Тату лиса: значение и фото

татуировка лисы

Если вы решили сделать татуировку, присмотритесь к изображениям лисы. Это животное фигурирует во многих культурах. Благодаря своим качествам, она является одним из центральных персонажей в национальных фольклорах.

Значение татуировки лисы

Лиса - очень неоднозначное животное, она совмещает в себе добро и зло, позитив и негатив. Очень часто лиса олицетворяет женскую натуру. Но несмотря на это, тату лиса является частым выбором мужской половины. Это животное всегда присутствовало в культуре Японии, Китая, индейцев и европейцев.

В Японии тату лица символизирует дождь, защиту и долголетие. Японцы считали, что своей красотой лисица способна заворожить богов, и те пошлют на землю живительную влагу в виде дождя, и все живое сможет продолжить свое существование, не погибнув от засухи.

В Китае это животное связывают с потусторонним миром. Китайцы считали, что если человек видит лисицу, то это знак от умершего.

В Корее лиса - это символ фертильности, продолжения рода и женской сексуальности.

В древней кельтской культуре лиса была символом мудрости, образованности и чести. Также как и китайцы, кельты верили, что это животное является проводником в загробную жизнь.

В Перу жители олицетворяли это животное с воином, наделяя ее умом, силой и отвагой. Также бытовало мнение, что лиса может управлять умом других людей.

У коренных американцев отношение к лисе двойственное. Одни верили, что она является положительным персонажем и несет с собой добро и благородство. Другие же племена считали, что лиса - символ зла и разрушения.

В некоторых странах это животное предстаёт как хитрое, пронырливое, подлое существо. Поэтому очень часто, чтобы передать именно это значение, тату лиса изображается с сигарой или курительной трубкой. Передать же положительную сторону хитрого ума лисы помогут очки.

Теперь обобщим все значения тату лисы. Итак, эта татуировка может означать:

  1. Ум;
  2. Хитрость;
  3. Перерождение;
  4. Коварство;
  5. Долголетие;
  6. Хитрость;
  7. Игривость;
  8. Приспособление;
  9. Сексуальность;
  10. Защиту.

Идеи татуировки лисы

Как уже упоминалось ранее, это изображение выбирают как девушки, так и мужчины. В данном случае нет четкого разделения на типичные области в зависимости от пола. Тату лиса может располагаться на плече, внутренней стороне руки, запястье, лодыжке. Как видите, предпочтение отдается верхним конечностям.

Девушки для себя могут подобрать фэйри-дизайн или же небольшое изображение лисы. Представители сильного пола чаще всего делают эту татуировку в крупном масштабе, часто в комбинации с другими животными.

татуировка лисы

фэйри-дизайн

татуировка лисы

трайбл-дизайн

татуировка лисы

с когтями

татуировка лисы

на плече

татуировка лисы

и птица на внутренней стороне руки

татуировка лисы

женственный дизайн

татуировка лисы

геометрический дизайн

татуировка лисы

на спине

татуировка лисы

на руке

татуировка лисы

у груди

татуировка лисы

в короне

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    Парижанка 25 марта, 2014  Ответить

    Я не люблю большие цветные татуировки. Вот классические черные еще можно сделать, но небольшую и не на самом видном месте. Понравилась лиса на плече.

  • граватар
    barno4ka 25 марта, 2014  Ответить

    У меня лиса ассоциируется с хитростью и обманом. Я бы не стала делать себе такую тату и подумала, общаться ли с обладателем лисы на теле. Надо выбирать более однозначные рисунки, чтобы не объяснять, что у тебя лиса означает ум и долголетие, а не хитрость и коварство.

    • граватар
      Lanfir 12 февраля, 2015  Ответить

      Зачем кому-то что-то объяснять? Люди делают для себя, если вы опираетесь на мнение общественности, так лучше вообще не делать )))

  • граватар
    GriFFoN 18 июля, 2015  Ответить

    Не думаю, что в наше время плохо быть коварным и хитрым, в этом мире каждый сам за себя.

  • граватар
    VaLLi 6 апреля, 2016  Ответить

    Долго искала, но то что надо: Лиса на плече в изогнутом виде. Супер

  • граватар
    Лис 24 февраля, 2017  Ответить

    У меня голова лисовина на плече - мой позывной и потому что я наглая рыжая сволочь. На счет долголетия посмотрим, сексуальная выносливость точно есть, коварство как сказать, для мудрости еще рано. А вообще в моем лисе сплелись смыслы всего мира.

  • граватар
    Aimi 6 апреля, 2018  Ответить

    У меня татуировка лисы на фоне ловца снов...она перекрывает мои шрамы из прошлого на руке...у меня она осоциируется с защитой, самоувереностью и я с ней чувствую себя изящнее чтоли...мужа с этим тату я стала больше привлекать, другим девушкам не нравится эта татуировка, но парни (муж, дети, друзья) в восторге...Набивать или нет решать вам, каждому своё...кому то лиса, кому то заяц...

    • граватар
      лиля 27 октября, 2018  Ответить

      А можете фото своей татупоказать, тоже такую хочу сделать, но не могу найти эскиз( везде лиса боком(

  • граватар
    Ксю 27 февраля, 2020  Ответить

    У меня такая лиса как на плече только у меня на руке,хотелось бы что-то добавить к этой тату,а так супер

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях