Тональный крем: как наносить?

как наносить тональный крем

Макияж играет важную роль в создании имиджа. В первую очередь, в глаза бросается внешний вид кожи, а потом уже все остальное. Очень важно грамотно подобрать корректор, но не менее важно нанести правильно маскирующее средство. Помимо вопроса, как наносить тональный крем, очень часто встает вопрос, какой тональный крем подобрать. Ответ в данном случае вы найдете в нашей статье: «Правильный тональный крем: как выбрать?».

Как наносить тональный крем на лицо?

После того, как вы приобретете средство, которое подходит именно для вас, можно учиться им пользоваться. Итак, чтобы профессионально нанести тональный крем, нужно соблюдать следующие правила:

  1. Лучше, если вы будете накладывать декоративную косметику при дневном свете. Тогда вы сможете качественно это сделать. Только при таком освещении будут хорошо видны все недостатки и шероховатости. Поэтому, если у вас в доме искусственное освещение, то лучше приобрести хотя бы одну лампу дневного света для выполнения макияжа.
  2. Перед тем, как наносить тональный крем, кожу очистите, используя для этого тоник, и смажьте ее дневным кремом. Если у вас сухая кожа, то хорошо, если данное средство будет увлажняющим. А спустя некоторое время после нанесения дневного крема излишки уберите с помощью бумажной салфетки.
  3. После этого можно использовать тональный крем. Как наносить его - губкой (спонжем) или руками – это также интересует многих представительниц прекрасного пола. В данном случае все зависит от того, какое средство вы выбрали. Если вы используете жидкий крем, то можно наносить его пальцами, в любом другом случае можете воспользоваться губкой. Но и здесь есть свои тонкости. Если вам нужно положить один тонкий слой тонального крема, то для этой цели возьмите спонжем, предварительно смоченный в небольшом количестве воды, а если вы хотите сделать несколько достаточно плотных слоев, то вам нужно воспользоваться сухим спонжем. Кроме того, хорошо, если губка будет мелкопористой. Именно она хорошо растушевывает данное средство и мало впитывает влагу. Следовательно, расход тонального крема не будет очень большим. Если же вы наносите данное средство пальцами, то также есть один совет. Выдавите чуть-чуть тонального крема на свою руку и уже оттуда наносите его на лицо.
  4. Если вы используете тональный крем, то наносить его нужно следующим образом: начните с центра лица и двигайтесь к боговым линиям. При этом нужно очень хорошо растушевывать границы, чтобы не было заметно, что вы использовали данное средство для выполнения макияжа. Итак, в-первую очередь, положите немного крема на спинку носа, в центр лба и подбородка и легкими движениями начните растушевывать его к краям.
  5. В части макияжа большое значение имеет область вокруг глаз. Будьте аккуратны, чтобы не повредить этот участок лица. Нанесите немного тонального средства под бровями и мягкими легкими движениями растушуйте его, двигаясь от внутренних уголков глаз к внешним.
  6. Когда вы растушевываете тональный крем, не допускайте резких движений и натягивания кожи.
  7. Особенное внимание уделите границам данного срества. Тщательно растушуйте их у волос и на линии шеи. Хорошо, если при этом границу нанесения средства вы слегка смочите влажной губкой и разотрете ее. Только так никто не догадается о том, что вы пользуетесь тональным кремом.

как наносить тональный крем

рекомендуется это делать строго по массажным линиям в определенном направлении

как наносить тональный крем

для маскировки границ воспользуйтесь спонжем

Коррекция лица тональным кремом

Отметим, что мало кто знает, для чего еще нужен тональный крем. Как наносить его, чтобы скорректировать форму своего лица рассмотрим далее.

Для того чтобы визуально скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, вам понадобятся два или три тональных крема: один тот, которым вы пользуетесь постоянно, а другой или другие близкие к нему по тону, но чуть темнее. Далее все будет зависеть от того, какой формы у вас лицо.

Круглая форма лица

В данном случае, чтобы лицо казалось не круглым, а овальным, нужно более темным тональным средством обозначить контур, а именно, нанести его в височной зоне и в боковых участках лица.

Квадратная форма лица

Чтобы лицо квадратной формы немного округлилось, необходимо более темным тональным кремом обозначить область от уголков рта к вискам. При этом средство наносится в форме вытянутого треугольника.

Вытянутое лицо

Если вы хотите визуально сделать лицо менее вытянутым, то вам нужно более темным тональным средством пройтись по лбу и подбородку.

Вот так можно использовать тональный крем. Как нанести его правильно, вам также может подсказать специалист, а вы должны запомнить, что именно он делает, а потом уже дома стараться повторить за ним макияж.

как наносить тональный крем

это средство можно использовать для корректировки формы лица

Нанесение тонального крема на отдельные участки

Но не всем нужно маскировать высыпания или выравнивать цвет лица. Например, тем, у кого красивая кожа, можно подправить только область вокруг глаза. Ведь именно этот участок, как правило, имеет не очень красивый цвет. Для того чтобы исправить ситуацию, нужно нанести крем под бровями и растушевать его от внутреннего уголка глаз к внешнему. Этого будет достаточно для того, чтобы макияж получился красивым и естественным.

как наносить тональный крем

если маскируете только кожу вокруг глаз, выбирайте тон крема, близкий с основному цвету лица

Вот так с помощью тонального крема можно сделать красивый и естественный макияж. Помните, что только грамотно наложенное средство сделает вас красивой и привлекательной. Если у вас нет каких-либо проблем с кожей, при желании вы можете скорректировать форму лица, как было описано в нашей статье.

Видео

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Анна25 15 сентября, 2014  Ответить

    Я иногда пользуюсь только тональным кремом для дневного макияжа. Ресницы у меня свои очень черные, поэтому я не всегда подчеркиваю их тушью. А вот цвет лица надо выравнивать, особенно темные круги под глазами маскировать.

  • граватар
    Натали87 15 сентября, 2014  Ответить

    Я пользуюсь bb-кремом, который заменяет мне дневной и тональный крема. От него меньше блеска на лице, а то от дневного крема слишком жирная кожа получается. А bb- крем хорошо наносится и скрывает недостатки.

  • граватар
    Занозина 15 сентября, 2014  Ответить

    Еще рекомендуют промакивать лицо бумажной салфеткой после нанесения тонального крема, чтобы убрать лишний блеск. А потом уже можно немного пудрой подкорректировать цвет и границы на лице.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях