Тигровый глаз: магические свойства и особенности

Камень тигровый глаз

Тигровый глаз – это ювелирно–поделочный камень, который является одним из видов кварца коричневого оттенка и обладает красивыми золотистыми полосами. Радужный отлив делает его необычным. Однако ценность состоит не только во внешней привлекательности. Камень тигровый глаз, магические свойства и лечебные которого известны человечеству давно, используется как талисман и оберег. Из статьи вы узнаете о свойствах минерала и вариантах его использования.

Описание тигрового глаза

Тигровый глаз – это минерал, который будучи одной из разновидностей коричневого кварца, имеет волокнистую структуру. Цвета его варьируются от золотисто-бурого до золотисто-коричневого.

Камень можно перепутать с кошачьим глазом, но он отличается цветом – коричневым с золотом и шелковистым отливом. Это обусловлено наличием гидроксида железа в минерале, а похоже - на настоящий глаз хищного тигра.

Обрабатывают тигровый глаз преимущественно способом кабошон, который придает поверхности камня гладкую отполированную выпуклость с одной стороны. С другой минерал остается плоским. Такой вид обработки позволяет сохранить и преувеличить его красоту. Особенно популярны экземпляры с широкими светлыми полосами и радужным цветовым сиянием с минимумом черного.

Месторождения тигрового глаза не ограничиваются одним континентом, встречаются и в Западной Австралии, и в Калифорнии (США), и в Восточной Сибири. Добывается минерал также в Южной Африке, на Украине, в Бирме и Индии.

Среди видов тигрового глаза – кошачий глаз и соколиный (ястребиный).

Бычий глаз – это обработанный при определенном температурном режиме тигровый, в котором появились красноватые оттенки.

Камень тигровый глаз

Камень тигровый глаз: носитель энергии ДАО

Магические свойства минерала

Магическими свойствами минерал был известен много веков назад. Прежде всего, он выполнял функцию оберега. Будучи камнем Солнца, он надежно оберегал владельца от нечисти и злых духов, сглаза и порчи. Воинов он защищал в бою, особенно славился среди римских легионеров. С тем, чтобы придать камню большую силу, на нем вытачивались магические знаки и символы.

Индийцы всегда относились к тигровому глазу с большим почтением. Они использовали его как амулет и талисман. Помимо способности уберегать от опасностей, в нем усматривали возможности придавать здравомыслие и мудрость и предотвращать необдуманные действия.

Камень активности и трудолюбия

Тигровый глаз - это камень трудолюбивых и целеустремленных людей. Он помогает достигать успехов, двигаться по карьерной лестнице. Однако в его способностях нет тех, что избавляют от лени. Люди, которые не обладают тягой к труду и старанию, талисман чаще всего безвозвратно теряют, начинают ощущать, что он их тяготит. Активность и стремление к цели - это те качества, которые нравятся тигровому глазу, он будет их преувеличивать в своем владельце и вести его к вершинам.

Для творческих людей, которые ищут вдохновения, тех, чье дело или хобби связано с риском для жизни и возможностью получить травмы (спортсмены, каскадеры, альпинисты), тигровый лаз подойдет как талисман и амулет. Он не только способен укрепить волю к победе и придать сил, но и защитить от травм.

Энергия камня

Тигровый минерал – это не просто камень. Его сила проявляется в энергии ДАО, которой он наделен. Эта энергия очень сильна, и иногда ее можно чувствовать физически. Например, при реальной угрозе жизни владельца камень, который носят в серебряном перстне, ощутимо давит на палец, а в кулоне - тяжелеет.

Существует способ узнать об опасности - положить камень под подушку на 18 лунный день и получить во сне ответ. При этом собственная энергия носителя также расходуется камнем в положительном направлении. Она придает ему чувство «боевой готовности» и способность принимать правильные тактические решения.

Талисман и оберег

В повседневной жизни тигровый глаз помогает справиться с нарушениями процесса питания (перееданием), дает возможность ориентироваться в темноте, притягивает удачу. Украшения с тигровым глазом полезны для:

  1. избавления от тревог, вызванных ревностью;
  2. избавления от легкомысленности;
  3. избавления от вредных привычек.

Талисман как будто ведет своего владельца к успеху, если тот заслуживает этого и сам стремится. Он помогает принимать правильные сложные решения простыми путями.

Существует предание, согласно которому, камень иногда настолько сливается с человеком, что под его влиянием можно вспомнить свои прошлые жизни и извлечь из этих воспоминаний необходимый опыт.

Камень тигровый глаз

Камень тигровый глаз: помогает избавиться от вредных привычек

Лечебные свойства тигрового глаза

Лечебные свойства тигрового глаза известны также давно и хорошо, как магические. Наиболее распространенный способ воспользоваться ими – носит камень на себе в качестве украшения. Он помогает в профилактике и лечении:

  1. повышенного давления;
  2. бессонницы и других нарушений сна;
  3. болезней кожи;
  4. воспаления суставов;
  5. ревматизма;
  6. проблем с сердечной деятельностью;
  7. болезней глаз;
  8. гинекологических болезней.

Тигровый глаз хорошо воздействует на психику человека. Он способен избавить от депрессии и необоснованных страхов.

Тигровый глаз, хотя и обладает множеством чудесных свойств, не нужно забывать, что все зависит от того, кто его носит. Только человек при определенном настрое и стремлениях сможет направить во благо себе энергию талисмана. Не стоит ждать абсолютных чудес, нужно извлечь максимум пользы и энергии из него для реализации своих планов и приложить усилия.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях