба над бровями.
  • Положив хайлайтер по бокам вдоль носа, вы сделаете его визуально меньше. Конечно, кардинально вы не измените его форму. Однако с помощью хайлайтера вы сможете немного его скорректировать.
  • Положив хайлайтер на участки лица, которые находятся непосредственно над бровями, вы подчеркнете их четкие линии. Таким образом, вы выделите их. Однако если вы не хотите привлекать внимание к бровям, то лучше этого не делать.
  • Если у вас тонкие губки, то положите хайлайтер над верхней или под нижней губой. Затем немного растушуйте. Использовать помаду здесь не обязательно. Губы итак будут казаться пухленькими.
  • Чтобы придать блеск глазам, положите хайлайтер на середину верхнего века. Это также подчеркнет их выразительность. Ничто так не притягивает мужчин, как блеск в глазах.

Наносить хайлайтер на лицо нужно в одно движение от внутренней стороны к внешней. Если вы положите несколько слоев, то не будет эффекта натуральности. Лицо будет казаться перегруженным макияжем.

Итак, хайлайтер, что это выяснили и для чего нужен тоже. А вот каких он бывает видов? Давайте узнаем.

что такое хайлайтер?

Хайлайтер: без него не обходится ни одна голливудская звезда

Виды хайлайтера

Для начала хочется отметить, что хайлайтер бывает разных цветов. Выбирать его надо в соответствии с вашей кожей. Если она у вас светлая, то вам подойдут, например, розовые оттенки, а если темная, то - медные.

  • Ручка-хайлайтер – это ручка с кисточкой. Он очень компактный, поэтому удобен в использовании. Его хорошо применять, если дело касается увеличения губ или маскировки морщин. А вот если вам, например, нужно зрительно увеличить лоб, то этот вид не для вас.
  • Жидкий хайлайтер – представляет собой влажный блеск. Применять его надо, используя кисть для лица. Он хорош для выделения больших участков, например, лба. Однако не всегда уместен блеск. Например, если у вас строгие правила макияжа на работе, то он вам не подойдет.
  • Мерцающая пудра. Этот хайлайтер удобен тем, что его можно брать с собой, ведь он выпускается в маленькой баночке. Наносят его кисточкой. Только хочется предупредить, что если у вас жирная или морщинистая кожа, то он вам не подойдет, так как он придает дополнительный блеск. Лучше выберите другой вариант. А вот, если у вас сухой тип кожи, то он как раз для вас.
  • Компактная палитра – это вид хайлайтера, который состоит из нескольких оттенков. С его помощью можно сразу и подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.
  • Мерцающие шарики. Этот вид хайлайтера выпускается в баночке и представляет собой множество шариков с разнообразными оттенками. Он хорош тем, что его можно использовать очень продолжительное время, т.е. его надолго хватает. Однако он не подходит тем, кто хочет придать дополнительный объем губам или выделить маленькие участки лица.
  • Кисть с рассыпчатой пудрой – представляет собой кисть, внутри которой расположена мерцающая пудра. Она предназначена для подчеркивания значительных участков лица.
  • Кремовый хайлайтер. Он имеет очень легкую текстуру и выпускается в тюбике. Хорош тем, что подходит для подчеркивания любой части лица, но, к сожалению, быстро заканчивается.

Будьте внимательны, когда выбираете хайлайтер. Так, если вы приобретете вариант с блеском, то вряд ли он подойдет вам для повседневного использования. Ну, а если вам нужно пойти в клуб, на вечеринку или вечером вы планируете посидеть в ресторане или кафе, то не очень уместен будет матовый хайлайтер. Лучше, если в вашей косметички будут и тот и другой варианты. Тогда вы всегда будете во всеоружии.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях