Усы у женщин: как избавиться от проблемы?

усы у женщин

Случается, что женщины сталкиваются с совсем не женскими проблемами. И здесь не имеется в виду выполнение так называемой мужской работы, которая требует физической силы, а такая пикантная деталь как усы. Хоть и говорят, что обладательницы такой изюминки очень темпераментные натуры, мало кто из этих людей обрадуется, когда это проявится именно в такой форме, и, напротив, будут пытаться как можно быстрее избавиться от проблемы. А что именно способствует появлению усов у женщин и как от них избавляться? Давайте дадим ответы на эти вопросы.

Причины роста усов у женщин

Женщины и мужчины – две противоположности. В образовании половых признаков участвуют андрогены, а именно у женщин - это гормон прогестерон, у мужчин – тестостерон, что и позволяет быть нам такими разными. При этом такие гормоны присутствуют и у тех, и у других, но в разных объемах. А именно у представительниц прекрасного пола должен превалировать прогестерон, а у сильного пола – тестостерон.

Но случается так, что возникает сбой в правильном функционировании эндокринных желез, и у женщин начинает интенсивно вырабатываться мужской гормон, что и является причиной появления усов у женщин и других мужских проявлений. Такое явление имеет научное название – гирсутизм.

Если произошел такой сбой, то усы у женщин – это не самое страшное, что может произойти. Гораздо хуже, если возникнут гинекологические болезни, которые ведут за собой бесплодие, прерывание беременности, нарушение работы яичников и надпочечников. Вот такие ужасные последствия имеет гирсутизм. И согласитесь, что это гораздо ужаснее, чем усы у женщин, ведь практические каждая представительница прекрасного пола видит смысл своей жизни в рождении ребенка.

Таким образом, если вы обнаружили у себя усы, не хватайтесь за бритву, а лучше быстрее обратитесь к специалисту, решить проблему поможет эндокринолог и гинеколог. Врач должен дать вам направление на сдачу анализов и, исходя из результатов, поставить диагноз и назначить лечение. Ни в коем случае не игнорируйте визит к специалисту, в противном случае вы запустите болезнь и осложните свое лечение. Лучше знать и лечить, чем не знать, запустить и в итоге все равно лечить, но дальше уже не одно заболевание, а возможно и несколько, которые потянутся вереницей за застарелой болезнью.

Если же уровень тестостерон в норме, значит, причиной появления усов может стать повышенная чувствительность вашей кожи к этому гормону. А здесь уже можно и задумать, как от них избавиться.

усы у женщин

Усы у женщин: решить проблему помогут салонные и домашние процедуры

Салонные процедуры для избавления от усов

С такой проблемой как усы у женщин лучше всего справятся специалисты. Поэтому за помощью вы можете обратиться в ближайший салон красоты, где вам будут предложены разные методы решения вашего вопроса.

Электролиз

Здесь специальной тонкой иголочкой, которую вводят под каждый волосок усиков, разрушают волосяные луковицы. Происходит это из-за того, что такая иголка излучает определенные импульсы для удаления волос. Минусы такого метода состоят в том, что, во-первых, это очень больно, во-вторых, долго. Иногда на это может уйти 12 часов. Правда есть и свой плюс – про усы вы можете забыть на очень долгое время.

Фотоэпиляция и лазерная эпиляция

Плюсы этих методов состоят в том, что они проходят достаточно быстро и безболезненно и очень долго сохраняют результат, а минус - это очень дорогие процедуры. Их суть состоит в том, что они разрушают фолликул волоса, и именно это помогает вам забыть о своей маленькой, но очень неприятной проблеме.

Это салонные методы, а для любительниц домашних процедур есть свои рецепты.

Домашние процедуры для избавления от усов

Восковая или сахарная эпиляция

Эту процедуру нужно проводить, используя специальные восковые или сахарные полоски, которые специально предназначены для удаления волос с тела. Продаются они в любой аптеке. Данные способ позволяет забыть об усах примерно на две–четыре недели.

Осветление усов перекисью водорода

Смешайте столовую ложку 5%-ой перекиси водорода с десятью ложками воды. Данной смесью нужно осветлять усики. Со временем после таких процедур они станут хрупкие и ломкие и потом могут совсем исчезнуть.

Выщипывание

Для проведения данной процедуры вам понадобиться пинцет. С его помощью просто удалите усики. Это лучше всего делать после принятия ванны, когда кожа распарена, потому что процедура очень болезненна, а из распаренной кожи волосы легче удаляются. Действия хватает на одну неделю. Здесь важно знать, что после каждого выщипывания волосы становятся толще и жестче.

Усы у женщин – вещь весьма неприятная, но с ней можно и нужно бороться. Народные способы помогут вам избавиться от нежелательной растительности на лице, но причину ее появления вам может сказать только врач. Перед любой процедурой, будь то салонной или домашней, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях