Темное колорирование волос (фото)

окрашивание длинных волос

Если вам кажется, что ваш природный темный цвет выглядеть немного скучно, и вы хотите оживить образ, попробуйте такой способ окрашивания волос, как колорирование. Темное колорирование волос сейчас находится на пике популярности. Это один из самых простых способов быть стильной и привлекательной. Ни для кого не секрет, что мода на окрашивание волос постоянно меняется, новые тенденции могут быть простыми, а могут и поражать своей оригинальностью. Но глубокие переливающиеся тона всегда будут актуальными, вне зависимости от времени года, модных веяний и возраста.

Темное колорирование волос - это способ окрашивания прядей в разные цвета на основе темных волос. Как правило, девушки выбирают два цвета краски, но иногда количество оттенков может доходить и до пяти. Если вы придерживаетесь более консервативного образа, то вам подойдут цвета близкие друг другу по цветовой гамме. Если вы натура романтичная, экстравагантная или просто любите удивлять, то ваш выбор - разноцветные пряди контрастирующих оттенков.

Как подобрать краску для волос по типу кожи?

В любом случае, прежде чем окрасить волосы, вы должны учитывать некоторые особенности своей внешности.

окрашивание волос в красный цвет

чередование темно-красных и медных прядей

Главной вашей задачей является определить ваш тип кожи, то есть какие тона преобладают: теплые или холодные. Это необходимо для того, чтобы выбрать оптимально подходящую краску для прядей. Ведь именно они будут притягивать к себе внимание в первую очередь.

Девушкам с теплым тоном кожи идут золотистые оттенки: золотой блондин, медовый блондин, светло-коричневый, карамельный и т.д. Напротив, с холодной кожей следует выбирать приглушенные оттенки, например, светлый пепельно-коричневый, пепельно-русый, платиновый и т.д.

Проще всего определить свой тип кожи можно следующим способом. Если вены на предплечье или запястье синие, то у вас преобладает холодный подтон кожи, если вены имеют зеленый и голубоватый цвет, то у вас, скорее всего, теплый цвет лица.

Кроме этого можно ориентироваться и по естественному цвету волос и глаз. Если у вас проблескивают золотые или медные пряди, особенно когда вы находитесь на солнце, и ваши глаза карие, светло-голубые или светло-зеленые, то можно смело говорить о теплых подтонах кожи. Темные оттенки глаз, будь то карий, синий или зеленый, и темные волосы с голубым или зеленым отблеском, свидетельствуют о холодных тонах лица.

Помогут определить тип лица и украшения. Девушкам с теплыми подтонами идут ожерелья, кулоны, серьги и браслеты следующий цветов: аметист, темно-зеленый, темно-синий, в то время как для холодной кожи лица подходят желтые, оливковые, светло-зеленые оттенки.

Если вы хотите темное колорирование волос на основе выделения передних прядей, то есть тех, которые находятся в непосредственной близости к лицу, то вышеприведенный фактор играет первостепенную роль.

Темное колорирование волос и идеи для окрашивания

Сейчас индустрия красоты предлагаем огромное количество всевозможных окрашиваний для волос разными цветами.

Двутональное окрашивание - самое востребованное на данный момент. Если у вас темные волосы, то вы можете либо сделать обмре окрашивание, либо поперечное окрашивание. Поперечное окрашивание может затронуть как отдельные пряди, так и все волосы сразу. Вы можете чередовать друг с другом близкие по цветовой гамме цвета волос. А можете и остановить свой выбор на более броских вариантах.

Окрасить волосы в стиле омбре теперь без труда можно и в домашних условиях, подробно об этом в статье Омбре: окрашивание в домашних условиях (фото).

темное колорирование волос

чередование темного-ореха и карамели

темное двутональное колорирование волос

темные пряди у лица не окрашиваются

темное колорирование волос

чередование двух оттенков коричневого цвета

омбре окрашивание

окрашивание омбре на черные волосы со светлыми прядями

идеи окрашивания омбре на темные волосы

окрашивание омбре на черные волосы с темными прядями

омбре на черные волосы

темные волосы и светлые пряди

темное колорирование волос светлыми оттенками

средне-русые волосы и светлые пряди

окрашивание одной пряди

темные волосы и одна светлая прядь у лица

Кроме этого вы можете выбрать и цветные пряди, например, розовые, красные или голубые. Принцип окрашивания тот же самый. Либо чередуем локоны разных оттенков, либо выделяем одну прядь. Продольное  или поперечное окрашивание - решать вам. Вот несколько интересных идей.

идеи колорирования темных волос

окрашивание волос сразу несколькими цветами

окрашивание омбре разноцветными прядями

окрашивание омбре на темные волосы в виде радуги

темное колорирование волос голубыми прядями

окрашивание омбре на темные волосы с голубыми прядями

модное окрашивание омбре

окрашивание омбре разными цветами

идеи колорирования русых волос

омбре с розовыми прядями на темные волосы

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях