Татуировка ласточка: значение и фото

ласточка тату значение

Татуировка ласточка имеет богатую историю и является символом во всем мире. Веками эта птица олицетворяла здоровье, богатство, верность влюбленных в долгой разлуке. Сегодня татуировка ласточка очень популярна среди молодых людей обоих полов. Как правило, ее комбинируют с другими изображениями, такими как звезды, цветы, вишня, кресты, стрелы и всевозможными надписями. Самыми распространенными местами для этой татуировки являются: бедро, грудь, поясница, плечо. Девушки отдают предпочтение плечу и груди, мужчины - руке (всем частям) и животу.

Что означает тату ласточка?

Общее значение татуировки

Ласточки, как и воробьи, всегда имели символичное значение для моряков, так как эти птицы были первым признаком того, что земля была уже близко (до появления современной навигационной аппаратуры). Ласточка тату для моряков означала надежду вернуться домой в целости и сохранности.

ласточка тату значение

две птицы на груди означают свободу духа

ласточка тату значение

часто изображение птицы комбинируется с другими рисунками

Существует и другой интересный факт о ласточках. Эти птицы каждый год возвращаются в свои старые дома, которые они оставили до миграции. Именно поэтому многие супружеские пары выбирают этих птиц для татуировок, подчеркивая тем самым свою преданность и верность семье и дому.

ласточка тату значение

на запястье

ласточка тату значение

на тыльной стороне руки

История татуировки

История тату в виде ласточки началась очень давно и связана с кораблем "Ласточка". Однажды, семь моряков, недовольные текущим положением дел на судне, решили поднять бунт. Для того, чтобы быстро отличить друг друга в толпе, мятежники нанесли на свою грудь изображение ласточки.

После этого происшествия, моряки стали делать татуировки в виде ласточки у себя на груди, чтобы показать свое мастерство и опыт. За каждые пройденные 9250 км моряк традиционно набивал "ласточку" на своем теле. Такие обозначения очень помогали "морским проводникам" в получении работы. Раньше хождение по морям считалось очень опасным, так как не было специальной техники. Увидев на груди моряка одну или две татуировки в виде ласточки, заказчик был уверен, что такому человеку можно доверить свой груз.

По легенде считалось, что, если все-таки моряк погибнет в море, то ласточки на его груди перенесут его душу из темных вод на небеса. Также татуировки ласточки делались, когда моряк проплывал вокруг экватора или побывал на всех семи морях.

ласточка тату значение

на кулаке птица говорит о силе своего владельца

ласточка тату значение

чаще всего девушки делают татуировку на груди в знак преданности своему возлюбленному и семье

Другое значение тату

В некоторых культурах ласточка ассоциируется с приходом весны и возрождением надежды на финансовое благополучие. Считается, что если потереть две монеты в то время, как рядом пролетает весенняя ласточка, то год будет удачным.

Изображение сразу двух ласточек говорит о свободе. Такая комбинация очень популярна среди молодых людей, только что освободившихся из тюрьмы.

В Англии, например, тату ласточка популярна среди бойцов. Они наносят изображение птицы на кулак, тем самым показывая, что они очень быстры в бою.

Для некоторых людей тату в виде ласточки до сих пор означает превосходство белой расы.

ласточка тату значение

иногда птица украшается розами

ласточка тату значение

практически всегда птица изображается с раскрытыми крыльями

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях