Темное мелирование на темные волосы (фото)

темное мелирование на темные волосы

Многие женщины часто меняют свой образ. И это неудивительно, ведь, как говорится - «нет предела совершенству». Но рано или поздно свой идеальный образ будет найден, и дальше что-то менять не захочется. Но это не говорит о том, что его нельзя будет слегка освежать. Например, если у вас темные волосы, а цвет и прическа вас устраивают, однако вы хотите что-то изменить, то можно сделать темное мелирование. Это будет смотреться по-новому, но в тоже время глобальных перемен не будет. Давайте узнаем, как сделать темное мелирование на темные волосы.

Этот вид мелирования совсем недавно вошел в моду, но пользуется уже огромной популярностью у представительниц прекрасного пола. И это неудивительно, ведь такое окрашивание способно не только освежить образ, но и сделать волосы объемнее. Темное мелирование на темные волосы выполняется по той же схеме, что и обычное мелирование, вот только в данном случае используются не осветляющие краски, а темные. Теперь давайте поговорим о способах проведения данного вида окрашивания.

Темное мелирование волос

Способы темного мелирования на темные волосы

Если вы решились на темное мелирование на темные волосы, то сделать это можно следующими способами:

  • Классический способ. Здесь для мелирования используется фольга. Волосы разделяются на пряди, на которые наносится краска. Затем эти окрашенные локоны помещают в фольгу и оставляют до тех пор, пока краска не закрепится на волосах.
  • С использованием специальной шапочки. В ней сделано множество отверстий, через которые, с помощью крючка, достаются пряди, а затем уже их окрашивают.
  • С применением специальной расчески. В данном случае темное мелирование на темные волосы получается очень четким. И это неудивительно, ведь, чтобы сделать данный вид окрашивания, краска наносится на расческу, а потом уже на пряди волос.
  • Руками. Этот способ окрашивания позволяет создать неповторимый образ для тех, у кого волнистые волосы. В данном случае краска наносится прямо руками в хаотичном порядке.
  • По кругу. Это темное мелирование на темные волосы делают тоже с использованием фольги, но по другому принципу. В данном случае не нужно волосы разделять на пряди. Просто из фольги выстригают круг, а по центру делается отверстие. Пряди выправляются и раскладываются по краям. После этого наносится краска, и волосы укутываются фольгой.
  • С начесом. Этот вид темного мелирования на темные волосы делают крайне редко. В данном случае все волосы очень сильно начесываются, и наносится краска. Прическа получается очень оригинальная, ведь определенного порядка окрашивания нет. Данное мелирование можно делать тем, у кого короткие волосы или средней длины.

Для тех, кто не хочет делать окрашивание всех волос, существует мелирование челки или концов. При этом цвета могут быть абсолютно разные и не обязательно близкие вашему оттенку. В этом случае все волосы красить не нужно. Другим цветом обрамляется лишь челка или кончики.

темное мелирование на темные волосы

Анджелина Джоли

темное мелирование на темные волосы

Керри Вашингтон

Плюсы темного мелирования на темные волосы

Данный вид окрашивания имеет свои преимущества. А именно:

  • Не повреждает волосы, поскольку здесь не требуется осветления.
  • При правильном подборе цвета и благодаря профессионализму мастера темное мелирование на темные волосы может подчеркнуть овал лица и сделать вас моложе.
  • Подходит для любой стрижки. Иногда окрашивание можно проводить только на длинные или средней длины волосы. В данном случае такого ограничения нет.

Теперь давайте узнаем, какие цвета можно использовать для данного вида окрашивания.

Цвета для темного мелирования на темные волосы

Самыми подходящими цветами для темного мелирования на темные волосы являются каштановый, коньячный, карамельный, кофейный, шоколадный и большинство красных оттенков. В данном случае прическа выглядит стильно и элегантно. Но можно сделать и «кричащее» окрашивание. Тогда вам понадобятся зеленые, синие, желтые, фиолетовые или розовые оттенки. Такая прическа подойдет для смелых натур, которые не любят сливаться с толпой, а предпочитают быть в центре внимания. Только вот на работу или в институт с такой головой мало кто осмелится пойти. Поэтому такое окрашивание лучше делать легко смывающимся гелем. Тогда, например, на выходных, вы сможете покрасоваться, а вот на буднях вернуться к первоначальной прическе.

темное мелирование на темные волосы

окрашивание передних прядей

темное мелирование на темные волосы

окрашивание верхних прядей

темное мелирование на темные волосы

равномерное продольное окрашивание

темное мелирование на темные волосы

окрашивание на тон светлее

темное мелирование на темные волосы

окрашивание кончиков

темное мелирование на темные волосы

окрашивание кончиков волос

темное мелирование на темные волосы

окрашиванание в стиле омбре на несколько тонов светлее

Уход за мелированными волосам

Чтобы сохранить цвет как можно дольше, за волосами после окрашивания нужно тщательно ухаживать. Давайте узнаем, как правильно это делать.

  • Выбирайте специальные средства по уходу за окрашенными волосами.
  • Если вы сделали мелирование летом, то, чтобы сохранит цвет, нужно сделать следующее: помойте голову шампунем и нанесите на них кондиционер, который не нужно смывать и который содержит солнцезащитный крем.
  • Если вы посещаете бассейн, то наносите большой вред своим волосам, даже если пользуетесь шапочкой для купания. Дело в том, что в бассейне присутствует хлорка, и именно она вредит волосам. Чтобы этого не произошло, сполосните голову родниковой водой перед купанием.
  • Раз в неделю делайте увлажняющие маски для волос.
  • Пользуйтесь сыворотками для ухода за волосами.
  • Вот так можно сделать темное мелирование на темные волосы и сохранить цвет.

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Анна25 11 августа, 2014  Ответить

    Мне нравятся мелированные волосы. Они всегда приятно играют бликами на свету. Действительно, очень освежает любую прическу. А на темных волосах темное мелирование вообще очень удачно смотрится.

  • граватар
    Шырынkz 8 июня, 2015  Ответить

    Я сегодня в первые сделала мелирование на темные волосы, очень красиво получилось я восторге 😍😍😍 хотя было страшно, думала не будет идти 😆

    • граватар
      Марина 11 декабря, 2015  Ответить

      Здравствуйте,а какое вы делали мелирование?

  • граватар
    Камила 1 августа, 2015  Ответить

    Здравствуйте !Вы не могли бы поделиться как вы это сделали, какими красками?

  • граватар
    майра 18 августа, 2015  Ответить

    я тоже исьзовалась мелированием.Но только,в конце затонирование не зделали,так как у них(в салоне)не было под рукой соответствующий крем краска...А вообще после мелирование какой крем краска самый подходящий для затонирование???

  • граватар
    оксана 4 января, 2016  Ответить

    Мне тоже очень нравится мелирование.Оно освежает цвет лица .

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях