Спортивный стиль в одежде (фото)

спортивный стиль в одежде

У многих при упоминании спортивного стиля перед глазами тут же возникают кроссовки, трико и футболка. Однако в это понятие входит более широкий круг стилистических направлений. В широком смысле слова спортивный стиль используется повсеместно большинством жительниц как крупных, так и провинциальных городов. И неудивительно, ведь такая одежда удобна, комфортна и, в то же время, уместна в самых разных ситуациях.

Многие девушки, сами того не подозревая, используют спортивный стиль в одежде, смешивая между собой его разновидности. При этом они нередко основывают свой выбор исключительно на интуиции. Но для того, чтобы действовать осознанно и исключить ошибки при создании своего имиджа, лучше, все же, вооружиться некоторыми знаниями. Тем более что достаточно будет основ.

Особенности спортивного стиля

Современный спортивный стиль в одежде – это не форма, которая служит исключительно для занятий спортом. Это направление охватывает более широкую область жизни. Сегодня в понятие спортивного стиля включается большая часть одежды, которая используется ежедневно. Первая ее отличительная черта – это удобство. В такой одежде девушка проводит немало времени, поэтому все вещи должны расковывать движения и позволять чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня. Удобство должно просматриваться в крое и выборе материалов. Ткань чаще всего используется натуральная или полусинтетическая. Она по большей части бывает мягкой и эластичной.

Спортивный стиль в одежде имеет еще одну особенность - это универсальность. В такой одежде девушка может отправиться на работу (конечно, лишь в том случае, если должность или правила компании не предполагают использование делового стиля), в кафе, за покупками, в кинотеатр или в развлекательный центр. Словом, с помощью вещей в спортивном стиле можно решить практически все задачи, которые касаются повседневного имиджа.

Еще одной отличительной особенностью можно назвать разнообразие. Спортивный стиль в одежде имеет множество подвидов, которые позволяют выбрать свой вариант самым разным девушкам.

При этом их все объединяют основные принципы – одежда не сковывает движений, она удобна, красива и универсальна.

спортивный стиль в одежде

кеды на танкетке

Разновидности спортивных стилей

Самый популярный и распространенный в настоящее время спортивный стиль в одежде – это кэжуал. Он в свою очередь имеет еще несколько разновидностей, но в целом все они предполагают некую небрежность. Но при этом она должна быть четко продуманной. К стилю кэжуал можно отнести джинсы и брюки простого нестрогого покроя, блузки, туфли на небольшом каблуке. Для особых случаев существуют платья средней длины разных фасонов, прямые или трапециевидные юбки, небольшие сумки прямоугольной формы. Оттенки при этом могут быть абсолютно любыми. Главное, чтобы они гармонично сочетались между собой.

Городской спортивный стиль в одежде – это следующий подвид. В нем уже используются приглушенные неяркие цвета. Городской стиль основан на свободных формах одежды, обуви с плоской подошвой и объемных мягких сумках.

Жокейский стиль довольно часто используется девушками. Он подходит как для офиса, так и для неформальных мероприятий. Здесь чаще всего используется приталенный жакет в сочетании с мягкими облегающими брюками или бриджами. Такой стиль поможет подчеркнуть стройные ноги и тонкую талию. Дополнить образ можно с помощью высоких сапог и шляпки. Что касается цветовых решений, то наилучшим образом будут смотреться здесь все оттенки коричневого и зеленого.

Стиль милитари – военный стиль. Его отличают строгие формы, стоячие воротнички, ботинки со шнурками и брюки галифе. Здесь используются цвета травы и земли в самых разных своих проявлениях.

Джинсовый стиль всем давно известен и знаком. Многие девушки активно используют его. Основным цветом здесь является синий, который может быть дополнен практически любыми другими тонами. Кроме того, джинсовый стиль прекрасно сочетается со всеми другими спортивными направлениями.

Стиль сафари предполагает максимально удобную и функциональную одежду. Все должно быть выполнено из натуральных материалов. Подойдут легкие шорты или простого покроя брюки с блузкой или рубашкой. Обязательно наличие карманов. Цветовые решения строго не определены.

спортивный стиль в одежде

брюки и топ спортивного кроя

Как носить одежду в спортивном стиле?

Спортивный стиль в одежде может быть уместен в самых разных обстоятельствах. Наиболее строгими разновидностями являются направления милитари и жокейское. Их можно использовать всем, кто работает в офисе. При этом вы можете спокойно отправиться вечером, например, в кинотеатр в том же самом облике. Также следует учитывать, что такие элементы одежды подчеркивают стройность фигуры. Лучше всего они подойдут счастливым обладательницам стройных ног и тонкой талии.

Если же ваш образ жизни не предполагает необходимости в строгой деловой одежде, то вы можете выбрать джинсовый стиль, сафари и, конечно, кэжуал. Тем более, что все они прекрасно сочетаются между собой. Используя эти три стиля, вы сможете легко наполнить свой гардероб одеждой на все случаи жизни. Среди нее найдется и множество повседневных универсальных вариантов. В такой одежде будет легко, удобно и комфортно. Она создана специально для активных женщин.

спортивный стиль в одежде

блузка с номером

спортивный стиль в одежде

сникерсы и юбка

спортивный стиль в одежде

кеды и спортивное платье

спортивный стиль в одежде

обувь

спортивный стиль в одежде

куртка и платье

спортивный стиль в одежде

осенняя куртка

спортивный стиль в одежде

кеды и шапочка

спортивный стиль в одежде

черные брюки

Спортивный стиль в одежде - это сочетание удобства с хорошим вкусом и женственность. В современном мире данное направление очень актуально, поскольку оно предполагает ношение одежды, которая не сковывает движений, но при этом еще и уместна в самых разных ситуациях.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях