С чем носить светлые джинсы? (фото)

С чем носить светлые джинсы

Джинсы популярны среди людей всех возрастов на протяжении длительного времени. Этот элемент одежды может быть выполнен в разных стилях, фасонах и цветах. Многие девушки выбирают светлые джинсы. И особенно актуально это с приходом теплого сезона. Такие брюки всегда освежают образ, позволяют экспериментировать и не требуют соблюдения особых правил. Вы сами вправе выбрать, с чем носить светлые джинсы, тем более что вариантов существует великое множество. Полагайтесь на свое настроение и чутье, а если есть сомнения, то воспользуйтесь простыми советами, которые помогут определиться с выбором.

Светлые джинсы в женском гардеробе

Каждая женщина имеет свои собственные предпочтения во всем, не исключая одежды. Что касается светлых джинсов, то они могут появиться практически в любом гардеробе. Этот элемент способен сделать образ более легким, нежным и женственным.

Сегодня джинсы светлых оттенков могут иметь самый разный фасон. Среди них чаще всего встречаются модели с завышенной талией – как широкие, так и облегающие, а также укороченные или стильно порванные варианты. От того, какой из них выберете вы, будет зависеть настроение и характер создаваемого образа. Джинсы могут подойти и мягким романтичным натурам, и дерзким смелым девушкам, и всем, кто хочет создать непритязательный повседневный ансамбль.

Перед тем, как отправиться в магазин, учтите, что светлый цвет в одежде всегда визуально прибавляет фигуре объем. Поэтому дамам с пышными формами следует быть максимально осторожными. Чаще всего им приходится отказаться от светлых джинсов, особенно от узких облегающих моделей.

С чем носить светлые джинсы

облегающие с туфлями и коричневой блузкой

С чем носить светлые джинсы

с декоративными складками и потерностями, горчичные туфли и белая футболка

С чем носить светлые джинсы

расклешенные и топ без бретелей

С чем носить светлые джинсы

с розовой блузкой и туфлями

Стильные образы со светлыми джинсами

Повседневный вариант

Всем известно, что джинсы являются одним из основных элементов в повседневном стиле одежды. Брюки светлых оттенков не являются исключением. Наиболее актуальны они в летний период. В данном случае к ним подойдет майка без рукавов или легкий свитер. При этом обращайте внимание, чтобы одежда перекрывала друг друга, и область талии была прикрытой. Если на улице прохладно, то можно использовать удлиненный кардиган или легкий плащ.

К обуви в данном случае нет особых требований – она должна быть удобной. Лучше всего будут смотреться босоножки или туфли на плоской подошве либо небольшом устойчивом каблуке. Можно здесь использовать кеды, оксфорды, топсайдеры и другие легкие ботинки со шнуровкой. Избегать следует кроссовок, а также в данной ситуации будут неуместны туфли на шпильке.

Цветовое решение здесь может быть построено как на нюансах, так и на контрасте. Вы можете создать свежий образ, используя светлые оттенки во всем. В данном случае необходимо обратить внимание на аксессуары – именно они должны внести настроение и расставить акценты. Для этого примените элементы более ярких тонов. Если вы хотите более контрастного сочетания, то решая, с чем носить светлые джинсы, постарайтесь подобрать к ним одежду и обувь насыщенных оттенков.

С чем носить светлые джинсы

рваные с пальто

С чем носить светлые джинсы

скинни с кардиганом в стиле оверсайз

Нежное сочетание

Нежный и романтичный образ можно создать, одев к светлым джинсам блузку из легкой ткани. Она может быть украшена рюшами, вышивкой, блестящими элементами, но декор лучше использовать в умеренных количествах. Все цвета к такому сочетанию следует выбирать в одной тональности либо сыграть на контрасте. В зависимости от этого, вы сможете придать определенное настроение образу. Если предпочтете светлые тона во всем, то нужно обратить внимание на детали или аксессуары - с их помощью следует внести немного ярких акцентов.

Женственный образ

Если вам хочется подчеркнуть прелести своей фигуры и выглядеть грациозно, но при этом вы высоко цените удобство и комфорт, то можно выбрать в качестве основы своего образа светлые джинсы. Как правило, они сочетают в себе элементы повседневности и легкие праздничные нотки. Если к облегающим джинсам вы наденете туфли на каблуке и приталенный жакет, то восхищенные взгляды мужчин вам обеспечены. В таком образе лучше всего смотрятся контрастные цветовые сочетания.

С чем носить светлые джинсы

белоснежные и синий жакет

С чем носить светлые джинсы

белоснежные и полосатая кофточка

Выбор аксессуаров

Аксессуары очень часто являются неотъемлемым элементом любого женского образа. Что касается светлых джинсов, то здесь следует исходить из особенностей каждого конкретного случая. Так, при создании ярких контрастных сочетаний нет нужды в дополнительных украшениях. Они, конечно, могут присутствовать, но должны быть сдержанными и лаконичными. А вот когда весь наряд выдержан в светлых тонах, различающихся нюансами, при помощи аксессуаров можно внести яркую нотку.

Подбор обуви

Как видно из всего вышеописанного, к светлым джинсам подойдет самая разная обувь. Всегда исходите из того, в каком стиле выдержан ваш образ. В зависимости от этого, вы можете отдать предпочтение кедам, удобным ботинкам на плоской подошве, а также туфлям и босоножкам на каблуке любого типа. Чего не следует носить, так это кроссовки. Всегда интересно смотрятся сочетания, в которых обувь подбирается под цвет верха (блузки, футболки, жакета), особенно если это насыщенные оттенки, создающие контраст с джинсами. Но вы всегда можете выбрать и нейтральные тона.

С чем носить светлые джинсы

с туфлями и розовым пиджаком

С чем носить светлые джинсы

рваные с туфлями и белой рубашкой

С чем носить светлые джинсы

рваные с ярким жакетом, полосатой кофтой и туфлями

С чем носить светлые джинсы

и белая футболка с принтом

С чем носить светлые джинсы

рваные с туфлями и красной рубашкой

С чем носить светлые джинсы

клеш с белой рубашкой

С чем носить светлые джинсы

с желтой майкой

Итак, теперь вы знаете, с чем носить светлые джинсы. Этот элемент одежды выручит вас в разных жизненных ситуациях. Вы можете носить такие брюки и в повседневной жизни, и на неформальных мероприятиях. С их помощью можно создать нежный скромный образ или подчеркнуть соблазнительные части своей фигуры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях