Тату дельфин: идеи и фото

Идеи татуировки в виде дельфина

Для своих татуировок люди часто выбирают изображение дельфина. Причем, он весьма популярен как у девушек, так и молодых людей. В этом нет ничего удивительного, так как это очень добрые и дружественные человеку существа. Они не могут вызывать негативных эмоций. Однако не следует забывать и о значение самой татуировки, а что она символизирует нам и предстоит выяснить.

Значение татуировки с изображением дельфина

Следует отметить, что действительно, тату дельфин – это вариант «унисекс», так как подходит и девушкам, и парням. Чаще всего его делают как талисман. Считается, что такая татуировка – это очень сильный оберег, который помогает избежать всевозможных несчастий, а также добиться успеха в жизни. Однако, это не единственно его значение. В данном случае все зависит от выполнения самого изображения.

Чаще всего можно встретить татуировку с изображением дельфина, выполненную в кельтском стиле. Довольно продолжительное время дельфин занимал очень важное место в культуре кельтов. Они долго изучали данных существ. Им нравилось за ними наблюдать, нравился их игривый характер, а также необыкновенное дружелюбие, которые дельфины выражают по отношению к людям. Именно поэтому они стали символизировать позитив, а также жизнелюбие, радость и свободу. Все это и можно приписать к значениям тату дельфин. Но это еще не все. Поскольку дельфины – это морские обитатели, то второе значение такой татуировки – это стихия воды. Всем известно, что эти животные помогали сбившимся с курса кораблям достигнуть берега, а тонувших людей зачастую спасали, доставляя до самой суши на своих спинах. Отсюда и третье значение такой татуировки – переход от одного этапа к другому. Иными словами, владелец такой татуировки заявляет, что один период его жизни, возможно, не самый удачный, остался позади, а теперь у него наступает следующий и, может быть, он будет благоприятнее предыдущего. Есть еще одно толкование изображения дельфина в тату – мечта и светлое будущего, к которому направлены все стремления обладателя данного «украшения». Он как бы хочет завить, что у него есть цель и все его усилия направлены на ее достижение.

Как правило, татуировку с изображением дельфина делают те люди, которые очень любят жизнь. Они активны и веселы, готовы практически всем и всегда подставить свое дружеское плечо и стараются дарить добро. Помимо этого, они обладают мощной энергетикой, любят свободу и дорожат ей. Они не терпят никакого насилия над их личностью. Также они очень любят водную стихию и море в частности.

Следующее значение тату дельфин – это активность и скорость. Так человек хочет сказать, что не терпит медлительности.

Если рассматривать, что символизировал дельфин в других культурах, то нельзя оставить без внимания Древнюю Грецию. Здесь он олицетворял эротику и любовь. Доподлинно известно, что дельфины – это единственные животные, которые занимаются сексом не только для продолжения рода, но и для того, чтобы получить удовольствие. Именно поэтому древние греки считали, что этих существ сотворил Дионис, превратив в них пьяных моряков. Также они полагали, что этот бог зачастую сам перевоплощался в дельфина, чтобы переправлять в свое святилище пилигримов с Крита.

В Древнем Египте были иные представления о дельфине. Он был атрибутом богини Луны, а также олицетворял материнство и целительство. Считалось, что он символизировал саму природу.

Индейцы также не обделили вниманием изображение дельфина. В их понимании он символизировал доброту, энергию и вдобавок к этому – мудрость. Иначе говоря, они считали дельфина не только веселым существом, но еще и способным мыслить.

Еще одно значение данной татуировки – это спасение. Как уже говорилось выше, дельфины часто спасали людей, вынося их на берег из моря. Отсюда и значение такой татуировки.

Идеи татуировки в виде дельфина

рисунок в серой тематике на плече

Идеи татуировки в виде дельфина

толстый контур черного цвета

Идеи татуировки в виде дельфина

на фоне воды и луны

Идеи татуировки в виде дельфина

две стрелки на ноге напоминают плывущих вверх дельфинов

Идеи татуировки в виде дельфина

черный рисунок с волнами

Идеи татуировки в виде дельфина

маленького размера

Идеи дизайна татуировки с изображением дельфина

Любую татуировку надо выполнять аккуратно и только у профессионального мастера. Дело в том, что неправильно нанесенное или подобранное изображение может исказить смысл, который вы хотели вложить в свое тату.

Есть несколько видов дизайна такого изображения.

Дельфин в матроске

Такую татуировку делают люди, которые связаны с флотом. Либо они раньше служили, либо продолжают это делать.

Прикованный или пронзенный дельфин

Данная татуировка не подходит под все значения, приведенные выше. В данной интерпретации она символизирует распятого Иисуса Христа. Несмотря на то, что здесь присутствуют религиозные мотивы, такую татуировку может позволить себе любой человек даже тот, который имеет только поверхностное представление о религии.

Дельфин, ведущий корабль

Значение татуировки в данном случае будет следующее: дельфин олицетворяет Иисуса Христа, который ведет церковь за собой.

Пара дельфинов

Татуировка с двумя дельфинами – это символ двойственной природы, или же инь и ян (мужское и женское начало). Такое изображение обычно делает человек, который говорит о двух противоположностях, которые не могут существовать друг без друга.

Дельфин с волнами

Очень часто дельфина изображают с волнами. Две стихии воды в такой татуировке подчеркивают любовь человека к морю.

Идеи татуировки в виде дельфина

весело плещется в воде

Идеи татуировки в виде дельфина

серые млекопитающие на фоне синей воды и звезд

Идеи татуировки в виде дельфина

и древнекитайский символ Инь-Ян

Идеи татуировки в виде дельфина

реалистичное изображение в сине-голубом цвете

Идеи татуировки в виде дельфина

два темно-синих дельфина с волнами

Идеи татуировки в виде дельфина

на плече

Идеи татуировки в виде дельфина

разноцветный рисунок, дополненный иероглифом

Идеи татуировки в виде дельфина

голубой с черным узором

Идеи татуировки в виде дельфина

и другие морские обитатели на фоне сине-голубой воды

Если вы решились сделать тату дельфин, то просмотрите все значения данного изображения, которые мы привели в этой статье. Они помогут вам сделать правильный выбор.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях