Термальная вода: отзывы и особенности

термальная вода отзывы

О целебной силе воды известно уже очень давно. Она просто необходима человеку и для утоления жажды и для того, чтобы кожа всегда была молодой и здоровой. А известно ли вам, что такое термальная вода и для чего она нужна? Если нет, то здесь вы найдете ответы на эти вопросы.

Термальная вода

Что такое термальная вода?

Термальная вода – это вода, обогащенная минеральными солями из термальных источников. В ее составе имеется очень много йода, брома, кальция, железа, фтора, хлора, магния, натрия и т.д. Источники, где она течет, находятся очень глубоко под землей, что обеспечивает ее кристальную чистоту. При этом для ее добычи не используют никакие специальные установки, ведь она оттуда бьет фонтаном. Термальная вода бывает разной, в зависимости от источника. Так, различают от соленой или пресной гидрокарбонатной до маслянистой азотно-метановой или сероводородной. Термальную воду уже долгое время используют в косметологии, включая в составы различных масок и кремов. Но вот совсем недавно она появилась как самостоятельное средство.

Термальная вода для лица

Термальная вода для лица – это косметическое средство. Используют ее для того, чтобы защитить кожу от негативного влияния окружающей среды и для ее увлажнения. Кроме того, такая водичка удерживает влагу внутри, не позволяя ей испаряться. Поскольку выявлено, что основная причина преждевременного старения кожи – это отсутствие достаточного количества жидкости, использование термальной воды сейчас крайне актуально. Помимо этого, она богата питательными минералами, которые оказывают благотворное влияние на все слои эпидермиса. Термальная вода, отзывы это подтверждают, может снять раздражения, успокоить воспаленную кожу, а также разгладить морщины. Кроме этого, она успокаивает кожу после чистки или пилинга. Давайте поподробнее поговорим о ее достоинствах.

Польза термальной воды

Термальная вода имеет массу положительных свойств, вот некоторые из них:

  • Она моментально увлажняет и освежает кожу. С ее помощью можно легко охладиться даже на работе, ведь применять термальную воду можно прямо на макияж.
  • Она подходит для всех типов кожи. Это значит, что не нужно тщательно изучать состав, думая, подходит тот или иной компонент под вашу кожу или нет.
  • Использовать ее можно в любое время, когда будет такая необходимость. Так, с утра после ее применения кожа «просыпается». Днем она поможет освежиться. Нанесите ее после обеда, и вы сами увидите, как кожа на лице преображается. Если вы пользуетесь ей только перед сном - это тоже хорошо, ведь она усиливает действие маски или крема, а значит, эффекта вы достигните гораздо быстрее.
  • Термальная вода проста в применении. Не надо ждать пока она высохнет или впитается, не нужно ее смывать. От вас требуется только попрыскать на лицо и промокнуть излишки.

Термальную воду вы можете приобрести в магазине или аптеке. Но, можно сделать ее и дома.

термальная вода отзывы

Термальная вода: помогает сохранить красоту кожи лица в жаркие и сухие дни 

Рецепты домашней термальной воды

Конечно, настоящей термальной воды, которая течет под землей, не получится, но результат тоже будет хороший, очень близкий к оригиналу.

Рецепт 1

Такая термальная вода, отзывы утверждают это, очень хорошо освежит и увлажнит кожу. Для ее приготовления возьмите бутылку минеральной воды Ессентуки № 17. Только не нужно использовать другую воду. Именно состав Ессентуков № 17 очень близок к термальной воде, а значит, при правильном приготовлении данного рецепта, результат будет идентичен результату применения магазинного или аптечного средства. Итак, возьмите 250 мл Ессентуков № 17 и добавьте столовую ложку сока лимона и три капли эфирного масла. Все хорошенько перемешайте и перелейте во флакончик с разбрызгивателем. Все! Домашняя термальная вода готова, можете пользоваться!

Рецепт 2

Возьмите столовую ложку цветков липы или ромашки или зеленого чая, кому что нравится, и влейте в них стакан кипящей дистиллированной воды. Выдержите полчаса и перелейте в пузырек с распылителем. Также добавьте три капельки эфирного масла. А вот какое именно выбрать - решать вам, ведь это зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Например, эфирное масло перечной мяты успокоит и охладит кожу. Применять такую воду хорошо летом, когда на улице стоит изнуряющая жара. Эфирное масло чайного дерева окажет противовоспалительное действие. Применение термальной воды с его использованием подходит тем, кто страдает от постоянного раздражения кожи. Эфирное розмариновое масло не только увлажнит кожу, но и сделает ровным ваш цвет лица.

Термальная вода: отзывы

Термальная вода отзывы имеет разные. Кто-то после ее применения не увидел никаких результатов. Такие женщины утверждают, что только зря потратили свои деньги на ее покупку. Но, надо сказать, что их очень мало. В основном термальная вода отзывы имеет положительные. Кто-то использовал ее для того, чтобы освежиться после занятий спортом, кто-то - чтобы снять раздражение после химического пилинга. Девушки и женщины с сухим типом кожи использовали ее для увлажнения. Но и те, и другие, и третьи остались довольны результатом.

В любом случае, чтобы убедиться в действии термальной воды, ее нужно попробовать.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях