Украшения с насекомыми: лучшие варианты (фото)

украшения с насекомыми

Отношение к украшениям с насекомыми довольно-таки неоднозначное. Кому-то нравятся такие аксессуары, кто-то их попросту страшится. Не нужно считать украшения с насекомыми чем-то ультра модным. На самом деле подобные вещи стали пользоваться популярностью уже давно. Попадая «в ловушку» в смолу, насекомое там и погибало, а смола превращалась со временем в янтарь. На это обратили внимание представители знати, которые стремились только к лучшим и уникальным украшениям. Чуть позднее, в 19 веке, французский ювелир Луи-Франсуа Картье запатентовал украшения с насекомыми и посвятил их разработке значимую часть времени. Для каких-то аксессуаров он использовал настоящих засушенных насекомых, какие-то ограничивались имитацией.

Насекомые в украшениях

Любовь к этому тренду возродилась с большей силой в 21 веке. Такие бренды как Lanvin, Roberto Cavalli, Ungaro и многие другие предложили своим покупательницам очень интересные варианты. Особой популярностью стали пользоваться броши. Как правило, они были очень крупными и массивными. Пример такой броши с жуком можно посмотреть в нашей статье на актрисе Блейк Лайвли «Брошь – стильный аксессуар для любой женщины (фото)». Причем дизайнеры Lanvin не ограничились только украшениями, они также выпустили и одежду с этим принтом, и предложили носить, например, блузу с пчелками в комбинации с брошкой в виде пчелы. Что ж, довольно-таки смело и интересно.

Если вам не очень нравятся предлагаемые мировыми Домами моды варианты, можете присмотреться к брендам, более заточенным для широких кругов. В их число входят Top Shop, Forever 21 и т.д.

Браслет с насекомыми от Top Shop

На первый взгляд насекомых на браслете от Top Shop и не заметно. Но если вы присмотритесь, то заметите, что там не только жуки, но и пчелы, очень органично сочетаются с разноцветными камнями. Такой размер насекомых не делает аксессуар вычурным, напротив, небольшой модный нюанс - и у вас уникальная вещица. Такой браслет отлично подходит под белое платье или блузку для весенне-летнего сезона.

украшения с насекомыми

браслет

Кольцо с насекомыми от Forever 21

Особое место в этом направлении занимают кольца. На них вы можете увидеть не только жуков, но и стрекоз, бабочек, пчел. В общем, любой каприз будет удовлетворен. Молодежный бренд Forever 21 предлагает кольца с божьими-коровками. Что может быть более милым?

украшения с насекомыми

набор колец

Подвеска с насекомыми от Johnny Loves Rosie

Продолжая тему божьих-коровок, нельзя не упомянуть о подвеске от марки Johnny Loves Rosie. Это украшение представлено в весьма деликатном дизайне в золотой оправе, поэтому оно отлично подойдет для представительниц прекрасного пола всех возрастов. Носить подвеску с насекомым можно с белой блузой и укороченными джинсами. Прекрасный повседневный наряд, не лишенный своей утонченности, благодаря стильному аксессуару.

украшения с насекомыми

кулон

Кольцо с насекомыми от Alexander McQueen

По части украшений вы всегда можете рассчитывать на Модный дом Alexander McQueen. Только посмотрите на это потрясающее кольцо с огромной бабочкой и черепом посередине. Прекрасный летний варианты для смелых особ. Выбрав это украшение, другие вам точно не понадобятся. «Бабочка» Alexander McQueen является настоящим произведением искусства.

украшения с насекомыми

кольцо

Подвеска с насекомыми от Pixie Market

Украшение с жуком от Pixie Market выполнено в сдержанном стиле, поэтому вы легко впишите эту подвеску в свой гардероб и сможете комбинировать ее со многими нарядами. Такое украшение будет смотреться потрясающе как в одиночку, так и в сочетании с другими цепями, надетыми поверх подвески.

украшения с насекомыми

подвеска

Серьги с насекомыми от Erica Weiner

Для девушек, любящих удивлять, можно предложить следующих вариант – серьги из полированного металла с цикадами от Erica Weiner. Очень и очень смелый ход. Но преимущество этого аксессуара в том, что он может сочетаться практически со всеми предметами одежды, независимо от стиля.

украшения с насекомыми

серьги

Кольцо с насекомыми от Top Shop

Пчелы – один из центральных персонажей украшений с насекомыми. Металлическая пчела Top Shop прекрасно сочетается с тонким кольцом. Очень женственный дизайн, который понравится многим модницам.

украшения с насекомыми

кольцо

Серьги с насекомыми от Betsey Johnson

А вот эти серьги с розово-зелеными жуками однозначно придадут вашему образу пикантности. Золотой металл и сверкающие кристаллы превосходны для лета. Лучше всего носить это украшение с однотонными вещами, например, с зеленым топом или розовой блузкой без рукавов.

украшения с насекомыми

серьги

Браслет с насекомыми от Pixie Market

Браслет с цветными насекомыми смотрится особенно выигрышно летом. Великолепный дизайн и исполнение не оставят равнодушными никого. Сочетайте этот аксессуар с джинсовыми вещами и голубыми платьями.

украшения с насекомыми

браслет

Как видно из подборки, в этом году мода на насекомых в украшениях становится все более и более востребованной. Этому направлению уделили внимание многие бренды, начиная от кутюрье и заканчивая марками, рассчитанными на широкий круг покупательниц. И в том и другом случаи предлагаемые аксессуары просто бесподобны. Прекрасная альтернатива повседневным кольцам, браслетам и серьгам.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях