Стильные украшения для экономной модницы (фото)

стильная бижутерия

Каждый сезон нас атакует масса новинок из мира моды, претендующих на звание must-have. Порой бывает утомительно изучать досконально все то, что предлагают нам дизайнеры. Да и вещи «с именем» обходятся недешево. Не у все есть время и средства, чтобы идти в ногу со временем.

Безусловно, украшения – это один из способов показать свою индивидуальность и отдать дань моде. Но, как мы уже отметили, не каждая девушка может приобретать бижутерию из последних коллекций. Чтобы выглядеть стильно и привлекательно, это делать вовсе необязательно. В вашей шкатулке должны быть такие украшения, которые будут актуальны всегда и подойдут для всех случаев жизни. Вот самые выигрышные варианты.

Украшения для девушек

Подвеска со знаком зодиака

Ну, кто сможет сказать, что ваш знак зодиака сегодня не в моде? Помимо того, что такие кулоны относятся к разряду нестареющей классики, они с каждым годом выглядят все более и более стильно. Если раньше модницам предлагались простые кулоны на цепочке, то сегодня украшения подобного рода изготавливаются из всех видов металла, включая золото, и декорируются стразами, кристаллами и камнями. Чтобы ваше украшение послужило вам долгие годы, постарайтесь выбрать такой дизайн, который будет соответствовать вашему звездному знаку. В первую очередь, речь идет о цвете и подборе материала.

стильная бижутерия

подвеска с кулоном "знак зодиака"

Крупное колье

Колье всегда в моде, вне зависимости от сезона и тенденций. Не станем спорить, что с каждой новой коллекцией дизайнеры предлагают нечто новое, но это новое не всегда нам доступно, либо не отвечает нашим требованиям и предпочтениям. Крупное колье из цепи, возможно инкрустированное кристаллами или одиночным элементом из камня, несомненно не останется не замеченным. Такое украшение идеально подойдет под маленькое черное платье и высокие каблуки. Кроме этого, массивную цепь или более изящное колье можно носить поверх блузки или джинсовой рубашки, что также выглядит очень стильно.

стильная бижутерия

колье-цепь

Массивное кольцо

Такой вариант украшений не является чем-то «заезженным». Массивные кольца всегда притягивали взгляды, их носили еще царицы Древнего Египта и красавицы Древней Греции. Сегодня мода на такие кольца не ослабевает, напротив, тенденции с каждым сезоном все только усиливаются. Чтобы кольцо послужило вам как можно дольше, опять же обратите внимание на материал изделия. Здесь речь идет не только об огранке, но и об инкрустации. Лучше всего выбирать украшения с натуральными камнями, соответствующие вашему знаку зодиака. Такие кольца, кроме, безусловно, эстетического восприятия, будут вам дороги и благодаря своему магическому воздействию.

стильная бижутерия

кольцо с камнем

Украшения с пером и мехом

Это довольно неоднозначное направление, однако оно не лишено своего очарования. Украшения с перьями или мехом всегда появляются как вспышка в новых коллекциях мировых дизайнеров. Этот год не стал исключением. Можно с уверенностью сказать, что, приобретя подобные украшения, будь то подвески с перьями или браслеты с перьями, они всегда будут в тренде. «Природный» декор оживит даже самый скучный образ и простой топ с джинсами. Перья и мех в украшениях пользуется особой популярностью среди любительниц этно-стиля и стиля бохо-шик.

стильная бижутерия

колье с перьями

Золотой браслет

Если у вас не так много средств, чтобы пополнить свою копилку всевозможными браслетами, то золотой браслет – это та вещь, которая заменит вам желаемое разнообразие. Золото или материал под золото очень выигрышно смотрятся на загорелом теле. Надевайте такие браслеты летом в комбинации с топом или коротким платьем.

стильная бижутерия

браслет-цепь

Камни по знакам зодиака

Если вы решили приобрести хорошую вещь и надолго, то очень важно, чтобы вам то или иное украшение пришлось по душе. Бывает так, что украшение очень понравилось, а все равно вы его можете поносить от силы пару раз. Чтобы такого не произошло, выбирайте камни по знаку зодиака. Все те украшения, о которых мы написали выше, прекрасно сочетаются с камнями. Бесспорно, у вас будет уникальный кулон с вашим небесным знаком, если на нем будет хотя бы один камешек.

стильная бижутерия

камни в украшениях

Знак зодиака «Овен» и камень

21 марта-20 апреля

Рубин, агат, цитрин, алмаз - бриллиант, бирюза, яшма, сердолик, жемчуг, горный хрусталь

Знак зодиака «Телец» и камень

21 апреля-21 мая

Сапфир, изумруд, розовый кварц, оникс, авантюрин, агат

Знак зодиака «Близнецы» и камень

22 мая-21 июня

Агат, сердолик, цитрин, жемчуг, тигровый глаз, александрит, сапфир

Знак зодиака «Рак» и камень

22 июня-22 июля

Лунный камень, хризопраз, зеленоватый аквамарин, серый авантюрин

Знак зодиака «Лев» и камень

23 июля-23 августа

Хризолит, опал, топаз, сердолик, горный хрусталь, золотистый кварц, циркон, красный гранат, оникс, сардоникс

Знак зодиака «Дева» и камень

24 августа-23 сентября

Сердолик, нефрит, сапфир, желтый агат, цитрин, гранат, с халцедон, изумруд, алмаз, горный хрусталь, оникс, жадеит

Знак зодиака «Весы» и камень

24 сентября-23 октября

Опал, хризолит, аметист, морион, цитрин, нефрит, турмалин, лазурит

Знак зодиака «Скорпион» и камень

24 октября-22 ноября

Топаз, тигровый глаз, аквамарин, кровавик, гранат, александрит, малахит, бирюза, турмалин, берилл

Знак зодиака «Стрелец» и камень

23 ноября-21 декабря

Бирюза, гранат, изумруд, топаз, голубой кварц, халцедон, аметист, гиацинт, хризолит

Знак зодиака «Козерог» и камень

22 декабря-20 января

Рубин, морион, халцедон, гранат, бирюза, турмалин, тигровый глаз, циркон, малахит, обсидиан

Знак зодиака «Водолей» и камень

21 января-20 февраля

Аметист, гранат, бирюза, соколиный глаз, аквамарин, лазурит, обсидиан, нефрит

Знак зодиака «Рыбы» и камень

21 февраля-20 марта

Аквамарин, хризолит, жемчуг, изумруд, сапфир синий, турмалин, аметист, опал, александрит.

Как видите, чтобы быть модной, не всегда нужно увешивать себя с ног до головы всевозможными украшениями. Надеемся, наша подборка вам пригодилась и вы сможете подобрать для себя украшение, которое будет радовать вас долгие годы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях