Тату рыбы: значение и фото

Тату рыбы

Неизменной популярностью пользуется тату рыбы, этот рисунок в большинстве случае используется как символ плодородия и благополучия. Изображения рыб становятся частью разноцветных и черно-белых композиций. Это могут быть мультяшные милые создания или устрашающие фантазийные чудовища.

Тату на тему рыб

Татуировка рыба Карп

Современные татуировки часто изображают карпа в его родной стихии или вместе с азиатской символикой. Обычай наносить это колоритное изображение на тело был позаимствован в недрах японской культуры. Сегодня эту невероятно красивую рыбу ставят в единый ряд с такими мощными символами Азии, как лотос или сакура.

Чаще всего татуировку с изображением карпа трактуют как символ удачи. В разных частях света эту картинку разъясняют совершенно по-разному. Имеется два достоверных источника информации, это японский и китайский.

Согласно Японской культуре карпа приравнивают к символу мужчины. Именно эту рыбу изображали на флажках, которыми украшали жилище с новорожденным мужского пола. Позже значение немного трансформировалось, и приблизилось к радостной жизни, благополучию внутри семьи. Карп черного окраса обозначает персону отца. Ярко красная рыбка отражает персону матери. Если окрас синий или белый, то это сын. А когда карп изображается нежно розовым, он обозначает дочь.

Естественные условия заставляют карпов изворотливо бороться, противостоять силе речных течений. Рыбы настойчиво проходят многокилометровые пути с целью розыска пищи или зоны для устройства семейного гнезда. Отсюда вышел один из вариантов разъяснения значения нательных рисунков в виде карпа. Его часто интерпретируют как символ огромной силы воли и желания постоянной борьбы. Это неистовое стремление выживать во всех условиях.

Ввиду такой символичности карпа, он гармонично выглядит на теле крайне целеустремленных людей. Эти личности всегда настроены на борьбу и непреклонность в своем путешествии к цели. Настрой рыбы карпа отражает жизненные позиции тех, кто самостоятельно выстраивает собственную жизнь, направляя ее в нужные русла. Такие люди способны менять реальность и оставаться мужественными под напором житейских сложностей.

Немного иное объяснение этого нательного рисунка оставила нам культура Китая, где карпа именуют определением «кои». Это существо считается королем на фоне всех земных рыб. Его изображение подразумевает безоговорочное первенство над остальными. Легенды вдохновили китайцев на приравнивание карпа к особому символу, настраивающему людей на преодоление сверхсложных задач. Рисунок карпа представляет собой объект, дающий разрешение свыше на постоянную удачу. Причем удача поставляется обладателю карпа в объемах, прямо пропорциональным его размерам. Получается, что огромный карп обеспечивает наивысшую предрасположенность к удаче.

Эта рыба отражает обособленное существование души и тела. Карп подталкивает человека к достижению целей, невзирая на любые препятствия. Буддийское объяснение этого изображения заключается в приравнивании его к символу неизменного мужества и неустрашимости.

Исходя из объяснения изображения карпа, можно заключить, что такая татуировка подходит постоянно перемещающимся и приспосабливающимся людям, гордо перешагивающим жизненные трудности.

Тату рыбы

реалистичное изображение на руке

Тату рыбы

в красно-синих тонах

Тату рыбы

карп на плече

Тату рыбы

черный карп в волнах

Татуировка рыба Акула

Человек, располагающий на теле рисунок акулы, должен понимать, что имеет дело с древним, умным, быстрым и кровожадным существом. Люди выбирают это изображение для выражения собственного бесстрашия и акцента на ярости. Тату рыбы акулы отражает информацию о властности и агрессивности. При этом существо внушает высокий уровень уверенности в себе и природную ловкость.

Приведено общее значение татуировки в виде акулы. На самом деле, под действием различных культур менялось значение этого изображения. Время также накладывало свой отпечаток на объяснение акульей символики. В целом считается, что тату акулы хорошо подходит людям, склонным к непокорности, самоуверенности, выраженной настойчивости. Другие источники показывают акулу, как символ устремления к цели и сильной любви к свободе.

Интересным значением татуировки в виде акулы является предрасположенность к хорошему ведению бизнеса либо постоянный успех при участии в играх. Это можно считать справедливым, учитывая старинные корни суждений об акуле. Она является заведомо властным объектом и символизирует приоритет по сравнению с соперниками.

Современные тату-салоны предлагают наряду с эскизами обычных существ, рассмотреть акулу молот. При взгляде на эту странную и уникальную акулу, появляются разные эмоции: страх, легкий шок, любопытство. Кроме опасности и акульей кровожадности, силуэт молота обозначает алчность и присутствие хитрости.

Татуировку в виде акулы чаще выбирают для себя люди, желающие предрасположить окружающих к уважительному общению со своей персоной и одновременно навести на них страх. Акула подходит уверенным, упорным, целеустремленным личностям.

Тату рыбы

злая акула

Другие татуировки рыбы

На теле изображаются не только описанные выше рыбы. Спросом пользуются и другие водные обитатели, например дельфин. Он чаще всего заключает в себе дружелюбность. Жители России иногда наносят на кожу изображение осетра.

Следует упомянуть о картинке в виде рыбьего скелета, который тоже может быть красиво задекорирован и максимально таинственно представлен.

Отдельные личности предпочитают носить на себе знак зодиака, обозначающий рыб.

Также на телах можно встретить изображения морских коньков, лососевых рыб, огромных китов, форелей, морских звезд, осьминогов или золотых рыбок.

Тату рыбы

золотая пара

Тату рыбы

фантастическое существо

Тату рыбы

красная и черная

Тату рыбы

с цветочным узором

Тату рыбы

на лопатках

Тату рыбы

маленький рисунок за ухом

Тату рыбы

скелет на руке

Тату рыбы

с волнами и цветами

Тату рыбы

кровавая пиранья

Благодаря работе квалифицированных мастеров, тату рыбы получаются невероятно реалистичными и красочными. Место для размещения рисунка нужно выбирать тщательно, следуя советам специалистов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях