Татуировки для девушек на лопатке (фото)

Татуировки для девушек на лопатке

Татуировки для девушек на лопатке встречаются нередко, так как именно эта зона удобна и практична для данной цели. Любое изображение можно нанести на верхнюю часть спины. Украшать рисунками лопатки предпочитают женщины и девушки всех возрастных групп. Обладательницы разных нательных изображений ценят их за элегантность, привлекательность и возможность скрывания от нежелательных взглядов.

Плюсы татуировок на лопатке

Не больно

Бесспорным достоинством можно назвать вполне терпимые болевые ощущения при создании изображений на этой части тела. В зоне лопатки присутствует значительная грубость кожного покрова. Работа ведется в максимальной близости к костной ткани. При этом в рабочей области сосредоточено ничтожно малое количество нервных окончаний.

Татуировки для девушек на лопатке

яркая бабочка на лопатке

Татуировки для девушек на лопатке

бегущий мультяшный зайчик с часами на лопатке

Реалистично

Вид татуировок на спине в профессиональном исполнении всегда впечатляющий, особенно если речь идет о крупном 3d рисунке. При правильном нанесении тату достигается эффект объемного изображения. За счет подвижности тканей тела создается интересная игра татуировки, она действительно выглядит живой.

Татуировки для девушек на лопатке

бабочки на лопатке

Татуировки для девушек на лопатке

летучая мышь на лопатке

Свобода выбора

Необходимо выделить простор для фантазии заказчика. Форма и размер татуировки могут быть абсолютно любыми. При планировании расположения рисунка, можно замостить им также и плечи, предплечья. Также рисунок может спускаться по спине вниз, распространяясь на всю спину или только на один бок. Тату может простираться по лопаткам, а затем переходить вверх на шею. Татуировки, закрывающие лопатки и продолжающиеся до самого копчика всегда имеют внушительный вид. Такое зрелище однозначно будет приковывать взгляды. Не обязательно на спине должен быть рисунок. Кому-то больше нравятся татуировки в виде текста. На лопатках они тоже красиво смотрятся. Например, текст может идти от одной лопатки к другой, стоять между ними или располагаться только на одной стороне.

Татуировки для девушек на лопатке

скорпион на лопатке

Татуировки для девушек на лопатке

узор на лопатке

Минимум риска

Работая с лопаткой, мастер любой квалификации имеет все шансы блестяще выполнить изображение. Здесь исключены складки и существенные изгибы тела, поэтому особенно удобно орудовать приспособлениями. Довольно высока вероятность того, что готовый рисунок будет ровным и четким. Выбирая именно верх спины в качестве месторасположения новой татуировки, девушки создают все условия, чтобы в случае надобности можно было надежно скрыть нательный рисунок от посторонних глаз. Нужно всего лишь спрятать спину под одеждой.

Татуировки для девушек на лопатке

ловец снов на лопатке

Татуировки для девушек на лопатке

нежный цветок идеально подходит для девушек

Татуировки для девушек на лопатке

дерево с птицами и текстом на лопатке

Идеи тату на лопатке

Текст на лопатках

Татуировки для девушек на лопатке в виде текста обязательно заключают в себе глубокий смысл. В этих словах могут быть скрыты жизненные принципы, какие либо убеждения или эмоции человека. Многие выбирают в качестве текста имена близких людей.

Татуировки для девушек на лопатке

на лопатке интересно и загадочно смотрится текст

Крылья на лопатках

Глядя на человеческую спину, художник видит, что наиболее органично на ней будут смотреться волшебные крылья. Женская спина, украшенная крыльями, выглядит поистине завораживающе. Такое украшение не может не привлекать внимание. Крылья могут быть выполнены в самых разных вариациях. Ангельские крылышки гармонично вписываются в нежный женский образ.

Татуировки для девушек на лопатке

: крылья нравятся девушкам

Ангел на спине

Для некоторых недостаточно иметь только крылья, в таких случаях на лопатки набивается ангел в полный рост. Не всегда обладательницы тату ангела желают отразить нахождение под покровительством высших сил и запечатлеть на теле своего небесного защитника. На самом деле девушки часто выбирают этот рисунок ввиду его эстетической привлекательности и носят такие рисунки, не вкладывая в них никакого смысла. В любом случае это милое и изящное существо заслуживает внимания прекрасного пола.

Татуировки для девушек на лопатке

летящий ангел у певицы Пинк

Татуировки для девушек на лопатке

фантастическое крылатое существо украшает женское тело

Живые татуировки

На женских спинах часто поселяется всевозможная живность. Это могут быть животные, птицы, насекомые или сказочные персонажи. Рисунки выполняются приближенными к реальным или намеренно искажаются для придания композиции фантастических ноток. Каждое живое существо, изображенное на лопатках, наделено смыслом.

Татуировки для девушек на лопатке

симпатичная кошка на лопатке

Татуировки для девушек на лопатке

реалистичная птица в полете на лопатке

Татуировки для девушек на лопатке

большая цветная ящерица на лопатке

Симметричные рисунки

Если есть возможность закрыть татуировкой значительную площадь тела, то можно рассматривать в качестве хорошего варианта нанесение одинаковых или гармонирующих друг с другом изображений на обе лопатки. Эта симметричная композиция будет служить отличным украшением спины.

Татуировки для девушек на лопатке

крылатые лошадки на обеих лопатках

В современных условиях, когда в тату-салонах существует полноценное техническое оснащение и творят первоклассные мастера, татуировки для девушек на лопатке можно сделать абсолютно в любом виде. Главное предварительно тщательно продумать все детали изображения и обсудить эту тему с мастером. До нанесения татуировки необходимо ознакомиться со всеми возможными вариантами трактовки выбранного рисунка.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях