Тату для девушек: что выбрать? (обзор)

девушки с татуировками

Большинство людей думают, что татуировки - это изобретение современности. Однако, книга "Тела: секретная история женщин и татуировок" развенчивает это убеждение и говорит об обратном. Тату для девушек всегда были привлекательным и заманчивым способом самовыражения.

Сейчас очень сложно сказать с точной уверенностью, когда именно зародилась традиция украшать свое тело рисунками, но то, что ей не одна тысяча лет - это несомненно.

Женские татуировки: история появления и эволюции

Даже в самые далекие времена, до крещения Руси, представительницы прекрасного пола всех возрастов охотно прибегали к татуировкам, чтобы рассказать окружающим о своем внутреннем мире. Если мужчины с помощью нательного рисунка выражали свою мощь, силу духа, воинственность и бесстрашие, то тату для девушек были скорее всего символом мира, домашнего очага и уюта. Различными изображениями на теле девушки показывали людям, что для них важнее всего, и, как правило, это была семья и дом. После принятия христианства татуировки стали под запретом, так как считались одним из признаков язычества, то есть отрицания Бога в современном понимании.

Татуировки вернулись к нам лишь спустя много столетий, а именно в 18 веке.

Первой известной белой женщиной, у которой была татуировка на лице, стала Оливия Отман. Во время войны с индейцами в 1858 году родителей девушки убили, а ее с сестрой взяли в плен в одно из племен коренных жителей Америки. На тот момент ей было 13 лет. Оливия предстала перед местным судом и по его решению была принята под покровительство. Местные жители сделали девушке татуировку прямо на подбородке, как символ легкого и спокойного пути в загробную жизнь. После этого к Оливии относились вполне дружелюбно и приветливо, а вот ее сестре повезло меньше - ее заморили голодом.

Когда девушке исполнилось 19 лет, про нее узнали местные власти и пришли к племени, чтобы ее освободить. Жители охотно пошли на это в обмен на лошадей и одеяло.

девушки с татуировками

Оливия Отман

После того как мир прознал про первую девушку с татуировкой, согласно статистике, более 20 миллионов представительниц прекрасного пола по всему миру отважились на такой шаг. Таким образом взрыв популярности к этому виду искусства пришелся на конец 18 - начало 19 века.

Хотя единичные случаи встречались и еще раньше. В Викторианскую эпоху женщины из высшего общества имели различные рисунки на теле. По слухам, татуировка в виде бенгальского тигра, сражающегося с питоном, была у самой королевы Виктории. Путешественники того времени часто замечали благородных дам с нательными рисунками. Тогда татуировка была символом знати, богатства и власти.

Известно также, что у матери премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля Дженни также была тату на запястье в виде змеи. Таким способом женщина выражала свой протест политическому строю.

В 1921 году начала свой бизнес первая женщина-мастер по тату. Проживала эта дама в Лондоне.

Из-за Второй Мировой Войны интерес к татуировкам немного гаснет в связи с трагичными событиями, потрясшими весь мир.

И только 1970 году нательные рисунки вновь активно входят в обиход. Но на этот раз как символ феминисток. Женщины боролись за равенство полов во всех сферах человеческой деятельности и с помощью тату они выражали свои протесты.

С тех пор независимый и бунтующий дух прочно засел в женских головках, и история тату для девушек уже не прекращалась.

Модные женские татуировки: идеи

Дизайн женских татуировок

Сегодня нет особого различия между мужскими и женскими татуировками. Если раньше девушки пытались сделать маленькую татуировку в месте, где ее никто не увидит, то теперь многие представительницы прекрасного пола наоборот демонстрируют свое произведение искусства, которым они гордятся.

Идеи для тату - разнообразны и могут поразить любого. Вы можете выбрать для себя изображение животных, например: лев тату, тигр тату, тату драконов и т.д.

Можете остановится на более женственных вариантах: тату птиц, ласточка тату, сова тату и т.д.

Кроме этого прекрасным вариантом для девушек может стать цветок тату, особенно тату роза.

Большую популярность сейчас приобретают татуировки-надписи на латинском и английском языках, а также китайские и японские иероглифы. С помощью слов вы можете выразить свою жизненную философию. 

Место для нанесения татуировки

В зависимости от того, какое изображение вы выбрали для татуировки, будет зависеть и ее место нанесения. Впрочем может быть и на оборот. Этот фактор является одним из главных, так как некоторые рисунки, например, драконы или тигры, смотрятся не очень презентабельно на маленьких участках (лодыжке или шее). Для таких величественных животных нужна площадь побольше (спина, плечо, бедро).

Если вы хотите сделать татуировку на запястье, шее, ключице, пояснице, то лучше выбрать маленькие татуировки.

При выборе татуировки не забудьте узнать все о ее значение. Даже мелкие детали в дизайне, например, летящий в верх дракон и летящий вниз дракон, могут коренным образом повлиять на значение всей композиции. Подробное описание всех тату для девушек, да и для парней, можно найти на нашем сайте с фото-примерами.

Для любительниц тату mixfacts.ru собрал подборку девушек, которые не мыслят свою жизнь без нательных украшений.

девушки с татуировками

татуировки-рукава

девушки с татуировками

на груди

девушки с татуировками

на плече и бедре

девушки с татуировками

во всю руку

девушки с татуировками

на пальцах

девушки с татуировками

на плече

девушки с татуировками

на шее, руках и груди

девушки с татуировками

на животе, бедре, тыльной стороне руки

девушки с татуировками

во все бедро

девушки с татуировками

по всей ноге и ягодице

девушки с татуировками

на одной руке

девушки с татуировками

на обоих руках

девушки с татуировками

оригинальная композиция для рукавов

девушки с татуировками

надписи на английском языке

девушки с татуировками

на ребрах и руках

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (30)

  • граватар
    Сонька 14 февраля, 2014  Ответить

    Не вижу в этом ничего красивого. Особенно эти жуткие татуировки во всю руку или ногу, да еще и цветные. Может я старомодна, но все же считаю, что тату это для мужчин, а кожа девушки должна быть нежной и чистой.

  • граватар
    Елка 14 февраля, 2014  Ответить

    У меня есть маленькая тату на запястье и я не вижу в этом ничего плохого. Конечно, на татуировку-рукава я бы никогда не решилась, но если кому-то нравится, то не стоит за это осуждать.

  • граватар
    Парижанка 14 февраля, 2014  Ответить

    Я в целом не против тату, только в пределах разумного. Обладатель тату должен уметь объяснить, почему именно этот рисунок и именно на этом месте он сделал. В этом должна быть какая-то философия, а не просто дань моде.

    • граватар
      Суаре 5 сентября, 2014  Ответить

      А кому он ДОЛЖЕН объяснить?

    • граватар
      оля 29 сентября, 2015  Ответить

      С какой радости челевек должен обьяснять что у него за тату. У меня тату есть повсему телу и они ни кого не касаются кроме меняони мне важны они мне дороги а ваше мнение мне например по финшую

    • граватар
      Лиля 11 апреля, 2018  Ответить

      Я так не думаю, что человек что то кому то должен об'яснять что у него там, может это просто красиво?

  • граватар
    аро 14 февраля, 2014  Ответить

    Офигенная статья.

  • граватар
    Мирра 14 февраля, 2014  Ответить

    Моё мнение таково, что девушкам татуировки вообще ни к чему делать. Ведь это красиво и модно только пока молодая, а когда станешь женщиной, мамой...Это же неуместно, и не очень хороший пример для подавания детям опять же.

    • граватар
      натали 26 июля, 2015  Ответить

      Я мама и хочу набить имя дочери.

    • граватар
      Елена 8 декабря, 2015  Ответить

      Я мама, и хочу набить себе тату! Ничего в етом не вижу, плохие примеры дети и на улице увидят))

    • граватар
      Ната 20 сентября, 2016  Ответить

      А какой пример лучше? Скучная, нудная, строгая и во всем поучающая мамаша? Пфф....Потом не удивляйтесь почему дети с вами нечем не делятся и становятся скрытными.

  • граватар
    Лёля 14 февраля, 2014  Ответить

    Мне понравилась первая фотка, старинная которая , даже насмешила. Это интересно какой год и что такое у девушки , в виде чего татуировка???? Напишите какие у кого варианты на этот счёт...

  • граватар
    Алинка 14 февраля, 2014  Ответить

    Я тоже на неё внимание обратила, по моему это несколько цветков. А вообще конечно девушкам не нужно большие татуировки делать, но небольшую на спине или бедре можно, почему бы и нет

  • граватар
    Карина 14 февраля, 2014  Ответить

    Прочитайте, ведь написано же что это первая девушка с татуировкой - конец 18 начало 19 веков. Интересно то что раньше татуировки действительно считались своеобразной печатью власти и состоятельности

  • граватар
    Незнакомка 14 февраля, 2014  Ответить

    У меня есть татуировка на плече в виде рыбки - это мой знак зодиака. Ничего постыдного, я считаю, в женских татуировках нет, и потом, при желании ведь можно вывести татуировку, или сделать временную.

  • граватар
    Анастасия 23 марта, 2015  Ответить

    Не вижу ни чего постыдного в том,что девушки делают себе тату!Сама очень хочу себе рукова,то бишь цветную тату на всю руку!!!И татуеровку можно в любой момент свести...

  • граватар
    Катя 5 апреля, 2015  Ответить

    Помогите найти приближённое фото тату у девушки на 4 картинке

  • граватар
    Тринити 2 мая, 2015  Ответить

    делать тату или не делать, каким размером и на каком месте - дело каждого. никто не обязан объяснять кому-либо о происхождении, значении и т. д. хочешь знать - читай, развивайся. и не стоит осуждать людей только за то, что они делают то, на что у вас не хватает смелости.

  • граватар
    ольга 12 августа, 2015  Ответить

    смелость нужна для адекватных поступков , а не для такой дури

  • граватар
    Администратор 9 сентября, 2015  Ответить

    ОБСУДИТЬ ВЫБОР ТАТУИРОВКИ, ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, ТОНКОСТИ ДИЗАЙНА И МНОГОЕ ДРУГОЕ МОЖНО В НАШЕЙ ГРУППЕ В ВКОНТАКТЕ https://vk.com/mixfacts
    Там же вы найдете большой каталог-фотоподборку татуировок для девушек.
    Присоединяйте к сообществу.

  • граватар
    Юлия 1 декабря, 2015  Ответить

    Да кто вы тут такие сидите и пишете что должно быть у девушки, а чего не должно? кто поставил эти рамки в ваших мозгах - "хорошо и плохо". это дело каждого. Если ваша подруга или сестра сделает себе такой рукав, вы что перестанете общаться с ней из-за этого? я думаю нет. Насколько же люди живут искусственно созданными стереотипами нашего социума. Особенно нравится когда очень жирная барышня с диким целлюлитом мне говорит- " у тебя татуировка? какой ужас! в старости как будешь выглядеть!" Детка, тебе 27 лет, целлюлит твой-вот ужас!!! Не осуждайте других! Посмотрите сначала на себя!

    • граватар
      дина 9 августа, 2017  Ответить

      Молодец!😉

    • граватар
      Прохожий 14 июня, 2018  Ответить

      На мой взгляд тату делают люди либо застрявшие в своём прошлом светлом или не очень, либо забывчивые, чтоб постоянно видеть напоминалку о том: кем они должны быть, либо с какими-то комплексами в голове истоки которых находятся в событиях их жизни. Как по мне, синюшные конечности в нашей не индийско-буддийской культуре особого восторга не вызывают. Тело любого человека от природы само по себе прекрасно, любите его, любите себя и с радостью смотрите в будущее. )

  • граватар
    alex 22 декабря, 2015  Ответить

    да супер статья

  • граватар
    Kie 22 декабря, 2015  Ответить

    Не красиво когда девушка вся в татуировках

  • граватар
    Вика 17 марта, 2016  Ответить

    у меня две достаточно крупных тату, но даже для меня иметь синюшное татуированное тело это перебор.....хорошо то, что в меру....

  • граватар
    Танюшка 17 марта, 2016  Ответить

    Я молодая мама и считаю что это не красиво когда уже ты станешь стара и это всё будет висеть на теле а пока можно сделать но чтобы потом убрать

    • граватар
      Ната 20 сентября, 2016  Ответить

      Какая разница если в старости все будет висеть. Самый дурацкий аргумент это про старость. И вообще надо жить так и следить за собой, чтобы в старости нечего не висело.

  • граватар
    Алёнка 2 июля, 2016  Ответить

    Мне кажется, что иметь маленькую симпатичную татуировку не так уж и страшно...и даже в зрелом возрасте смотреть и вспоминать свою молодость))

  • граватар
    Александр 30 июня, 2018  Ответить

    Очень сексуально когда девушка забита. Да и какая разница как будут выглядеть татухи в старости , если ты сам будешь выглядеть ,мягко говоря, не очень. Причем я уверен , многие кто писал ,что девушке носить тату не к лицу, держал сигарету в зубах и думал как бы вечерком пивка попить.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях