Средство против ломкости ногтей

Средство против ломкости ногтей

О безупречном теле мечтает каждая представительница прекрасного пола. Основным объектом, обеспечивающим красоту и нежность женских рук, являются естественные здоровые ногти. К сожалению, многим девушкам сегодня сложно поддерживать ногти в хорошем состоянии, под действием различных негативных факторов они повреждаются. Пластины систематически крошатся и растрескиваются, не успевая вырасти. Чтобы отрастить шикарные прочные ногти, необходимо выявить первопричину их истощения и расслаивания, а также организовать правильный бесперебойный уход. Вы можете выбрать любое натуральное средство против ломкости ногтей, но не забывайте ознакомиться с основными причинами их ослабления и комплексным подходом к восстановлению.

Средства для ломких ногтей

Глицерин

Попробуйте устроить 2-недельный курс примочек, основу для которых несложно приготовить из аптечного глицерина, воды и квасцов. В ходе ежедневной процедуры контакт пропитанной смесью ткани с ногтями продолжается около получаса.

Жидкие витамины

Вперемешку с кремами можно наносить на ногти жидкие витамины. В аптеках продаются препараты с витаминами Е, А и D, они отлично послужат для ногтей и кожи рук, смазывание нужно проводить регулярно.

Масла

Наиболее эффективным является оливковое масло – продукт первого холодного отжима. Для одной масляной ванночки понадобится полстакана масла, его следует слегка нагреть. Пальцы должны находиться в масле около 20 минут, проделывайте такую подпитку каждой неделю, не менее 2 месяцев и обязательно получите великолепный результат. Помимо оливкового масла можно использовать и другие сорта масел.

Соль

Классическая солевая ванночка – универсальное средство против ломкости ногтей и других распространенных проблем. Процедура будет полезна в любом случае, данная методика может применяться без ограничений, так как подходит для всех. Эта приятная процедура может выступать стандартной подготовкой к маникюру. Растворив большую ложку морской или обычной соли в нужном объеме воды, опустить в емкость руки на 20 минут. Вода должна быть комфортной температуры. Хорошо делать процедуру через день, придерживаясь курса 20 дней. Ногти будут здоровы, если проделывать 4 курса за год. Помимо соли можно добавлять каплями эфирные масла или натуральные растительные масла.

Соки

Применяйте время от времени свежие соки. Например, для укрепления ногтей оптимально подходят лимонный, клюквенный и смородиновый сок. Средством пропитать ватный диск и основательно протереть все ногтевые пластины.

Желатин

Ослабленные ногти заметно преображаются после питательных и укрепляющих желатиновых ванночек. В кипящей воде растворяются гранулы пищевого желатина, эту массу нужно оставить до остывания, а затем опустить в нее руки на четверть часа. Применяйте желатин трижды в неделю.

Средство против ломкости ногтей

Средства против ломкости ногтей: отличный укрепляющий эффект дают желатин, соки, соль, масла, жидкие витамины и глицерин

Комплексный подход к лечению ногтей

Восстановление проблемных ногтей

При выраженных проблемах и неэффективности обычных поддерживающих мер стоит обратиться к врачу. Восстановление пострадавших ногтей непременно должно быть комплексным. Имеется в виду то, что надо действовать сразу по нескольким направлениям, не ограничиваясь только наружными средствами. В такой комплекс обязательно нужно включить адекватную диету. Разработка системы питания должна осуществляться в индивидуальном порядке, в зависимости от состояния здоровья, возраста и иных особенностей. Ради скорейшего оздоровления ногтей придётся навсегда отказаться от вредных продуктов и исправить свой образ жизни в целом, стараясь приблизить его к здоровому.

Помимо правильного питания, слабым ногтям требуется мощная витаминная подпитка изнутри. Это можно реализовать путем употребления курсами витаминных комплексов, разработанных специально для такой цели. Корректно выбрать витамины поможет специалист. К счастью, сегодня в свободной продаже существует немало наружных средств от авторитетных производителей, при применении строго по инструкции восстановление ногтевых пластин наступает быстро, приобретается заметная прочность и долговременная защита от повреждений. Вместе с лечебной косметикой советуем пользоваться проверенными домашними средствами, включающими общедоступные натуральные продукты. В данной статье представлены самые простые и эффективные рецепты для укрепления ногтей.

Факты на тему слабых ногтей

Прежде чем подбирать средство против ломкости ногтей, нужно определить, почему имеют место хронические сложности со здоровьем ногтей. Низкокачественная продукция для дизайна ногтей и удаления с них лака может вызывать расслоение. Всевозможные агрессивные вещества из окружающей среды, профессиональная деятельность или травмы – все может негативно сказаться на состоянии ногтевых пластин. Постоянное переохлаждение рук, происходящее зимой, вызывает обезвоживание и хрупкость. Неправильное применение инструментов для маникюра также чревато повреждениями разного характера.

Некоторые домохозяйки пренебрегают защитой рук перчатками, выполняя массу дел с использованием воды и агрессивной бытовой химии, что однозначно вредно. Поклонники плавания в бассейне тоже попадают в группу риска, так как частые продолжительные замачивания тела в хлорированной воде небезопасно. Известно, что некоторые серьёзные патологии имеют среди симптомов разрушение ногтей, их целый спектр, например, это заболевания нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой или гормональной системы. Острая нехватка важных для здоровья витаминов также может проявляться ухудшением состояния ногтей, кроме того нередко страдают кожный покров и волосы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    NataMio 24 ноября, 2016  Ответить

    Причин, вызывающих ломкость ногтей, на самом деле множество. Это могут быть разные нарушения в организме, в первую очередь гормональные. У меня с наступлением холодов проявляются и ломкость ногтей и сухость кожи, трещинки на пальцах. Нужен активный уход. В основном это приём витаминных комплексов.

  • граватар
    Светлана300 15 января, 2017  Ответить

    Мои ногти с самого детства не отличались крепостью. Чего только я с ними не делала: и солевые ванночки, и йодовые смазывания и витаминные втирания. Сейчас я выбрала для себя подходящее средство против ломкости ногтей. Мне нравится пользоваться укрепляющим воском. Втираю его в ногти пару раз в неделю. Ломаться они стали меньше.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях