Стрижка треш: фото стильных вариантов

Стрижка в стиле треш

Весьма актуальна на сегодняшний день среди молодых людей стрижка треш. Причем подойдет она не только девушкам, но и парням. В силу некоторых особенностей такой стрижки подходит она лучше всего для средних волос. Это объясняется тем, что прическа в классическом ее исполнении имеет ряд отличительных особенностей. Однако строгих правил нет, и по желанию можно оформить стрижку треш как на длинных, так и на коротких волосах, главное, чтобы они были не короче 10 см. Подобный образ предполагает использование соответствующего стиля в одежде и в макияже. Треш чаще всего отражает характер и отношение к жизни. Он свойственен молодым активным людям, стремящимся к индивидуальности. Такое самовыражение становится возможным при помощи разных способов окраски волос.

Кому подойдет стрижка треш?

Стиль треш в одежде, макияже и прическе свойственен современным молодым людям, чаще всего подросткам. Более взрослые девушки при желании могут сохранить основную идею стрижки, сделав ее более спокойной и демократичной. При помощи различных ухищрений, таких как укладка и окраска, можно достичь самых разных результатов.

Так, если у вас есть желание создать кричащий образ, выразив через него протест всему обыденному, одновременно проявив свою оригинальность, можно покрасить все волосы или отдельные пряди в яркие контрастные цвета. Высокий небрежный начес прекрасно дополнит такой портрет. Но если вам просто нравится стиль такой стрижки, и вы не готовы на экстремальные эксперименты со своей внешностью, то можно оставить свой естественный цвет волос, при желании сделав легкое колорирование. Укладку в данном случае сделать довольно просто - можно просушить локоны феном, наклонив голову вперед, а затем слегка начесать их у корней, закрепив лаком. Подойдут в данном случае и другие простые способы укладки на каждый день.

Что касается типа внешности, то стрижка треш подойдет практически к любой форме лица. Чтобы смягчить и визуально вытянуть круглые очертания, нужно сделать резко скошенную асимметричную челку. Всем обладательницам удлиненного или треугольного лица ее лучше оставить прямой. Особенности же стрижки требуют, чтобы челка была с рваными краями. Если имеет место широкий подбородок с жесткими очертаниями, то следует смягчить его создав обрамление для лица из филированных прядей.

Стрижка в стиле треш

с гладкой укладкой на короткие волосы

Стрижка в стиле треш

с укладкой вверх на короткие волосы

Стрижка в стиле треш

высокая укладка на короткие волосы цвета блонд

Стрижка в стиле треш

красный цвет волос у певицы Рианны

Стрижка в стиле треш

высокая укладка у певицы Пинк

Стрижка в стиле треш

разноцветное мелирование

Стрижка в стиле треш

на короткие светлые волосы

Стрижка в стиле треш

короткие волосы на висках и затылке

Тонкости создания прически в стиле треш

Стрижка треш на средние волосы

Наиболее распространенный вариант стрижки треш - средняя длина волос. В данном случае применяется парикмахерский прием "каскад". Волосы по всей длине постригаются лесенкой, при этом имеет место довольно резкий переход длины. Таким образом, на макушке появляется объем, а снизу сохраняется некоторая длина.

Особенности стрижки треш

Стрижке треш характерна челка. Она может быть косой или прямой. Все зависит от личных пожеланий и особенностей внешности. Удлиненные нижние пряди также являются отличительной особенностью данного стиля. Сверху идет довольно резкий переход длины, что создает впечатление объема и некоторой неряшливости. И как бы из под этой законченной прически выходят длинные прямые локоны. Они придают образу некоторой оригинальности и женственности.

В стрижке треш непременно просматривается отступление от общепринятых норм. Это проявляется в способе создания прически - волосы пострижены слегка неряшливо, отсутствует плавный переход. Филирование кончиков чаще всего выполняется лишь на челке и прядях, обрамляющих лицо.

Подчеркиваем индивидуальность

Стрижка треш сама по себе указывает на индивидуальность. Но, по мере возрастания ее популярности, она все чаще встречается в образах молодых девушек и постепенно теряет свою изюминку. Именно по этой причине многим любительницам такого стиля хочется внести что-то неповторимое в свою прическу. Осуществить это можно креативным окрашиванием или аксессуарами. В этом плане существует полнейшая свобода самовыражения.

Окрашивание

Вы можете окрасить все волосы в кислотный оттенок и это уже будет ярко и необычно. Но такой способ не особенно интересен, поэтому лучше выделить лишь отдельные пряди. Для этого даже не обязательно использовать краску. Подойдут локоны для наращивания на заколках. Таким образом вы сможете легко менять образ.

Если вы хотите лишь слегка разнообразить свою прическу, то можно окрасить в контрастный цвет кончики - это не так вызывающе. Кроме того, волосы быстро отрастут и их можно будет при необходимости легко постричь.

В целом, в выборе способа окрашивания у вас есть полная свобода - вы можете сделать контрастными внутренние пряди, обрамление лица или челку. Оригинально будут смотреться всевозможные принты в виде полосок, животных мотивов, радужных переходов. Но имейте в виду, что сложное окрашивание лучше всего доверить опытному парикмахеру.

Аксессуары

В плане подбора аксессуаров у вас также полная свобода. Можно с их помощью создавать единый образ, подбирая цвета к одежде. В прическе треш чаще всего используются ленты, банты, накладные прядки и всевозможные декоративные элементы (перья, бусинки).

Стрижка в стиле треш

длинные волосы с коротким виском - одна из оригинальных стрижек Рианны

Стрижка в стиле треш

короткий висок, челка, многоцветное мелирование и прическа косичка

Стрижка в стиле треш

необычная розово-фиолетовая окраска волос с плавным перетеканием цвета

Стрижка в стиле треш

объемная шапочка из волос на макушке и мелирование на челке

Стрижка в стиле треш

сочетание длинных волос и короткого виска

Стрижка в стиле треш

яркий цвет волос

Стрижка в стиле треш

с коротким виском на длинные волосы

Стрижка треш - выбор молодых девушек, стремящихся к самовыражению и бросающих вызов обыденности. Но такая прическа может легко трансформироваться в более демократичный скромный вариант. Однако, в любом случае, она несет в себе узнаваемые характерные черты, привнося особое настроение.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях