Суши и роллы - враги фигуры номер один

суши калории сколько калорий в суши роллы диета суши

Многие из нас уверены, что суши и роллы безопасны для фигуры, ведь в их состав входят морепродукты и рис, который некоторые считают диетической едой.

Рэйчел Беллер развеяла этот миф. В своей книге "Ешьте, чтобы похудеть и победить" автор пишет, что порция суши или роллов содержит в себе больше калорий, чем гамбургер или другой подобный ему продукт быстрого питания.

Типичный ролл содержит 350 калорий, это равносильно 4 кускам хлеба. Самым калорийный роллом считается "Калифорния", в его состав входят рис, рыба, икра, авокадо, майонез. Чтобы наесться в среднем требуется заказать 2 порции роллов. Это приблизительно 1000 калорий. Практически суточная норма женщины.  Поэтому желающим похудеть дамам категорически не рекомендуется потреблять суши и роллы.

Приготовление суши и роллов в России отличается от приготовления их в Японии. В нашей стране все ингредиенты принято обжаривать в жирном соусе. В процессе обработки продукты теряют питательные свойства, приобретая большую калорийность. В рис добавляют сахар, что никак не вяжется с диетой. Таким образом, вполне очевидно, что худеющим и желающим похудеть дорога в суши-рестораны закрыта.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Monday 2 апреля, 2013  Ответить

    Обожаю суши и роллы. Всегда догадывалась что в них калорий много. Эх... прощай фигура.

  • граватар
    jolly 3 апреля, 2013  Ответить

    Кто на диете однозначно надо от роллов отказаться

  • граватар
    Анна25 20 ноября, 2014  Ответить

    Ну вот! А я как раз всегда думала, что роллы и суши вполне подходят для желающих похудеть, т.е. для меня. Единственное, что я ограничиваю себя в соевом соусе, т.к. он, мне кажется, разжигает аппетит и жажду.

  • граватар
    ЭЛЛиС 11 января, 2017  Ответить

    Я тоже искренне считала, что можно есть суши и не толстеть. Там же морепродукты и немного риса, а оказывается суши и роллы - враги фигуры номер один. Согласна, что в них жирный соус и сыр и ингредиенты обжаривают в масле, что добавляет каллорийности. Теперь буду ограничивать себя в этом удовольствии.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях