Стиль рок в одежде для девушки (фото)

стиль рок  в одежде для девушки

В разнообразии стилей легко запутаться не искушенному человеку, поскольку многие направления очень похожи друг на друга и отличаются лишь незначительными деталями. Но никто никогда не сможет спутать стиль рок. Это касается как музыки, естественно, так и одежды. Сегодня одеваться по-рокерски могут не только представители этой субкультуры, но и все желающие, не равнодушные к моде. Именно так, сегодня стиль рок в одежде стал пользоваться огромным интересом со стороны как дизайнеров, так и обычных модниц.

Рокерский стиль одежды для девушек

История и эволюция стиля рок

История этого направления в одежде уходит в далекие 50-е года прошлого столетия. Конечно, она неразрывно связана с появлением рок-групп и рок-исполнителей. Родоначальником нового веяния в культуре стал Элвис Пресли. Благодаря ему «пресная» мода получила мощный толчок в создании ярких и запоминающихся нарядов.

Позднее в 60-е годы стали появляться и ныне известные группы, такие как The Rolling Stones. Тогда рок-музыка стала более жесткой, что отразилось и на манере одеваться.

Семидесятые ознаменовались рождением хард-рока. Тяжелая музыка – брутальная одежда.

Но у жизни свои полосы, и в противовес хард-року зарождается глэм-рок. Исполнители данной музыки постарались разнообразить стиль рок в одежде стильными элементами гардероба.

А любители выделиться из толпы своими яркими и эпатажными нарядами, а также умопомрачительными прическами и цветом волос, зародили панк-рок.

Есть и еще одно направление в рок-культуре – это гранж-рок. Его родоначальником стали отнюдь не музыканты, как было ранее, а дизайнер Марк Джейкобс. Именно он в середине 90-х предложил сочетать несочетаемое – женственные платья с цветочным принтом и тяжелые «мужские» ботинки.

стиль рок  в одежде для девушки

футболка с принтом и рокерская шапка

стиль рок  в одежде для девушки

колготки и рокерские аксессуары

Без сомнения всем направлениям этого стиля присущи общие черты. Перечислим основные из них для девушек:

  • Цвет – одежда преимущественно черного цвета, однако приветствуются серые, красные, темно-синие, бежевые оттенки.
  • Материал – преимущественно кожа, деним, трикотаж, металл, шифон, кружево.
  • Обувь – массивные ботинки, кожаные полусапожки на высоком толстом каблуке или платформе, кеды, ботфорты.
  • Аксессуары – цепи, нашейные платки, многослойные браслеты, крупные украшения, напульсники, банданы.
  • Декор одежды – металлические заклепки, заплатки, торчащие нити, порезы и потертости.
  • Прически – конские хвосты, начесы на распущенных волосах, пучок, легкие кудри.
  • Макияж - темный макияж глаз, наподобие смоки-айз, темные губы, часто с использованием красно помады.

стиль рок  в одежде для девушки

Тейлор Момсен - одна из самых ярких представительниц рок-музыки среди девушек

Как одеться в стиле рок?

Самым популярным направлением в этом стиле является глэм-рок. Выглядеть по-настоящему потрясающе можно с помощью простых деталей. Конечно, не обойдется без кожаной куртки и пары массивных ботинок. Но существуют и другие хитрости.

Узкие брюки и массивные ботинки

Самый простой способ одеться в стиле рок – это узкие брюки, желательно черного или темно-серого цвета, и массивные ботинки со шнуровкой. Если вы хотите добавить «перчинку» в свой образ, то можете подобрать для себя джинсы с оригинальными разрезами у колена или с потертостями.

стиль рок  в одежде для девушки

узкие брюки и массивные ботинки

Черепа и деним

Стиль рок в одежде для девушки также помогут создать и такие неотъемлемые атрибуты этого направления, как черепа. Это вовсе не означает, что вы должны с ног до головы увешать себя подобными аксессуарами. Хватит и одной вещи, например, черного шарфа с контрастным принтом. Лучше всего его сочетать с темно-синими потертыми джинсами-бойфрендами или узкими черными брюками.

стиль рок  в одежде для девушки

шарф с черепами

Шорты и колготки

Очень часто девушки-приверженцы этого стиля в одежде выбирают в основу своего комплекта колготки. Как правило, черного цвета. Поверх колготок смело надеваются джинсовые суперкороткие шорты или юбки. Футболка должна быть с «рокерским» принтом, например, с черепом. Закончит образ – массивная обувь на толстом каблуке.

стиль род  в одежде для девушки

ультракороткие шорты и колготки

Платье и кожаная куртка

Хотя стиль рок в одежде и считается брутальным, девушкам не чужды и маленькие слабости. Так вы смело можете надеть любимое черное платье с кожаной косухой. Не забудьте и про обувь – кожаные черные полусапожки или армейские ботинки будут здесь как нельзя лучше.

стиль рок  в одежде для девушки

черное платье и косуха

Длинное кружевное платье

Кто бы мог подумать, что глэм-рок допускает такие декорированные вещи как кружевные платья. На самом деле, правильно подобранный фасон и тип кружева позволит вам выглядеть как настоящая рок-дива. Лучше всего для этого выбирать многослойные платья, с плотной нижней подкладкой. Пусть кружево соблазнительно обнажает вашу кожу. Оригинальные массивные полусапожки, доходящие до щиколотки, и черная шляпа с широкими полами, без сомнения сделают свое дело.

стиль рок  в одежде для девушки

кружевное платье и шляпа

Черный ансамбль

Ничто так четко не выдает стиль рок в одежде как черный цвет. Это тот неотъемлемый элемент направления, который будет жить вечно. К тому же вам не стоит переживать, что вы будите выглядеть траурно и мрачно. Сегодня черный цвет представлен широкой палитрой оттенков. Комбинируйте не только тона, но и фактуру вещей. Очень стильно и по-рокерски будет смотреться следующий наряд: черная кожаная юбка, джемпер цвета мокрого асфальта, черная косуха и черные ботинки.

стиль рок  в одежде для девушки

преобладает черный цвет

В последнее время стало популярно такое направление как инди-рок. Основной чертой которого является смешение полов, то есть «унисекс». Вещи шьются сразу на «два фронта». Однако с помощью отельных аксессуаров вы сможете создать свой отличительный образ, который будет вас выгодно выделять. Ведь именно этого хотят девушки, выбирая стиль рок в одежде.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (13)

  • граватар
    Занозина 10 июля, 2014  Ответить

    Лично мне не по душе такой мрачный стиль. Я люблю все светлое и яркое, а тут угрюмая чернота. Да и женственным этот стиль не назовешь. Такая девушка может привлечь только такого же парня-рокера, а остальные будут смотреть с опасением.

    • граватар
      Ната 29 апреля, 2015  Ответить

      По моему, если уж девушка так одевается, значет ей по душе парни рокеры, разве нет?
      А вообще, это не угрюмая чернота, а стиль людей, слушающих соответствующую музыку и живущими этим же стилем жизни. Не нравится? твои проблемы.
      Удачи:3

    • граватар
      Катерина 15 мая, 2016  Ответить

      Девушке-рокерше и нужет парень-рокер!Ведь главное,чтобы был один музыкальный вкус

    • граватар
      Аня 6 марта, 2017  Ответить

      Я думаю это очень даже женствено. Я очень хочу начать так одеватся

  • граватар
    Маргоша 10 июля, 2014  Ответить

    А мне нравится иногда сменить образ и одеть косуху и сапоги с металлическими клепками. Это же не означает, что так надо всегда ходить. Можно экспериментировать и менять стили. Уверена многим парням нравится образ роковой красотки.

  • граватар
    Эл 19 августа, 2014  Ответить

    Ищите женственности? Тогда вам в другую дверь,вы ошиблись этажом. В этом стиле всё достаточно ярко,но каждого свои краски. Я бы не стала так яро утверждать что девушки подобного стиля пытаются кого-то привлечь, это прежде всего должно быть в душе у человека, бывших рокеров не бывает, и это факт.

    • граватар
      эмили 3 февраля, 2015  Ответить

      Я согласна с эл. Рок это больше чем просто стиль, это состояние души, ну а если хотите ходить как размалеванный павлин то пожалуйста.

    • граватар
      Лорана 22 марта, 2015  Ответить

      Это очень,очень верное, я бы сказала идеальное утверждение)Рокер - он с рождения рокер, хотя бы в душе...и никто никого не привлекает, это мировоззрение такое, а красотки пусть одеваются как хотят.Лично мне нравится, но не все могу себе позволить...

    • граватар
      Ната 29 апреля, 2015  Ответить

      Поддерживаю, ребят

  • граватар
    Юлия 10 ноября, 2014  Ответить

    Большое спасибо за статью! Очень интересно, ярко и информативно!

  • граватар
    Надежда 3 декабря, 2014  Ответить

    А у нас в этот новый год на работе будет тематический корпоратив в стиле рок) немного необычно и с другой стороны интересно) после ежедневной скучной банковской рутины окунуться в безбашенную атмосферу рок-нового года) думаю, что будет круто! И данная статья мне очень помогла в подборе образа)

  • граватар
    Виари 5 января, 2017  Ответить

    Ребят, у меня завтра выступление на тематической вечеринке. Но есть проблема: у меня 48 р-р одежды, причем "низ" ближе к 50. рост высокий. Что надеть? Шорты не могу: 1) ноги не худые, 2)сейчас зима :) . Из того, что есть: юбка на подкладке (почти пачка) выше колен или черные узкие брюки с кожаными вставками. Вариантов верха много: майки в основном - есть черные (с лицом девушки-гота длинная, с черепами (мелкими) и сеточкой короткая, есть подделка под Гальяно (хорошая, но уже старая) с имитацией кожи змеи в коричневатых тонах с черной сеточкой. Лучше руки оставлю открытыми (играю на гитаре, может стать жарко, и руки красивые). Прическа - темный волосы чуть ниже плеч с челкой. Что посоветуете?

  • граватар
    Вера 31 мая, 2019  Ответить

    Круто!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях