Стрижки на средние волосы (фото)

стрижки на средние волосы

Многие девушки и женщины предпочитают стрижки средней длины. И это неудивительно. Ведь золотая середина всегда высоко ценилась. Волосы длиной от подбородка и до уровня чуть ниже плеч дарят образу женственность, и, в то же время, уход за ними не так сложен, как за длинными локонами. Стрижки средней длины позволяют делать множество различных причесок, как повседневных, так и торжественных.

Стрижки на волосы средней длины

Самые распространенные стрижки на средние волосы, фото которых можно видеть на страницах журналов и интернет-ресурсов на протяжении многих лет – это боб, каре, каскад и лесенка. Со временем они меняют свои очертания, по мере развития стиля в них могут возникать новые особенности, но суть остается неизменной.

Останавливая свой выбор на средней стрижке, стоит понимать, что она должна быть грамотно подобрана к индивидуальным чертам. Это касается не только характеристик внешности. Желательно учесть также и темперамент, и особенности характера. Как правило, в хороших салонах красоты опытные мастера помогут сделать правильный выбор. Часто у них есть специальные компьютерные программы, которые позволяют увидеть ожидаемый результат.

Но последнее слово в любом случае останется за вами. Поэтому, если вы решились на перемену образа, и вас привлекают стрижки на средние волосы, то лучше заранее продумать все моменты.

Особенности стрижек на средние волосы

Стрижки на средние волосы, фото которых в больших количествах представлены на различных интернет-ресурсах, чаще всего позволяют формировать всевозможные прически. Это могут быть косы, хвосты, пучки. Для торжественных случаев легко можно сделать укладку. И при этом образ всегда останется нежным и женственным.

В большинстве своем стрижки на средние волосы требуют ежедневных укладок. Однако если нет времени, то можно найти выход, быстро просушив локоны феном для объема, собрав их в низкий хвост или переплетя их в косички. Вообще, на такие случаи существует множество простых и красивых причесок, которые можно сделать буквально за 5 минут.

Виды стрижек на средние волосы

Каре, боб, каскад и лесенка – это самые распространенные стрижки на средние волосы, фото знаменитостей подтверждают этот факт. И удобство в повседневной жизни играет не последнюю роль.

Самая простая и известная всем стрижка – каре. Здесь волосы пострижены по ровной линии. Они могут быть длиной от подбородка до уровня плеч. Существуют варианты, как с челкой, так и без нее.

Стрижка боб очень похожа на каре, но она имеет свою характерную особенность – это округлость форм (отсюда и название). Часто здесь имеет место необычной формы челка – косая или в форме арки, а также с рваными краями. Нередко стрижка боб имеет неравную длину, когда кончики плавно перетекают от коротких к более длинным.

Каскадные стрижки на средние волосы способны придать дополнительный объем. Они выполняются путем создания прядей разной длины. Локоны при этом спадают каскадом – короткие накладываются на более длинные. Переход этот может быть плавным или резким. Первый вариант является более нежным и демократичным, а второй подойдет для создания смелых и даже экстравагантных причесок. Резкие переходы длины обычно называют стрижкой в форме лесенки.

Такие стрижки на средние волосы, как боб и каре, нередко выполняются не совсем обычным образом. Концы сзади постригаются короче, чем спереди или наоборот.

стрижки на средние волосы

каре без челки

стрижки на средние волосы

каре с прямой челкой

стрижки на средние волосы

каскад с косой челкой

стрижки на средние волосы

с удлиненными передними прядями

стрижки на средние волосы

каскад с боковой челкой

стрижки на средние волосы

креативный вариант

стрижки на средние волосы

слоями

стрижки на средние волосы

для придания объема

стрижки на средние волосы

каскад с густой челкой

стрижки на средние волосы

каскад

Как выбрать стрижку на средние волосы?

Чтобы выбрать наиболее подходящую стрижку, в первую очередь необходимо обратить внимание на форму своего лица и на особенности своих волос. Чтобы получить самую полную и достоверную информацию, лучше всего обратиться к специалисту, однако возможно решить этот вопрос и самостоятельно. Для этого потребуется узнать основные приемы, помогающие сделать правильный выбор.

Стрижки без челки, а также с косой или овальной челкой подойдут обладательницам широкого лица круглой или квадратной формы. Такие приемы позволяют его визуально вытянуть. Также в данном случае будут уместны стрижки, в которых концы удлиняются спереди. Косая челка также прекрасно будет смотреться, если лицо имеет острые скулы. Она сделает черты более мягкими.

Девушкам с удлиненной формой лица подойдет каре или боб с длинной густой ровной челкой. Уместными будут и каскадные стрижки. Главное условие здесь – наличие челки. Можно применить постепенное удлинение кончиков к задней части.

Волнистые и кудрявые волосы лучше всего оставить без челки. Дело в том, что в данном случае за ней будет сложно ухаживать. Из-за этого она может часто выглядеть неряшливо. Исключение может составлять только длинная косая челка при условии, что волосы вьются несильно.

Девушкам, чьи волосы тонкие и густые, можно порекомендовать обратить внимание на стрижки с каскадами и лесенками. Они придадут дополнительный объем. Но будьте осторожны. Если шевелюра не отличается густотой, то такая стрижка может произвести обратный эффект. Волосы будут выглядеть жидкими. В данном случае лучше оставить концы ровными, сделав строгое каре.

Выбор стрижки на средние волосы – это сугубо индивидуальное дело. Каждая девушка неповторима. Для того, чтобы с помощью прически подчеркнуть свои лучшие черты и особенности, подойдите к этому ответственно и без суеты.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях