С чем носить черное?

как правильно сочетать черную одежду?

Черный - один из самых популярных цветов в одежде. Сама Коко Шанель оценила прелесть маленького черного платья, в котором любая девушка чувствует себя изысканно и женственно.

Черный цвет в одежде: что нужно знать?

1. Бесспорно, этот цвет вносит в наш образ определенный шик. Если комплект одежды в этой цветовой гамме подобран правильно, то черный цвет работает на нас. Если же вы не знаете, с чем носить черное, то велик риск, что вы будите выглядеть скучно и уныло.

2. К сожалению, неправильно подобранный комплект одежды на основе черного цвета может прибавить несколько лет. Это происходит потому, что черный цвет забирает на себя свет и в области шеи и лица образуется небольшая тень.

3. Черный подходит тем, у кого "холодная" кожа. Например, девушкам с цветотипом "Зима" одежда черного цвета очень к лицу. Одежда темных оттенков идет девушкам со светлой кожей и темными волосами. В данном случае ваша внешность будет смотреться еще ярче. Не пренебрегайте макияжем, надевая черную одежду, в противном случае вы рискуете выглядеть так, как будто вас "только что умыли".

4. А вот людям с "теплой" кожей следует избегать черного цвета в одежде. Как правило, у девушек цветотипа "Осень" или "Весна" волосы бывают с рыжеватым оттенком и на теле есть множество родинок и веснушек. Черный цвет влияет на лицо, вы рискуете, что ваша кожа будет выглядеть неровной и болезненной.

5. Если черный цвет не подходит вам по цвету кожи, не стоит огорчаться. Есть один способ, который позволить вам держать одежду этой цветовой гаммы у себя в гардеробе. Носите другой цвет поближе к шеи и лицу. Пусть это будет блузка или шарф. Очень хороший вариант: двуцветный свитер или джемпер. Одна полоса на воротнике может быть яркой, а сам свитер связан из черной шерсти. Попробуйте также приколоть крупную брошь ближе к шеи. Она обязательно сыграет свою роль, даже если вся одежда будет черного цвета.

6. Бытует мнение, что черный цвет визуально делает человека стройнее. Да, это правда, однако в этом случае вы должны быть одеты во все черное. Если же вы выбрали только черные брюки или блузку, то это правило не работает. Для высоких девушек, которые хотели бы выглядеть немного ниже, темные цвета одежды настоящее спасение. Речь идет не только о черном цвете, это могут быть любые темные оттенки синего, коричневого, зеленого, сливового и т.д. Если вы хотите визуально уменьшить свой рос, то отдавайте предпочтение монохромным нарядам (когда весь комплект составлен из предметов одежды одного и того же цвета, хотя оттенки могут быть близкими друг к другу). Не бойтесь выглядеть скучно, монохромность сейчас в моде.

7. Черный костюм поможет вам выглядеть аристократично.

8. Ошибочно полагать, что если вся ваша одежда черного цвета, то она хорошо сочетается друг с другом. Далеко не так. Черный цвет имеет очень много оттенков, например, серо-черный, сливово-черный, иссиня-черный и т.д, а также тонов. Черный цвет может быть ярким, а может быть и приглушенным. Все это нужно учитывать, подбирая себе наряд.

Модные образы Кейт Мосс

в последнее время модель постоянно выбирает черные наряды. На разной фактуре черный цвет ведет себя совершенно по-другому.

9. Украшения, обувь, ремень иногда теряются на фоне черного цвета. По понятной причине стоит избегать черных аксессуаров.

10. Стилисты рекомендуют женщинам, кому за 30, избегать черного цвета в одежде, или хотя бы научится правильно его сочетать с другими предметами гардероба. Рассмотрим детально, с чем носить черное. Предлагаем вам самые интересные, но в то же время, простые варианты, чтобы вы без труда смогли подобрать для себя нечто похожее.

С чем носить черную блузку?

Один из базовых предметов одежды - это блузка. Непонятно по какой причине, но очень многие девушки покупают черную блузку, а потом не знают, с чем ее носить. Во всех образах присутствует очень много ярких элементов. Прекрасные варианты с яркими брюками и обувью. В прохладную погоду спасет положение цветной свитер или кардиган. Узкие брюки смотрятся особенно выигрышно, если на вас надеты туфли на каблуке.

с чем носить черную кофту?

блузка, брусничная кофта и юбка с цветочным принтом

с чем носить черную кофту?

узкие красные брюки, синий жилет и сникерсы с танкеткой

с чем носить черную блузку?

черная блузка, зеленое платье и светло-коричневые туфли с черной вставкой на кончике

с чем носить черную блузку?

прозрачная блузка, зеленые узкие брюки и персиковые балетки

С чем носить черное платье?

Черное платье - спасительный вариант для бизнес-леди. Его можно без труда комбинировать с другими предметами одежды, и вы каждый день будите выглядеть по-разному. Как и в случае в блузой, подбираем для черного платья яркий жакет или кардиган. для соблюдения дресс-кода, туфли оставляет в этой же цветовой гамме.

с чем носить черное платье?

платье, цветной жакет и черные туфли

Классика вечна, поэтому самое что ни на есть классическое сочетание, не лишенное своего обаяния, - черное с белым. Великолепный образ с черным платьем, белым жакетом и черно-белыми туфлями.

с чем носить черное?

платье, белый или бежевый жакет и черно-белые туфли

Решились на все черное? Сделайте так, чтобы ваши аксессуары работали на вас. Синие, красные, желтые туфли - отличное решение. Яркий шарф или колье уберегут вас от ситуации, про которую мы упоминали ранее. Нельзя допускать того, что черный цвет заберет весь свет на себя.

яркие туфли-лодочки и черное платье

платье, черный пиджак, яркие туфли

Для самых стильных - самый смелый образ. Розовая косуха и черное платье - ультрамодное сочетание. Подробнее прочитать о кожаной куртке, или косухе, можно в нашем прошлом посте "С чем носить косуху?".

с чем носить черное классическое платье?

платье и розовая косуха

С чем носить черную юбку?

С черной юбкой дела обстоят немного проще. Ее можно надевать с блузой, свитером, жакетом, кардиганом любого цвета, Для того чтобы сделать образ более запоминающимся выбирайте яркие туфли и аксессуары, будь то бижутерия или украшения для волос. Предлагаем вашему вниманию, как офисный вариант, так и летний в стиле smart chic.

с чем носить юбку?

юбка-карандаш, бордовая блузка с шарфом и черный жакет

 

с чем носить черную юбку-трапецию?

юбку или шорты можно сочетать с мятной блузой, черным пиджаком и туфлями на каблуке

с чем носить черную мини-юбку?

черная шерстяная юбка, белая блуза и серо-белый жакет

с чем носить черную  юбку?

черная юбка, голубой топ и балетки

С чем носить черные брюки?

Добрались до самого популярного предмета одежды черного цвета. Эти брюки полюбились многим, так как с ними весьма легко создать красивый и стильный образ. Опять делаем акцент на верхе. Блузки, жакеты, жилетки помогут вам преподнести себя более выигрышно. Актуальными для многих девушек станут следующие образы. Такое сочетание одежды прекрасно подходит для работы (фото 1 и 2) и для повседневного ношения (фото 3 и 4).

с чем носить черные классические брюки?

кбрюки, зеленая блуза без рукава и твидовый жакет

с чем носить черное в одежде?

синяя блуза с вырезом, черный жакет с белой отделкой и обувь на каблуке

с чем носить черные брюки?

черные брюки, черная водолазка, черный шерстяной жакет в желтую клетку и светло-коричневые сапоги

с чем носить черные брюки?

узкие брюки или леггинсы можно комбинировать с тельняшкой или полосатым свитером, джинсовой жилеткой или жакетом

Надеемся, что вы смогли разобраться, с чем носить черное. Не стоит бояться надевать черную одежду. Если делать все правильно, то вы от этого только выиграете. Удачи в модных поисках!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях