Укладка коротких волос в домашних условиях (фото)

Укладка коротких волос в домашних условиях

Короткие стрижки хороши тем, что они не требуют особого ухода, их легко мыть, они быстро сохнут. Еще одним неоспоримым преимуществом является довольно простая укладка. Но при этом нужно освоить хотя бы минимум навыков в этом направлении. С опытом обязательно придет понимание того, какие движения следует совершать и какими средствами пользоваться. А на начальных стадиях можно испробовать разные варианты, выделяя для себя наиболее подходящие. Часто даже быстрая укладка коротких волос в домашних условиях (фото некоторых таких можно увидеть в модных журналах) способна дать отличные результаты. Здесь важно пробовать, практиковаться и не бояться экспериментов. Тогда вы быстро освоите это мастерство и сможете легко делать эффектные прически на разные случаи жизни.

Что потребуется для укладки коротких волос?

Короткие стрижки могут иметь самые разные очертания. И от этого во многом зависит способ укладки волос. Но практически во всех случаях вам потребуются специальные средства и приспособления. Среди них разного рода фиксаторы, расчески и щетки, электрические приборы. Следует понять, какие функции они выполняют, и тогда будет легче выбрать.

Укладка коротких волос в домашних условиях

стильная прическа у Киры Найтли

Укладка коротких волос в домашних условиях

объемные кудри

Укладка коротких волос в домашних условиях

вверх

Гель для укладки

Гладкая и четкая укладка коротких волос в домашних условиях, фото которой сейчас очень часто встречается на просторах интернета, выполняется при помощи геля. Он помогает придать определенную форму прическе и фиксирует ее на весь день. При помощи геля вы можете сделать строгий образ, убрав все торчащие волоски. В этом случае не должно быть даже намека на небрежность.

Мусс и пенка

Такие средства, в отличие от геля и воска, предназначены для создания объемных взъерошенных причесок. Они мягко фиксируют пряди, не слишком утяжеляя их.

Лак для волос

Практически всегда завершающим этапом укладки должно быть нанесение лака. Особенно актуально это при создании вечерних причесок. В зависимости от того, какой образ вы создаете, следует выбирать и разновидность лака. Для воздушной небрежной прически используйте минимальную степень фиксации. В тех случаях, если вам необходимо сохранить определенную строгую форму надолго, применяйте лак сильной фиксации.

Расчески и щетки

Чаще всего для разных укладок требуются расческа с мелкими зубчиками и круглая щетка. Иногда они нужны вместе, иногда по-отдельности. Гладкие прически с четкой линией пробора удобнее создавать при помощи расчески с заостренным концом, они же идеальны для начеса. А вот придать объем помогут круглые щетки разного диаметра.

Фен

Стоит ли говорить о том, что этот прибор необходим практически всем и всегда? Короткие укладки здесь не исключение. Чтобы иметь большую свободу в формировании различных причесок, старайтесь приобретать фен с разными режимами температуры воздуха и мощности потока.

Щипчики и утюжки

Здесь все просто. Если требуется создать волну, используем щипчики (плойку). Когда необходима строгость и четкие линии, берем утюжок.

Укладка коротких волос в домашних условиях

назад

Укладка коротких волос в домашних условиях

на бок

Укладка коротких волос в домашних условиях

оригинальный ирокез у певицы Пинк

Укладка коротких волос в домашних условиях

заколка на челке

Укладка коротких волос в домашних условиях

волны

Укладка коротких волос в домашних условиях

эстетичная имитация небрежности

Укладка коротких волос в домашних условиях

ассиметричная

Простые способы укладки

Ретро-укладка на волнистые волосы

Очень элегантно смотрится прическа, в которой волнистые локоны уложены набок и зафиксированы гелем или воском. В этом случае вам необходимо сделать четкий пробор, сильно смещенный относительно центра, и аккуратно уложить волосы мелкой расческой и гелем. При этом очень важно создать четкую красивую волну вдоль линии лба. Затем все волосы плавно счесываются к затылку. Необходимо следить за тем, чтобы прядки не выбивались и лежали аккуратно. Такой вариант подходит для вечернего образа. При кажущейся простоте такую укладку бывает довольно сложно сделать красиво с первого раза. Лучше всего она смотрится в том случае, если волосы волнистые от природы. Чтобы создать такую прическу, необходимо иметь стрижку с длинными передними прядями (например, каре или боб).

Легкая небрежность

Для повседневной жизни отлично подходит укладка, которую легко и быстро сделать. В данном случае имеют место умеренный объем и некоторый беспорядок. Вы можете укладывать таким способом практически любую стрижку. Все, что вам нужно - это нанести на подсушенные волосы немного мусса или пенки, взъерошить их руками и высушить феном. При этом вам необходимо задать определенное направление, чтобы прическа имела завершенный вид. При этом не стоит особенно заботиться о четкости пробора.

Больше идей с фото вы найдете в статье Как укладывать боб? 

Четкие прямые линии

Еще один строгий вариант укладки можно сделать на прямых волосах. Лучше всего здесь смотрятся каре и боб. Вам нужно сделать четкий пробор, нанести воск или гель, причесаться мелкой расческой и зафиксировать результат лаком. Лучше, если волосы будут густыми.

Укладки для тонких волос

Если ваши локоны тонкие и объемом не отличаются, то их лучше всего укладывать с начесом. Если передние пряди достаточно длинные, то вы можете взять их, и начесать на макушке, а затем аккуратно счесать назад и закрепить заколкой. После этого лучше всего использовать лак слабой фиксации.

Придать объем также можно при помощи плойки, бигуди либо круглой расчески и фена. Иными словами, вам нужно завить волосы, желательно крупно, с применением пенки. После этого вы можете экспериментировать с укладкой. Когда есть объем, действовать гораздо проще, ведь в этом случае практически любая форма будет выглядеть привлекательно. Такой вариант подходит, когда нужно очень быстро сделать укладку.

Укладка коротких волос в домашних условиях

прическа на бок у Эшли Симпсон

Укладка коротких волос в домашних условиях

густая челка на бок

Укладка коротких волос в домашних условиях

прическа Камерон Диас

Укладка коротких волос в домашних условиях

каре назад

Укладка коротких волос в домашних условиях

легкая завивка

Всем под силу простая укладка коротких волос в домашних условиях, фото в журналах и на сайтах помогут найти вдохновение, а постоянная практика обязательно принесет свои плоды. Со временем вы сможете найти для себя наилучшие варианты.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях