Стимпанк стиль для фантазийных модниц (фото)

стимпанк стиль для девушек

Не многие знакомы с таким направлением как стимпанк. Однако его философия настолько интересна, что об этом стиле просто не возможно не рассказать. К тому же стимпанки - настоящие ценители моды, сочетающие в своем образе сразу несколько направлений: футуристическое, ретро-викторианское и западное.

Стимпанк стиль в одежде

Шляпы

Головные уборы - самый выдающийся предмет одежды у стипманков. Шляпки девушек могут варьироваться от маленьких причудливых женственных моделей, до больших цилиндров. Все шляпы несут в себе целую композицию посредством множества слоев. Один из примеров шляпы стимпанк стиля - это маленькая шляпка, умещающаяся на макушке и украшенная латунной шестерней и атласными лентами. Носить этот аксессуар уместно практически в любую погоду.

образы со шляпами у стимпанков девушек

шляпы

Роскошные волосы

Волосы - одна из самых простых идей для подражания. Большинство девушек-стимпанков выбирают ретро укладки. Чаще всего это прически викторианской эпохи и середины прошлого века. Главными элементами прически стимпанк стиля являются волнистые локоны и густая челка.

ретро прически девушек стимпанков

прически

Необычные блузки и рубашки

Блузки и рубашки стимпанков обычно нейтрального цвета, облегающие фигуру и со сборками в области шеи. Этот предмет одежды может быть как с коротким, так и длинным рукавом. Все блузки и рубашки выдержаны по стилю с викторианской эпохой. Очень мило и оригинально.

модные блузки стимпанк стиля

блузки

Необычные корсеты

Корсет - это практически неотъемлемая часть женского образа стимпанк стиля. Его можно носить с повседневной одеждой, например, под жилеткой или тематическим жакетом. Так же можно сочетать корсет по цвету с юбкой, что позволит рассматривать эти два предмета как единое целое. Слишком смело для вас? Тогда выбирайте жилетку, напоминающую корсет.

модные корсеты девушек стимпанков

корсеты

Оригинальные перчатки

Перчатки, также как шляпки и корсеты, - базовый аксессуар этого модного направления. Они могут быть из кожи ил кружев. Длина полностью зависит от индивидуальных предпочтений стимпанка.

модные образы стимпанк девушек

перчатки

Турнюр

Турнюр - это модное в конце XIX века приспособление, подкладывающееся ниже поясницы под юбку или платье, для придания пышности наряду. Пышные юбки, пусть даже и мини, отличительная черта стимпанк стиля.

модные аксессуары стимпанков

пышные юбки

Механические украшения

Слово "механический" в даннном случае употребляется в своем прямом значении. Как правило, украшения, будь-то подвески, браслеты, кольцо или серьги, по свои очертаниям напоминают шестеренки, двигатели, цепи и т.д. Для того чтобы сделать образ более женственным можно добавить к имеющимся аксессуарам кожаные браслеты с кружевом.

модные украшения стимпанков девушек

украшения

Верхняя одежда

Верхняя одежда стимпанков представлена двумя вариантами: курткой-авиатором, либо фраком. Авиаторские куртки сделаны из кожи и украшены шерстяным или меховым воротником. Этот предмет одежды подходит для повседневного ношения. А вот оригинальность внесет фрак, точнее пальто, напоминающее фрак: длинные рукава, приталенный силуэт и высоких поднятый воротник.

стимпанк девушки в куртках

куртки и фраки

Ремень

Весьма интересный мужеподобный ремень очень часто встречается в образах стимпанков. Этот элемент даст вам возможность почувствовать себя первооткрывателем или пиратом. Ремень всегда выполнен из коричневой кожи с грубой бронзовой отделкой. Как правило, на ремнях есть два или три кармана, куда спокойно войдут ключи или телефон.

модные украшения  для стимпанк девушек

ремень

Потрясающие очки

Очки в стиле стимпанк всегда напоминают о каком-то гениальном безумном ученом. Самая популярная модель очков - круглые толстые линзы (авиаторы). Очень часто их украшают механическим декором и кожей.

очки авиаторы стимпанк стиля

очки

Скульптурная обувь

Вот мы и дошли до обуви. Как и другие элементы образа, туфли заслуживают отдельного внимания. Дизайн туфель всегда включает механические составляющие: шестеренки, винты, цепи. Женская обувь всегда на высокой шпильке.

образы стимпанков

обувь

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (18)

  • граватар
    клюковка 12 ноября, 2013  Ответить

    Даже не знала о стимпанке. Очень оригинальный стиль. Мне понравился. Не думаю, что сама смогу что-то на себе примерить, но вот таких девушек стимпанков увидеть бы хотела.

  • граватар
    супер девочка 30 января, 2014  Ответить

    Необычный стиль. Но полностью в такую одежду я не рискну одеться, но отдельные элементы буду использовать. Мне подойдут перчатки и блузки. Хочется хотя бы чуть чуть прикоснуться к такому стимпанк -стилю.

  • граватар
    Екатерина37 1 февраля, 2014  Ответить

    Интересно и куда в такой одежде ходить, на работу? По моему можно, только если ты работаешь актрисой на съёмках фильма " Пираты карибского моря" или что то в этом роде. Я бы ужаснулась, увидев на улице одну из девушек на фотографиях.

  • граватар
    Ирина Ивановна 1 февраля, 2014  Ответить

    Да уж ну и стиль в одежде. И куда ж только в таком виде ходить то? Я по телевизору даже такого не разу не видела. Вот смотрю на фотографии и думаю это просто ради шутки такой стиль придуман или вправду так кто то сейчас одевается?

  • граватар
    Викки77 15 февраля, 2014  Ответить

    Не знаю, лично мне кажется что в таком стиле можно посетить новогодний маскарад или например хэллоуин так же можно что бы кого нибудь напугать. Я такого не понимаю, даже если это и модно, окружающие всё равно не поймут юмора.

  • граватар
    Лёля 15 февраля, 2014  Ответить

    Разумеется. что такой стиль в одежде не для похода на работу или на прогулку с детьми в парк. Нужно просто понимать его уместность. Так. например можно вырядиться на какую - нибудь тематическую вечеринку в ночном клубе.

  • граватар
    Мышка 15 февраля, 2014  Ответить

    Ага, или например ещё можно одеться так на тот случай, если вдруг на землю инопланетяне нападут. Есть шанс что вас за свою примут и не торнут тогда, останетесь в живых благодаря модному прикиду

  • граватар
    ОксанаЛ 15 февраля, 2014  Ответить

    Девчонки, вот честно признаться мысли у некоторых из вас какие -то прямо детские , или даже дурацкие. Действительно, некоторые уже писали здесь что стиль стимпанк ну конечно же не для работы в офисе. Нужно понимать что и куда надеть можно и уместно. Автор статьи просто сделала обзор по стилю и рассказала что и как, но не предложила всем так переодеться!

  • граватар
    The_Defiler 5 февраля, 2015  Ответить

    Интересно, сколько лет авторшам негативных комментариев? Стимпанк это классно. Это красиво и оригинально. Старым клячам не понять.

    • граватар
      Эльфа 11 марта, 2015  Ответить

      Ну, я, хоть, по статусу давно уже - в "старых клячах"( и, в общем-то, не парюсь!), но стиль стим-панк - в моём вкусе - и
      по характеру - Абсолютно!

    • граватар
      РаДа 28 мая, 2015  Ответить

      Я прекрасно себя чувствуют в подобном стиле, даже раньше, чем появилось ему определение!..))) Старомодные и консервативные взгляды не от возраста, а от состояния личности, поверьте!)
      ...для справочки: мне за 40 лет.))

    • граватар
      Мила 31 мая, 2018  Ответить

      Мне 70 лет, вероятно, по вашим представлениям, я - "старая кляча", но мне это не мешает носить воротник-жабо в стиле стимпанк. Более того, у меня есть несколько подрадателей.

  • граватар
    Мира 25 февраля, 2015  Ответить

    красота же! еще нравится стимпанк в интерьере.

  • граватар
    Миля 26 февраля, 2015  Ответить

    Обожаю такой стиль. Собираюсь себе сшить всякое из одежды,конечно дело во времени. Мои изделия сможете посмотреть в УДАЛЕНО. И мне пофиг что люди подумают,это реально красиво. Моду буду диктовать я =))))

  • граватар
    Эльфа 11 марта, 2015  Ответить

    Браво, дорогая!
    Не нам ли - диктовать моду и законы?!

  • граватар
    Илана 9 января, 2016  Ответить

    Я только ,что узнала об этом стиле!Люблю новизну и тренд....я умею смешивать стили и носмть это достойно ! Люблю индивидуальность! Я просто уже два часа не могу оторваться компа...штудирую и интересуюсь! Этот стиль не из дешевых как я понимаю! Но к нему надо подойти серьезно ,чтобы выглядить стильно ,а не смешно и начать можно на маленькой скорости....думаю корсет можно одеть с рваными джинсами и белой блузкой ,очки на шляпу ,косуха ,пару браслетов ..Вообщем круто ,модно !Спасибо за статью! Очень увлекательный сайт!

  • граватар
    Викентий 1 декабря, 2016  Ответить

    Очень оригинально. Напоминает одежду 19 - го века в период технического прогресса когда механизмы внедрялись в общество.

  • граватар
    Дайари 5 января, 2017  Ответить

    У меня завтра выступление на косплей вечеринке. Рокерский стиль ( я играю на гитаре, пою), персонажей не отыгрываю, но ближе к героине Льюиса Кэрола, вы поняли)). Но трудно подобрать что-то уместное и неформальное на 48 р-р одежды, понимаю, что многие полнее. Но этот стиль любит стройность. Рост высокий, ноги не худые, но без явных изъянов. Волосы темные ниже плеч, но не особо длинные. Челка. Лицо ромбовидно- круглое. Брюнетка. Варианты одежды: сомневаюсь - узкие брюки или короткую широкую юбку (и то и то черное, имеет определенные черты неформальности), подойдет любой верх (много вариантов, лучше без рукавов мне).

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях