Уход за кожей лица за 30: советы и рецепты

Уход за кожей лица за 30

30 лет – это тот возраст, когда на лице появляются первые признаки старения. Именно поэтому важно обеспечить своей коже правильный полноценный уход. Только он способен «отложить» процесс старения и обеспечить внешнюю привлекательность. В данной статье мы выясним, как должен осуществляться уход за кожей лица за 30 лет.

Общие рекомендации по уходу

Чтобы сохранить как можно дольше свою молодость, косметологи рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций.

  1. Не нужно пить слишком много жидкости перед сном, иначе утром у вас на лице появятся отеки, которые испортят ваш внешний вид.
  2. Утром крем наносите на кожу за 40 минут до выхода на улицу, а вечером за 60 минут до сна.
  3. Не нужно слишком густо класть крем на лицо. Достаточно 1 слоя, чтобы кожа получила все полезные вещества, которые содержит используемое средство.
  4. Используйте косметику, предназначенную именно для вашего возраста. На ее этикетке должна стоять пометка 30+.
  5. Косметические средства выбирайте те, в состав которых входят витамины А, С, Е, F. Именно они тормозят процесс старения. Помимо этого, крема должны содержать SPF-фильтр. Это особенно актуально в том случае, если ваша профессиональная деятельность связана с работой за компьютером.
  6. 1 раз в 6 месяцев применяйте курсом сыворотку для лица. Она наносится после утреннего очищения кожи, перед тем, как положить на лицо крем. Всего нужно выполнить 15 процедур.
  7. 2 раза в 7 дней нужно выполнять маску для лица.
  8. Тщательно ухаживайте за областью вокруг глаз. Именно здесь становятся заметными первыми морщинки. Вы не должны ложиться спать с декоративной косметикой на лице, а для ее снятия лучше всего пользоваться специальными средствами. Также нужно регулярно использовать крем для кожи вокруг глаз. Тогда вас не побеспокоят ни мимические морщины, ни темные круги.
  9. Умывайтесь по утрам холодной водой. Лучше всего использовать для данной процедуры минеральную воду.
  10. Употребляйте как можно больше свежих овощей, фруктов, ягод и зелени.
  11. Откажитесь от вредных привычек.
  12. Употребляйте не менее 1,5 литров воды в день. Отметим, что от сладкой газировки, соков с консервантами, чая и кофе следует отказаться.
  13. Регулярно посещайте косметолога. Именно он посоветует вам подходящие средства, а также поможет решить проблемы с кожей, которые вас беспокоят.
  14. 1 раз в 6 месяцев выполняйте сеансы лимфодренажного массажа. Всего вам потребуется 10 процедур в год. Именно данные сеансы помогут избавиться от морщин и улучшат цвет эпидермиса.

Уход за кожей лица за 30

Уход за кожей лица: после 30 лет подразумевает качественное очищение, постоянное тонизирование, достаточное питание и интенсивное увлажнение

Поэтапный уход за лицом

Уход за кожей лица за 30 должен состоять из следующих процедур.

Очищение

Очищение кожи начинается с умывания. Однако будет лучше, если вы не будете умываться простой водой, а, как мы уже упоминали, заменить ее на минеральную, также подойдет кипяченая и фильтрованная вода.

Также нужно пользоваться такими косметическими средствами, как молочко и лосьон, в особенности, если речь идет о снятии макияжа. Обработайте молочком лицо и оставьте на несколько минут. После этого удалите его с помощью ватного тампона и обработайте кожу лосьоном. Далее можете наносить на ее крем.

Помимо этого, очищать кожу следует с помощью скраба. Именно он проникнет в самые глубокие слои эпидермиса, удаляя из них все загрязнения, а также освободит кожу от омертвевших клеток. Подобная процедура должна проводиться 1 раз в 7 дней для жирного типа эпидермиса и 1 раз в 14 дней для сухого. Перед сеансом кожу следует распарить. Для этого подержите лицо над паром 10 минут. Далее на кожу следует положить скраб и нужно втирать его 2-3 минуты. После этого нужно умыться теплой водой. Процедуру вы можете проводить средство профессиональной косметики, а можете воспользоваться данным рецептом.

Кофейный скраб

Возьмите:

  1. Молотый кофе – 1 чайная ложка.
  2. Сахар – 1 чайная ложка.
  3. Подсолнечное масло – 1 столовая ложка.
  4. Корица – 1 щепотка.
  5. Крупная соль – 1 щепотка.

Указанные продукты соедините и размешайте. Воспользуйтесь средством по назначению. Отметим, что готовый состав хранению не подлежит.

Тонизирование

Для тонизирования эпидермиса вам необходимо воспользоваться специальным тоником. Это утренняя процедура и проводится она до того, как вы нанесете на лицо крем. Помните о том, что на средстве должна стоять пометка 30+. Помимо этого, в течение дня рекомендуется пользовать термальной водой. Она не только тонизирует, но еще и увлажнит кожу.

Питание и увлажнение

Питание и увлажнение – это те процедуры, без которых невозможен полноценный уход за кожей. Утром после очищения и тонизирования вы должны наносить на лицо увлажняющий крем, а вечером питательный. Помимо этого, 2 раза в неделю необходимо делать маски для лица. Ниже вы найдете эффективный рецепт подобного средства.

Маска для лица

Состав:

  1. Сливки – 1 чайная ложка.
  2. Крахмал – 0,5 чайных ложки.
  3. Банан – 1 шт.

Банан очистите и разомните до однородной массы. После этого добавьте к нему крахмал и сливки. Маску перемешайте и поместите на чистое лицо на 20 минут. Когда время выйдет, умойтесь теплой водой и положите на кожу крем.

Уход за кожей лица за 30 должен включать в себя все процедуры, которые мы привели в данной статье. Соблюдение этих советов поможет вам сохранить молодость и красоту на долгое время.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях