Стрижки на волнистые волосы (фото)

модные стрижки для кудрявых волос

Считается, что модные волосы - это прямые и густые пряди. Но у большинства женщин, включая и знаменитостей, можно увидеть волнистые локоны, которыми они очень гордятся. Оказывается, подобрать стрижки на волнистые волосы не так уж и сложно. Даже если у вас кудрявые локоны, вы можете выбирать прически абсолютно любой длины. Вот топ самых стильных и популярных стрижек для волнистых волос.

Модные стрижки для волнистых волос

Стрижка пикси

Забудьте все, чтобы вы слышали о кудряшках и коротких волосах. Холли Берри в корне опровергает все предостережения. Пикси актрисы лучший пример, как должны выглядеть супер-короткие стрижки на волнистые волосы. Стилист актрисы советует делать эту стрижку слоями, причем верхние пряди должны быть длиннее боковых.

стрижки пикси для кудрявых волос

короткие стрижки

короткие стрижки для волнистых волос

короткие пикси

Боб с челкой

Марион Котияр нашла свою золотую середину. Боб с ниспадающей на один бок челкой - великолепное решение для волнистых волос. Попросите своего парикмахера сделать несколько прядей на макушке короче остальных, чтобы добавить небольшой объем. Если хотите челку, но не решались на нее из-за структуры волос, попробуйте вот этот вариант. Актриса подобрала для себя разряженную челку на одну сторону. Будьте уверены, такая челка подходит всем.

стрижки боб для кудрявых волос

средней длины

Боб без челки

Хотелось бы особенно выделить укороченный боб. Глядя на великолепные образы знаменитых дам, кажется, что эта стрижка создана именно для волнистых волос.

модные стрижки на волнистые волосы

ороткие стрижки

модные стрижки без челки

короткий боб

А-боб

А-боб, впрочем как и боб, стрижка не только для прямых волос. Доказательство - Ванесса Хаджет. Удлиненные передние пряди смотрятся очень женственно и привлекательно. Волны создают завидный объем прически. Конечно, чтобы эта стрижка выглядела таким образом, нужно учесть несколько советов стилиста актрисы. Главное правило - А-боб нужно выполнять слоями. Второй момент - для того, чтобы ваше лицо "не затерялось" за волосами, передние пряди должны доходить до плеча.

Больше идей этой стрижки вы найдете в статье Стрижка волос боб

стрижки боб для кудрявых волос

средней длины

Взлохмаченная стрижка shag

Такая стрижка особенно популярна среди девушек с волнистыми волосами, которым постоянно приходится думать о "порядке" на голове. Воздушные локоны с такой стрижкой будут смотреться просто великолепно. У вас появится "правильный" объем и ухоженная прическа. Лучший пример - Рианна.

модные стрижки Рианны

как у знаменитостей

модные стрижки на средние волосы

shag

Каскад на длинные волосы

Если хотите "обуздать" непослушные пряди, подстригите их слоями. Стрижка каскад поможет вам в этой ситуации. Она смотрится одинаково хорошо как на слегка волнистых, так и на кудрявых волосах. Первый слой должен быть ниже подбородка, иначе волосы попросту будут лезть вам в лицо.

модные стрижки на длинные волнистые волосы фото

длинный каскад без челки

стрижки каскад на волнистые волосы

длинные волосы

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (11)

  • граватар
    Мирра 30 января, 2014  Ответить

    Никогда не одобряла тех девушек, которые стригутся очень коротко. На мой взгляд волосы - это для женщины некоторое украшение. Вот, если посмотреть старые фильмы или фотографии, то все без исключения девушки носят длинные косы. А каре или хуже того "под мальчика" совсем никуда не годится.

    • граватар
      Малика 17 августа, 2014  Ответить

      Могу с вами поспорить. Тут все зависит от структуры волос. Если волосы тонкие и негустые, то какая в этом красота? Простите, но это похоже на какие-то длинные сопли, которые не украсят ни одну девушку. Поэтому девушкам, которых природа не одарила густыми и пышными волосами, лучше присмотреться к коротким стрижкам, которые действительно будут выигрышно смотреться.

  • граватар
    супер девочка 31 января, 2014  Ответить

    Оказывается каскад и на длинных волнистых волосах смотрится очень красиво. А я раньше думала, что стрижки можно носить только с прямыми волосами. Теперь и кудрявым девушкам можно эксперементировать с длинной.

  • граватар
    зулейха 15 сентября, 2014  Ответить

    класс, мне понравилась стрижка Рианны , я тоже такую хочу

  • граватар
    Анастасия 3 декабря, 2014  Ответить

    Волосы-это прекрасно. Но что делать людяс с вьющимися и пушашимися волосами. Выпрямления приводят к тому, что волосы слабнут. Да и в сегодняшнем современном мире, когда ритм жизни бешаный, длинные волосы напряг. Многое зависит от телосложения и роста. Нельзя так категорично писать про то, что короткие волосы-это для мальчиков. Главное украшение женщины-чистота, опрятность, вкус, улыбка на лице и неважно со стрижкой она или с длинными волосами.

  • граватар
    Ирина 3 декабря, 2014  Ответить

    Согласна со всеми, девочки! У каждой из нас своя правда.У меня длинные очень кудрявые пышные волосы. Это красиво. Но...... Я вынуждена постоянно носить хвост или косы, потому что распущенные волосы мне мешают, летом от них жарко, на работу с ними не пойдешь. Да и устала я от них очень. Хочу стрижку и покороче!!!

  • граватар
    DAYANA 9 января, 2015  Ответить

    .Главное -свое мнение.Модно то ,что мне идет.Бывает,люди, старательно обсуждающие стиль других,сами не отличаются хорошим вкусом.

  • граватар
    Мария 26 января, 2015  Ответить

    Сейчас как раз собралась стричься и считаю что сейчас, когда мне 21 год, могу попробовать разные стрижки, хотя некоторые ( в их числе моя бабушка) считают будто девушка должна носить только длинные волосы. Мой ответ на подобные высказывания: волосы не зубы, отрастут!

  • граватар
    Мираслава 12 марта, 2015  Ответить

    У меня у самой очень густые и длинные волосы, плюс они вьются. В 15 лет мне делали каскад и правда хорошо смотрится, но все равно когда распускаю очень быстро устаю от них жарко и иногда лезут в лицо, а заплетаться я честно говоря не люблю, и не умею, так что думаю попробовать что-нибудь покороче.

  • граватар
    ЛИКА 24 июля, 2015  Ответить

    Всем привет! Вот у меня тоже тонкие, вьющийся волосы. Когда на улице влажность или идет дождь, то мои волосы хаотично пушатся и торчат в разные стороны. О выпрямлении в такую погоду и речи быть не может. Хожу всегда с распущенными волосами. Хвосты не люблю, косы не умею заплетать, да и некрасиво мне с забранными волосами, потому что природа наградила торчащими ушами....правда с одной стороны, но все таки...некрасиво, а распущенные так надоели.

  • граватар
    Sternchen 4 февраля, 2017  Ответить

    У меня всегда были длинные густые волосы. Даже не густые, а просто пышные. Тоже всегда собирала в хвост или заплетала. Два года назад сделала карэ. Так мне с короткими еще хуже было, особенно летом - не соберешь. Сново отрастила.)))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях