С чем носить клетку? (фото)

с чем носить клетчатую юбку?

Похоже, новый сезон принесет с собой и новые жертвы. А толкнул нас на это Марк Джейкобс, который предоставил свою новую весенне-летнюю коллекцию для Louis Vuitton. Дизайнер сделал акцент на клетчатом принте, который, по его мнению, будет доминировать в следующем году. Однако вне зависимости от модных тенденций этот принт можно назвать классическим. Одежду и аксессуары в клетку можно видеть на девушках в любое время года. К сожалению, не все способны грамотно сочетать клетчатые вещи с другими предметами одежды. Очень часто, надевая клетку, мы рискуем выглядеть нелепо и по-клоунски, поэтому клетчатый принт требует к себе особого внимания. "Современная" клетка может быть абсолютно любого цвета. На Неделе высокой моды в Париже на подиум выходили модели, с ног до головы одетые в красную, зеленую, желтую, черную и белую одежду в клетку. Юбки, брюки, жакеты, топы, пиджаки, платья, сумочки, туфли - практически все было украшено в клетчатый принт. Без сомнений, нам нужно разобраться, как и с чем носить клетку. Заглянем на модные подиумы и посмотрим, что нам предлагают дизайнеры.

Как правильно носить одежду в клетку?

Тенденции сезона

Знаменитые кутюрье, которые активно пополняют прилавки модных магазинов клетчатыми вещами, предложили и свое видение этого вопроса. В этом сезоне полностью одеваемся в клетку, пусть ваша сумочка и обувь тоже будут украшены этим принтом. Низ и верх могут иметь клетчатый узор разного размера, так ваш образ будет выглядеть вполне гармонично, не вызывая странные ощущения, будто вы уз цирка. Такой способ действительно работает.

юбка и блузка в клетку

советы дизайнеров

В противовес этому, если вы решились на клетку одних и тех же параметров, выбирайте кроп-топы, то есть укороченные варианты блузок, в том числе и без рукавов, и юбку с заниженной талией. Хороший вариант для летних прогулок. Стоит отметить, что укороченные топы снова входят в моду. Когда-то они были популярны у девушек, затем на смену им пришли удлиненные блузы и туники. Однако новое - это хорошо забытое старое. Кроп-топ подчеркнет всю красоту вашей фигуры.

Если же вы не рискуете оголять животик, выбирайте другой вариант. Он более сдержанный и менее экстравагантный. Для того чтобы выглядеть действительно стильно, выбирайте верх и низ наряда с очень крупным принтом. А вот клетка на обуви и сумочке должна быть мельче. Беспроигрышный вариант.

одежда в клетку

показ Louis Vuitton

Следующий вариант тоже достаточно оригинальный и стильный. Разноцветный принт оживил блузу простого кроя, а "замаскированная" клетка на брюках слегка успокаивает весь образ.

с чем носить блузку в клетку?

этот принт может присутствовать сразу во всем образе

Платье в клетку

Теперь рассмотрим все клетчатые вещи по отдельности. Начнем с незаменимого предмета в гардеробе любой девушки - с платья. Очень удачным на наш взгляд стал вот этот образ. Красный пояс визуально успокаивает весь наряд. Благодаря этому яркому аксессуару не рябит в глазах, что часто бывает, когда мы смотрим на мелкий принт.

с чем носить клетчатое платье?

красный пояс великолепно гармонирует со всем образом

"Снять напряжение" поможет и цветной узор. Зеленые и белые цвета очень смягчают этот принт. Платье-миди в клетку идеально подходит для высоких девушек. Prada как всегда на высоте.

с чем носить платье в клетку?

зеленый цвет придал образу мягкость и женственность

Если вы еще не приобрели себе "клетчатую" одежду, обратите внимание вот на это платье. Его хотелось бы выделить в особенности. Черно-белый принт в сочетании с цветочным смотрится просто восхитительно. Если же у вас уже есть платье с классическим вариантом клетки, украсьте его легким флористическим шарфом или оригинальной цветочной брошью. Хотя, еще раз напомним, дизайнеры предлагают нам в новом сезоне минималистический образ, состоящий из одной строгой клетки.

с чем носить клетчатое платье с цветами?

флористический рисунок смягчил черно-белую клетку

Юбка в клетку

Не хотите слишком выделяться, подберите цвета оставшихся вещей наряда в монохромной гамме вашей клетки. Если ваша юбка черно-белая, идеально подойдут черный, белый, серый тона. Отлично смотрится вариант, когда на джемпере или свитере есть дополнительный узор. Великолепный образ для прогулок и встреч с друзьями.

как носить клетчатую юбку?

прекрасный наряд в стиле casual

И классический вариант для офиса или учебы.

что носить с юбкой в клетку?

классический вариант

Блузка, топ, жакет в клетку

В этой области наблюдается весьма четкая тенденция. Очень часто журналы мод предлагают нам сочетать клетку разных размеров. Если вы подбираете низ к клетчатому верху, то убедитесь, что этот геометрический рисунок присутствует у вас и на остальных предметах одежды.

с чем носить брюки в клетку

летний веселый образ

с чем носить клетчатый пиджак?

зеленый однотонный топ внес свои коррективы

с чем носить рубашку в клетку?

отлично смотрится с пиджаком в крупную клетку

Брюки в клетку

Брюки в клетку также требуют дополнительный принт на блузе, топе или жакете. Очень часто можно увидеть девушек в клетчатых брюках и, например, полосатой рубашке.

с чем носить клетчатые брюки?

не бойтесь экспериментировать с геометрическими принтами

с чем носить клетчатые брюки?

все чаще девушки выбирают сочетание клетки и полоски

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях