Советы косметологов по уходу за лицом в 30, 40, 50 лет

Советы косметологов по уходу за лицом в 30, 40, 50 лет

Первые признаки старения появляются в первую очередь на лице. Чтобы этого не допустить, за кожей нужно постоянно и тщательно ухаживать. При этом необходимо знать, как это правильно сделать. Сегодня мы приведем для вас советы косметологов по уходу за лицом.

Уход за кожей лица

Правила ухода за лицом

Правильный уход за лицом предполагает наличие трех видов процедур: очищение, тонизирование, увлажнение (питание). Проводить их нужно ежедневно: утром и вечером. Делать это следует следующим образом. В дообеденное время кожу сначала необходимо тонизировать. Сделать это можно с помощью специального лосьона. Данным средством нужно обрабатывать кожу сразу после того, как вы проснулись. После этого на кожу наносится увлажняющий крем. Вечером также необходимо выполнять процедуры, но они будут отличаться от утренних. Перед тем, как лечь спать, кожу следует очистить от загрязнений и косметики. Для этого лицо нужно протереть специальным средством, в число которых входит лосьон, тоник, молочко и т.д. После этого кожа обрабатывается питательным кремом. Все эти процедуры следует проводить ежедневно. Помимо этого, нужно регулярно делать маски для лица 2 раза в неделю: 1 маска для очищения эпидермиса, 2 маска для его увлажнения, а также пользоваться скрабом 1 раз в 7 дней.

Советы по уходу за лицом

Чтобы сохранить красоту и молодость своей кожи, следует придерживать данных советов косметологов.

  1. Не умывайтесь водой из под крана. Лучше, если для данной процедуры будете использовать отфильтрованную, кипяченую или минеральную воду. Также подойдут травяные отвары и настои.
  2. После нанесения крема на лицо утром на улицу можно выходить лишь спустя 40 мину. Между подобной процедурой, проведенной вечером и отходом ко сну, должно пройти 60 минут.
  3. Пользуйтесь средствами, соответствующими вашему типу кожи.
  4. Не нужно наносить крем на кожу в несколько слоев, иначе вы закупорите поры и это отрицательно скажется на вашем внешнем виде.
  5. Если вы используете средство первый раз, то не нужно сразу наносить его на лицо. Обработайте составом небольшой участок кожи на запястье и если после этого эпидермис поменяет цвет или в этой области появится дискомфорт, то вам нужно подыскать замену данному средству.
  6. Чаще бывайте на свежем воздухе, так как именно кислород улучшает цвет лица.
  7. Не употребляйте сладкую газировку, соки, содержащие консерванты, а также алкогольные напитки. Все это ведет к обезвоживанию эпидермиса, а следовательно и к появлению признаков преждевременного старения.

Отметим, что это общие рекомендации по уходу за кожей, не зависимо от возраста. Далее мы приведем для вас советы косметологов по уходу за лицом после 30 лет.

Советы косметологов по уходу за лицом в 30, 40, 50 лет

Косметологи: советуют систематически ухаживать за кожей лица, принимая во внимание ее индивидуальные особенности и возраст женщины

Уход за увядающей кожей

Уход за лицом после 30 лет

Ни для кого не секрет, что именно в этом возрасте на лице появляются первые признаки старения, и от того, насколько качественным будет уход за кожей, зависит то, будут они незаметными или станут ярко-выраженными. Прежде всего, вам следует обратить внимание на систему своего питания. Включите в свой рацион свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень, и тогда вам будет гарантирован красивый цвет лица. Помимо этого, вам следует выпивать в день не менее 1,5 литра воды, чтобы не допустить обезвоживания эпидермиса. Также после 30 лет не рекомендуется загорать, а при выходе на улицу следует наносить на лицо солнцезащитный крем. Если этого не делать, то УФ лучи иссушат кожу и на ней появятся нежелательные морщины.

Что касается непосредственно ухода, то в этом возрасте следует проводить те же процедуры, какие мы описывали выше, но к ним нужно добавить дополнительно увлажнение. Сделать это можно, прежде всего, с помощью специального крема, на этикетке которого стоит пометка 30+. Именно он насытит эпидермис всеми питательными веществами, необходимыми для данного возраста. Также будет не лишним, если в течение дня вы будете увлажнять кожу с помощью термальной воды. Это положительно скажется на ее цвете и будет препятствовать образованию морщин.

Если же вы не доверяете профессиональной косметике, то можете приготовить крем для лица в домашних условиях.

Крем для лица 30+

Возьмите:

  1. Куриный желток – 0,5шт.
  2. Миндальное масло – 2 чайных ложки.
  3. Мед – 0,5 чайных ложки.
  4. Вазелин – 2 чайных ложки.
  5. Морская соль – ¼ чайных ложки.
  6. Ромашковый отвар – 1 чайная ложка.

Все указанные составляющие поместите в стеклянную емкость. Тщательно их размешайте, накройте крышкой и поставьте в холодильник. Используйте по мере необходимости.

Уход за лицом после 40 лет

После 40 лет кожа лица требует такого же ухода, как и после 30. Также следует помнить о здоровом питании и прогулках на свежем воздухе. Только для этого возраста косметические средства должны идти с пометкой 40+. В остальном никаких изменений нет.

Если вы предпочитаете косметику, приготовленную своими руками, то можете воспользоваться нашим рецептом.

Крем 40+

Вам нужны:

  1. Масло какао – 2 столовых ложки.
  2. Витамин Е – 1 капсула.
  3. Лавандовое масло – 5 капель.
  4. Масло шиповника – 5 капель.
  5. Отвар зверобоя и тимьяна – 2 столовые ложки.

Масло какао подержите на водяной бане, чтобы оно стало теплым. После этого добавьте к нему остальные продукты и размешайте. Поместите крем в баночку (можно для этого использовать емкость из-под старого крема) и уберите в холодильник. Ежедневно вечером наносите его на чистую кожу лица.

Уход за лицом после 50 лет

Женщина, миновав 50-летний рубеж, хочет оставаться все такой же молодой, как и раньше. Для этого необходимо соблюдать рекомендации, указанные выше. Больше бывайте на свежем воздухе, обеспечьте коже достаточное увлажнение, правильно питайтесь, откажитесь от вредных привычек, пользуйтесь защитными средствами перед выходом на улицу и результат не заставит себя ждать. Также следует подобрать возрастную косметику с пометкой 50+, а любительницы домашней косметологии найдут для себя ниже рецепт омолаживающего крема.

Крем 50+

Состав:

  1. Мед – 1 столовая ложка.
  2. Вазелин – 1 чайная ложка.
  3. Касторовое масло – 1 столовая ложка.
  4. Йод – 2 капли.

Соедините мед, вазелин, масло и йод. Тщательно размешайте данное средство, переложите его в емкость с крышкой и поставьте в холодильник. Используйте по мере необходимости.

Зная советы косметологов по уходу за лицом, можно надолго сохранить свою красоту и молодость. Мы привели для вас те рекомендации, которые помогут вам этого добиться.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    Ирина 2 февраля, 2016  Ответить

    Для защиты нашей кожи от вредного воздействия загрязненного воздуха мегаполисов и солнечного излучения необходимо перед выходом нанести дневной крем с SPF фильтром! Не забыть смыть вечером макияж и загрязнения с кожи! Обязательно пить комплексные витамины - здоровье и красота идут изнутри!А

  • граватар
    Ксюша 22 февраля, 2017  Ответить

    Интересная статья! Да, без газировок сладких кожа в разы лучше!

  • граватар
    арина 28 февраля, 2017  Ответить

    сейчас еще стали очень модные масла для лица, у многих фирм есть, мне прямо очень подошло(кожа возрастная), наношу вместо сыворотки под крем, итог: кожа ровная, гладкая , сияющая. сейчас от эйвон купила попробовать - масло очень нежное, тающее, и кожа после него не жирная.

  • граватар
    Матвилена 28 марта, 2017  Ответить

    Я пользуюсь пробиотическим кремом Микролиз, там полностью натуральный состав, глицерин, различные масла, мед, кроме того, он содержит пробиотики-полезные бактерии, которые эффективно восстанавливают кожу на клеточном уровне, заказываю на сайте Пробиотикс всю серию 40+, там продукция всегда в наличии, не надо ждать заказ, как в СП. Очень довольна эффектом, морщинки разгладились, цвет ровный.

  • граватар
    Светлана 25 ноября, 2017  Ответить

    А я делаю маску алое с медом вместе. Сейчас пытаюсь отказаться от кофе и черного чая. Также пью гиалуроновую кислоту, еще говорят очень глиняные маски хорошие, думаю попробовать.

  • граватар
    Виктория 30 января, 2018  Ответить

    Для сохранения красоты и молодости кожи,я использую все виды косметических средств на основе гиалуроновой кислоты (шампунь,крем-флюид.маску,сыворотку) отличный результат при комплексном использовании с ГК капсулами 150мг. Рекомендую!

  • граватар
    Ленуся 13 февраля, 2018  Ответить

    Лед,мед,вода и гиалуроновая кислота в капсулах с высокой концентрацией.Вот рецепт молодости и красоты в любом возрасте.Кожа шелковистая,увлажненная и молодая!

    • граватар
      Алика 3 февраля, 2019  Ответить

      Здравствуйте,извиняюсь а как именно вы используете эти ингредиенты?можно по подробней?)заранее благодарю.

  • граватар
    Мария Николаевна 23 февраля, 2018  Ответить

    В период климакса,кожа стала дряблой и сухой, меня спасла гиалуроновая кислота в капсулах по 150 мг, после двух курсов кожа стала эластичной, упругой и ухоженной и такое состояние длится бесконечно...

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях