Средства для утолщения тонких волос

Средства для утолщения тонких волос

Несмотря на то, что мода очень изменчива, здоровые и густые волос всегда остаются в тренде. Но как быть, если природа не наградила вас роскошной шевелюрой? В данной ситуации вам смогут помочь средства для утолщения тонких волос. Из этой статьи вы сможете узнать, какие салонные процедуры помогут вам решить эту проблему, а также как визуально скрыть этот недостаток.

Салонные средства для утолщения волос

Салоны красоты предлагают огромное количество услуг, направленных на восстановление и укрепление волос. Кроме того, эти процедуры способны сделать вашу прическу более объемной. Наиболее эффективными считаются: наращивание волос, ламинирование и керотиновое выпрямление.

Наращивание волос

Одной из самых распространенных салонных процедур, направленных на то, чтобы визуально сделать волосы более густыми, является частичное наращивание волос. Этот способ считается относительно безопасным. Он представляет собой прикрепление донорских прядей к натуральным волосам специальными капсулами. Минусами наращивания являются:

  1. Стоимость процедуры;
  2. Частые (раз в 1,5-2 месяца) корректирующие процедуры;
  3. Сложность ухода за искусственными прядями;
  4. Неестественный внешний вид волос.

Ламинирование

Ламинирование – это одна из салонных процедур, направленная на лечение волос. После нее локоны станут заметно толще и гуще, а также обретут зеркальный блеск. Кроме того она позволяет защитить ваши локоны от любых повреждений. Ламинирование представляет собой нанесение специального состава во всей длине волос. Единственным минусом данной процедуры является краткосрочонный эффект (примерно 2-3 недели).

Кератиновое выпрямление

Кератиновое выпрямление позволяет не только добиться идеальной гладкости волос, но, кроме того, оно способно восстановить локоны и сделать их значительно толще. Данная процедура представляет собой восполнение всех пустот волоса жидким кератином, за счет чего они становятся более гладкими, густыми и блестящими. Обращаем ваше внимание на то, что после кератинового выпрямления нельзя в течение 3 дней мочить волосы, а также использовать фен и стайлер. После данной процедуры запрещено применять для очищения кожного покрова головы шампуни, в состав которых входят сульфаты или хлорид натрия, поскольку данные вещества сводят к минимуму полученный результат.

Средства для утолщения тонких волос

Тонкие волосы: становятся крепкими и блестящими при правильном уходе с применением хорошей косметики, витаминов и натуральных средств

Средства для утолщения волос в домашних условиях

Придать густоту волосам возможно не только в салонах красоты. Современная косметология и медицина позволяют достичь ошеломляющего эффекта и в домашних условиях.

Косметические средства

Полки специализированных магазинов пестрят различными упаковками и баночками. Несомненно, среди них найдутся и средства для утолщения тонких волос. Для лечения и укрепления ваших локонов в домашних условиях лучше всего приобрести шампунь, маску, восстанавливающую сыворотку, а также бальзам или кондиционер. В состав шампуней входят активные витаминные добавки, которые благотворно влияет на кожный покров головы. Его наносят на влажные волосы и массируют до образования пены. Отличительной чертой от обычных шампуней является то, что его необходимо оставить на локонах на 3-5 минут, и только по истечении этого времени смыть теплой водой. Бальзамы и кондиционеры способны замаскировать визуальные недостатки волос, однако вылечить при помощи данных средств вряд ли получится. Наибольшего эффекта вы сможете добиться при комплексном уходе. Самыми популярными средствами для ухода за волосами является продукция следующих фирм:

  1. Estel;
  2. Alterna;
  3. Oribi;
  4. Moroccanoil;
  5. Vichy.

БАДы для утолщения волос

Для того, чтобы восстановить структуру волоса изнутри, а также сделать их более густыми, рекомендуется употреблять витаминные добавки с высоким содержанием кальция и магния, меди, железа и молибдена. Обращаем ваше внимание, что перед началом применения БАДов необходимо проконсультироваться со специалистом. Наиболее эффективны витаминные добавки на основе виноградных косточек и зеленого чая. Минусом данного способа является то, что при регулярном приеме витаминов видимый результат вы сможете заметить не раньше, чем через 4-6 месяцев. Наиболее популярными являются следующие БАДы: «Эксперт волос» от фирмы Эвалар, Vision beauty, Мирра-цинк.

Маска для утолщения волос

Маска для волос на основе желатина поможет вам в домашних условиях добиться эффекта ламинирования. Для ее приготовления возьмите следующие ингредиенты:

  1. Желатин – 1 ст.л.;
  2. Горячая вода – 3 ст.л;
  3. Бальзам для волос – 3 ст.л.

Положите столовую ложку желатина в глубокую стеклянную емкость, залейте его горячей водой и оставьте на 20 минут. По истечении этого времени добавьте в получившуюся кашицу бальзам и тщательно перемешайте. Консистенция должна напоминать сметану. Получившуюся маску наносят по всей длине волос и создают парниковый эффект. Для этого наденьте шапочку для душа или обмотайте голову пищевой пленкой и закутайте теплым полотенцем. Этот состав выдерживают 45-50 минут, после чего смывают прохладной водой без применения шампуня. Заметного эффекта вы сможете добиться после 3-4 применения.

Большинство современных девушек страдает от плохого состояния своих локонов. Мало кто может похвастаться здоровой и густой шевелюрой. Из этой статьи вы смогли узнать о том, какие средства для утолщения тонких волос существуют в современном мире. Наибольшей популярностью пользуются: наращивание прядей, кератиновое выпрямление, ламинирование и БАДы. Перед приемом последних необходимо проконсультироваться со специалистом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях