Тигр тату: значение и фото

значение татуировок для девушек

Тигр тату имеет много схожих черт с татуировкой льва. Это грациозное животное объединило в себе две черты: красоту и силу. Именно по этой причине тигр тату одинаково популярен у обоих полов.

В европейских странах тигр считается одним из самых могущественных существ среди зверей, поэтому тигр тату имеет столько воодушевляющих значений.

Значение татуировки тигра

Тигр тату как правило означает:

  1. силу и могущество;
  2. гордость и красоту;
  3. страсть и чувствительность;
  4. жестокость и беспощадность;
  5. чистоту и отвагу.

В Японии самураи часто использовали эмблемы с изображением тигра по весьма очевидным причинам. Они верили, что это животное является защитником от злых духов и приносит удачу.

Однако в некоторых культурах, тигры являются карателями грешников.

Как правило, тигр татуировка должна быть достаточно большой, иначе пропадет все величество этого хищника. Учитывайте этот факт, выбирая себе дизайн для татуировки. Если вы готовы выделить значительную часть тела под рисунок, то тигр - это именно ваш вариант.

тигр тату на всю спину

оскал тигра на всю спину

Идеи татуировки тигра

Племенной тигр тату

Тигр тату представлен множеством различных дизайнов. Племенной стиль весьма неплохо смотрится в данном случае. Геометрические линии и завитки создают визуальный эффект движения тигра.

Еще к одной интересной идеи можно отнести тату тигра в сочетании с зеброй. Этот дизайн очень часто встречается среди девушек.

Племенной тигр означает силу и неуловимость. Поэтому многие военные отдают предпочтение именно этому изображению и стилю.

племенные татуировки для девушек фото

племенной тигр на спине

Белый тигр тату

Белые тигры являются очень редким видом. В истории известен всего лишь один случай поимки белого тигра. Пойманного зверя привезли в зоопарк США, где попытались получить от него потомство. Однако этого не произошло. По этой причине тату в виде белого тигра часто говорит от исключительности человека, о том, что он не похож ни на кого другого и стремится оставаться уникальным.

тигр тату для девушек

белый тигр на лопатке

Сибирский тигр тату

Сибирский тигр является самым большим в своем роде. Он обитает преимущественно в России и некоторых частях Китая. Благодаря своим внушительным размерам, татуировка в виде белого тигра символизирует всю мощь и силу хищника.

тату тигр для девушек

сибирский тигр на лодыжке

Тигренок тату

Татуировки в виде тигренка популярна у девушек. Это милое существо олицетворяет невинность и хрупкость. Как правило, с помощью этого изображения подчеркивается связь матери и ребенка.

тату тигренка для девушек фото

тигренок

Очень часто тату тигра комбинируется с другими изображениями, такими как дракон, бабочки и цветы.

тигр тату на спине

тигр и дракон на спине

идеи тигра тату для девушек

оригинальный дизайн для девушек

тигр тату идеи для девушек

китайский тигр на бедре и боку

фото тигра татуировки

тигр в цветах

идеи татуировки тигра

тигр в троснике

тигр тату и фото

тигр и орел на спине

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях